Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Искупал своего друга


Искупал своего друга

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Так случилось ,что мой доджик уехал в озеро.Воды было до бардачка, но когда вытащили и посушил, машинка завелась нормально и акпп работало без проблем.
Проблема появилась через три дня,завёл его,он поработал минут 10 и начал троить и дёргаться,а затем заглох и всё.Вроде пытается подхватить,когда стартером крутишь,но не фига не может. Ошибок при этом никаких не выдаёт.
В общем не знаю с чего начать поиск проблемы?

2

сочувствую((( я бы начал с простого - масла, свечи, провода

3

Масла все проерил - всё чисто и без воды, разъёмы,какие увидел,тоже продул и вдэшкой побрызгал. Автоэлектрик по телефону сказал.что в первую очередь надо все мозги и контроллеры снимать и сушить. А вот где они находятся? И ещё ключ свечной подобрать не могу, чё там за хитрый свечник? http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif

4

покупаешь свечную головку на 16, в ней еще резинка. стоит рублей 50, удлинитель и вороток. вот тебе и свечник.

5

покупаешь свечную головку на 16, в ней еще резинка. стоит рублей 50, удлинитель и вороток. вот тебе и свечник.

На 16 пробовал,проворачивается на свече.

6

43rus написал(а):

шинка завелась нормально и акпп работало без проблем.

Смотри электрику, это я как электрик говорю (правда бытовой), скорее всего машина просохла не до конца и в местах остатки влаги стала "гореть" и где-то навернулась проводка. Смотри свечи, ВВ провода и все дальше что связано с силовой цепью зажигания. Если машина завелась значит остальное фурычит.ИМХО. :dontknow:
P.S. Как так получилось потом опиши, вроде в РФ утопленники не так развиты :D

7

43rus написал(а):

На 16 пробовал,проворачивается на свече.

ты обычную головку на 16 пробовал?

8

Народ! Объясните чё за железная коробка находится под капотом возле акпп,с двумя большими разъёмами?

9

Obana написал(а):

ты обычную головку на 16 пробовал?

нет конечно! Брал у соседа свечник с короллы на 16.

10

43rus написал(а):

нет конечно! Брал у соседа свечник с короллы на 16.

может у тебя там свечки на 22? =)

11

Что можно автомобильному дайверу подсказать, может быть в бензин попала вода, сними топливный фильтр и слей из него в посудину, проверь на наличие воды. Одна свеча не выкручивается или все. Если из ключа потеряна резинка, достаётся свеча легко при помощи свечного колпачка. Сними свечные колпачки и вставь в них свечи, крутани стартером и посмотри есть ли искра. Если мозги не ковырены то вода в них попасть не могла ( да , а сколь времени твой титаник под водой  был). Желательно все возможные клеммы разьединить , промыть и феном просушить, не спалить и не поплавить.

12

прикольно) "железная коробка, с двумя разьемами"- мозги мозговитые! еще железная коробка чуть спереди правого переднего колеса- коробошные мозги, если че, впринцыпе, обычно, сушиться и работает. привет КироЧепу! рыбу - то хоть поймал?

13

Спасибо всем кто откликнулся. Сегодня провёл осмотр машины снизу, загнуло нижнюю рамку и отломило какой-то разъём от компрессора кондея, радиаторы все целые и акпп, в толстой шине проводов,которая идёт снизу замкнуло несколько проводов. выкрутил свечи, оказалось что просто свечник у соседа разбитый на 16.Свечи сырые и чёрные,т.е. искры нет. Кто подскажет как проверить катушку на работоспособность? Блок управления подушками намок , попробую посушить феном. И ещё заметил, что когда включаю зажигание вот эта самая железная коробка возле акпп гудит потихоньку. Так должно быть или нет? И как возможно проверить работоспособность мозгов? Ближайший диагност находится за 40 км от меня. http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif

14

masiy написал(а):

да , а сколь времени твой титаник под водой  был

В воде был до бардачка ,где то минут 40.

15

Если мозги не ковырены им не страшна купель. Соединения просуши все. Ну и про рыбу напиши , чи поймал, аль нет, али токмо малёк в салоне плавал. На искру влияет датчик колена, бабина, свечи и их провода с мозгами ну и целостность проводки( без замыканий друг на дружку). Датчик распредвала может влиять если метки не совпадают, это мои умозаключения. Для проверки можно брать с ваза бабину( я пробовал - работает).

16

катушку можно прозвонить

Вот так

Отредактировано Obana (24.06.2011 22:59)

17

masiy написал(а):

. Ну и про рыбу напиши , чи поймал, аль нет, али токмо малёк в салоне плавал.

Злые вы! Рыбы не было,только улитки и те мелочь какая то. Кстати, решил продавать машинку(т.к. нет времени и денег, а машина очень нужна) может кому надо,цену не знаю какую ставить.

Отредактировано 43rus (25.06.2011 20:02)

18

Если вы машинку решили продавать, надо сначала ее сделать привести так сказать в божеский вид, потом подать обьявления о продаже у нас на форуме , но не забывая о правиле подачи.

19

Мы не злые, мы рыбалку любим, а на рыбалке, чё только не бывает, даже русалки бывают, если много выпить или на крайний случай с собой взять.

20

П@шк@ написал(а):

Если вы машинку решили продавать, надо сначала ее сделать привести так сказать в божеский вид

Если я её приведу  в божеский вид.то нафига мне её продавать? Проблема в том что у нас нет толковых спецов а мне надо ездить на работу за 40 км. И дома я бываю поздно вечером,поэтому самому тоже некогда разбираться с ней. Я просто хочу узнать какую цену можно ыставить.

21

ох, ну не знаю, по иномаркам нет спецов? не космический корабль же. бензин, свечи, провода, датчики. тоже самое на тазиках есть

22

Продолжаю свою эпопею. Сегодня опять попытался завести машину, но тщетно! Искра есть, топливо поступает - Чё ему надо то!!! Думаю на датчик коленвала, подскажите где он находится?
А может машина не заводиться из-за того что горит лампочка айрбег

Отредактировано 43rus (26.06.2011 18:48)

23

Если датчик колена полетит искры не будет или она будет и движок будет заводиться, а потом глохнуть. Смотри что с топливом. Есть ли вода в бензе, какое давление в рампе. Можешь взять шприц 20 куб с бензином, приподнял дроссельную заслонку и слегонца прыскаешь бенз, когда напарник стартером крутит движок, если схватывает и пытается работать то проблема с подачей топлива, правда с форсунок надо снять управление.

24

masiy, спасибо за инфу,завтра попробую.Только не понял куда бенз из шприца брызгать?
Ещё снял разъём с датчика распредвала и он изнутри в масле, может тут проблема?
А как вода бак может попасть то? До гороловины вода не дошла, где она проникнет в бак?

25

43rus написал(а):

Воды было до бардачка, но когда вытащили и посушил, машинка завелась ...Проблема появилась через три дня

Ее сушить надо было минимум 3 недели...

26

Steamloc написал(а):

Ее сушить надо было минимум 3 недели...

Ну так я и сушу,но до дома то я должен был добраться.

27

Не волнуйся вода дырочку найдёт, если учесть бак был горячий , а в воде моментально остыл и в баке появилось нехилое разряжение, а морда в воде со всеми приблудами для паров бенза и получилась для движка барная стойка и он водяного коктеля через трубочку насосался. Сними приблуды и проверь на наличие воды, хоть методом тряски. Если патрубок с трещиной вода попадёт. Гофра что идёт с возд. фильтра на впускной коллектор снимается и сразу видна дроссельная заслонка газа, надавил слегка на тросик,  она повернулась и прыскай в щёлку бенз только при крутящем от стартера двигателя.

28

Ураа!!! Заработало! Завёл своего красавца! Промыл всю топливную систему и форсунки,только тогда завелась.Только вот вентиляторы не работают,приржавели похоже, от чего подобрать можно? И кто подскажет сколько б/у компрессор кондея стоит?

29

Ну вот! Продаю я своего друга.

30

не стыдно?!


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Искупал своего друга