Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Засвистело под капотом.


Засвистело под капотом.

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

В общем в нашем мухосранске начался сезон дождей. Защиты картера у меня нет(снята, ибо нужно ее доработать, чтобы не раскручивалась на две половины). Поэтому вся вода с луж в виде брызг успешно распределяется по подкапотному пространству. Как закономерный итог - что-то засвистело.
В общем вопрос такой, что обычно на неонах свистеть начинает? Компрессор кондея(он ниже всего остального находится, как следствие ему достается больше) или генератор?
После ночной стоянки свистит на холостых даже. После 20-30 минут езды, если без луж, то свист может вообще пропасть, но потом после дневной стоянки опять свистит, но под нагрузкой. Еще как вариант, это свист от ремней навесных агрегатов.

Кто что думает\посоветует?

2

Компрессор скорее всего просто встанет- муфту заклинит, гур будет гудеть, так что они свистеть не должны. Проверь натяжку всех ремней,  а лучше замени, если пора пришла, посмотри места возможного соприкосновения ремней с другими деталями, и если свист не пройдёт, вероятнее всего это помпа. Чаще всего на холодную она свистит. Причина или жидкости левые залиты, или ресурс подходит. Успехов !

3

Алексей, видимо вы не внимательно мой пост прочитали :)
Свист появился во время ливней, а как следствие езды по лужам. Все ремни у меня нулевые, недавно об этом отписывался. Но судя по

Alexei написал(а):

Компрессор скорее всего просто встанет- муфту заклинит, гур будет гудеть, так что они свистеть не должны.

причина может крыться в проскальзывании ремней(или обоих или одного) или мне вода в подшипник генератора попала.

Alexei написал(а):

Чаще всего на холодную она свистит.

Тоже маловероятно. Если бы помпа, то от "влажности" погоды свист не зависел бы.

4

Ferz написал(а):

Кто что думает\посоветует?

Наверное ремни проскальзывают. посмотри генератора.

5

Ferz, Нужно проверить натяг ремня. Если ремни новые,значит проблема может крыться в натяжителе.

6

Бараш написал(а):

значит проблема может крыться в натяжителе.

Натяжитель ГУРа старый остался, только ролик заменил на нем. Нужно будет на гене ремень проверить.

7

Ferz написал(а):

Нужно будет на гене ремень проверить.

сам и ответил на свой вопрос  :D  ... сильно только не тяни ... немножко .. поезди если будет посвистывать значит еще чуток подтянуть надо ... а то подтянешь сразу много, а при хорошей погоде потом будет - бздень   ^^

8

Подтянул ремень гены. Свист тот же. Прислушался еще внимательней, кажись ролик кАлиновский свистит. Вечером попробую скинуть ремень ГУРа, если свист пропадет, то копать в той области придется.

9

Это ролик натяжителя ремня гура и кондея. Сто процетов. У меня такая же фигня. Менял ролик вместе с натяжителем, свист пропал, но через несколько месяцев вновь появился. Причем ставил все родное.Особенно сильно это заметно зимой в холода.

10

Неужели старый раздолбанный ролик на место возвращать, вместо калиновского. Тот хоть не свистел.

11

Привет!...Кстати, менял себе отдельно ролик натяжения ГУР. Подходит без переделки от Мерса номер 55148 Ruville... NEON 2.0 2001г.

12

А ты свист этот на мобилу запиши и скинь сюда, а мы послушаем может чего конкретней ответим.

13

Вот такой вот свист, в общем.

14

Чего то не очень понятно, но мне кажется что это не ремень. В магазинах такая фигня продается, аэрозоль чтоб ремни не визжали ты купи ее и попшикай на ремень если не перестанет вызжать то это точно не он. http://www.kolobok.us/smiles/standart/no2.gif

15

Не, на ремень мало похоже. Гену я подтянул, а этот и без того хорошо натянут. Да и при прогреве хорошем(км 20 разового пробега)  свист проходит. Я вот все думаю WD в ролик пшикнуть.

16

Не думаю не поможет, а если поможет то ненадолго, ну если ни где ни чего не трет, то скорей всего это ролик, так ты поменяй его он вроде не дорого стоит.
Хотя, да, ты сначала пшикни смазки если перестанет визжать, то меняй его.

17

Скидывай по ремешку и определишь , где сверчок поселился. Можешь хоть водой побрызгать, если звук ушёл, то ремень, если нет подшипник.

18

masiy написал(а):

Скидывай по ремешку и определишь , где сверчок поселился. Можешь хоть водой побрызгать, если звук ушёл, то ремень, если нет подшипник.

Звук локализован на 100%. Область ролика ГУРа. После езды по лужам свист не пропадает(езжу без защиты).

Punk написал(а):

так ты поменяй его он вроде не дорого стоит.

Процедура замены муторная, что пипец, а деталь, по сути, копеечная.

19

Поставил назад старый ремень ГУРа, сегодня свиста не было.

20

тоже маюсь со свирелью под капотом(но не такой адской как на видео) Такой громкий звук у меня был когда стояла изношенная помпа, в итоге не выдержала головку под натяжкой ГРМ согнуло, ГРМ слетел клапна загнуло ИТОГ НОВЫЙ ДВИГАН СТОИТ. стоят все новые ремни и помпа. поставил защиту MOTADORhttp://s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/x5/0400/000/000/0ba/bce/88ce24d0d135540d-large.jpghttp://s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/x5/0400/000/000/0cf/87a/88ce29970747332f-large.jpg пошли дожди влага лужи и тд все равно летят и попадают на агрегаты. под капотом завелась птичка которые поет мне тихонько нежные свирели.
Иду покупать штуку чтобы по брызкать по вашему совету!

21

Интересная фотка, у меня к средней подушки, что на морде внизу крепится крюк балансир чугунявый, за который можно привязать трос буксирный.

22

masiy написал(а):

репится крюк балансир чугунявый, за который можно привязать трос буксирный

да к сожалению у меня отсутствует крюк, однажды столкнулся, с транспортировкой а крюка нет, эвакуатор понадобился. Вот думаю, можно приварить так чтобы держался и нагрузки выдерживал при буксировке

Похожие темы


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Засвистело под капотом.