Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Автомобильные новости » Медведев подписал закон о техосмотре. Что имеем?


Медведев подписал закон о техосмотре. Что имеем?

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

http://supple.image.newsru.com/images/big/96_40_964049_1309501907.jpg
Президент РФ Дмитрий Медведев подписал в пятницу закон о передаче обязательного техосмотра из ведения МВД коммерческим техцентрам, об отмене этой процедуры для новых автомобилей и о заключении договора о страховании автогражданской ответственности (ОСАГО) только при условии прохождения ТО, сообщила пресс-служба Кремля. В Совете Федерации опасаются, что подконтрольные страховщикам техцентры будут злоупотреблять – им разрешили отправлять машины на повторное ТО и брать за это деньги.
В ближайшие два года автомобилисты смогут выбрать один из двух вариантов прохождения техосмотра - на действующих станциях ТО за 700 рублей или в новых техцентрах за еще не определенную стоимость, которая, как ожидается, будет в два или три раза выше, пишет РИА "Новости".
Теперь новым автомобилям (до трех лет начиная с года выпуска) не потребуется техосмотр. Владельцам автомобилей (в том числе грузовиков до трех тонн) от трех до семи лет нужно будет проходить ТО раз в два года, а машины старше семи лет будут обязаны делать это ежегодно.
Талоны, срок действия которых истек или истекает в 2011 году, "продлеваются до момента истечения срока действия договоров ОСАГО в отношении таких транспортных средств после 1 января 2012 года". Одновременно с этой даты полностью освобождаются от ТО прицепы, имеющие разрешенную максимальную массу до 3,5 тонны.
Хотя закон вступает в силу 1 января 2012 года, еще на протяжении двух лет будет действовать переходный период, когда техосмотр "может проводиться по выбору владельца транспортного средства" – в ГИБДД или у операторов ТО. С 2014 года проверки полностью перейдут к операторам ТО. По прогнозам экспертов, после начала действия закона цена техосмотра составит 2-3 тысячи рублей (сейчас - порядка 700 рублей), отмечает ИТАР-ТАСС.
Между тем в профильном комитете Совета Федерации по промышленной политике указывают на риск злоупотреблений со стороны операторов в связи с тем, что закон предусматривает взимание платы за проведение повторного ТО после устранения неисправностей, выявленных при первичном осмотре. Сенаторы предостерегают, что может возникнуть ситуация, когда пункты осмотра будут заинтересованы в отправке машины на повторный ТО.

2

Вообщем теперь за месяц до конца страховки надо делать ТО, а потом покупать страховку уже с готовым талоном, или все в один день делать...
Бедный Путин со товарищи, дни и ночи не спят, все о нашем здоровье и безопасности пекуться... Россияне мол ездят на старых машинах, это опасно! Будто мы от хорошей жизни их покупаем.... Тут посмотрел сколько стоит новый Крайслер 200 в США (это скорее одноклассник Стратуса), город Нью-Йорк - в шикарной комплектации порядка 600.000 рублей на наши деньги. А у нас что за такие деньги купишь? Корыто Фокус с роботом....
Вот, что бы не быть голословным, скрин с сайта
Цена вопроса 561260рубей!

3

Liverpul, куда им до нас...у них есть одно преимущество - бюджет.
сделал заказ - купил себе ауди А7 за 3 ляма.. а потом через пару лет можно списать себе ее.

а у нас можно еще купить Приору за 400 т.р. или Каллину за 350 т.р. - вот это и предлагают нам покупать...хотя назвать это машинами, да и еще за такую сумму - лично мне тяжело

4

Liverpul написал(а):

Талоны, срок действия которых истек или истекает в 2011 году, "продлеваются до момента истечения срока действия договоров ОСАГО в отношении таких транспортных средств после 1 января 2012 года".

у меня в мае закончилась страховка и в июне закончился талон ТО. то есть если я в сентябре,когда мне вернут права сделаю страховку осаго на год,у меня талон получается будет действовать до сентября 2012,так получается???

5

leo just leo, По идее именно так.

6

Liverpul написал(а):

По идее именно так.

классно если оно будет именно так,к сентябрю 2012, думаю уже все устаканится и с техосмотром все станет ясно,что, где чего,сколько,кому дать и все такое..)))) http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

7

leo just leo, Позвони в горячую линию ГИБДД - они тебе весь расклад дадут!

8

leo just leo написал(а):

у меня в мае закончилась страховка и в июне закончился талон ТО. то есть если я в сентябре,когда мне вернут права сделаю страховку осаго на год,у меня талон получается будет действовать до сентября 2012,так получается???

при покупке авто и постановке её на учет нужно сейчас приходить с талоном Т.О. тебе прям при постановке на учет сразу выдадут продленный(пошлина 300р),и не нужно ехать на станцию Т.О.!очень удобно!ну а если просто заканчивается талон то нужно поехать на станцию Т.О.,чтобы талон переоформили с новыми датами.(пошлина 300р)

9

Ничего непонятно...
Расскажите дураку ещё раз: только что сделал себе страховку, а в октябре у меня заканчивается техосмотр. Что нужно делать, проходить ТО ещё на год или можно ездить до 2012?

10

Ездий так, а за месяц до окончания действующей страховки в 2012году начинай суетиться по прохождению ТО.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Автомобильные новости » Медведев подписал закон о техосмотре. Что имеем?