Вход
Логин:

Пароль: Забыли пароль?

DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Гидрокомпенсаторы

Гидрокомпенсаторы

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Подскажите пожалуйста, какое масло лучше лить, если постукивают гидрики:  W30 или   W40 ?  Понятно что лучше поменять гидрики, но всё  же?

2

Наверно ни кто не знает.

3

Если печень выпала, поздно пить боржом. Можно промыть с разборкой, иногда помогает, можно присадками побаловаться.

4

masiy, я вообще спросил какое лучше для гидриков.  Понятно что этим их не вылечить.

5

Леший его знает, вероятность при замене масла мала.

6

для гидриков лучше не масло какое, а частая замена и хорошее давление масла. у меня тоже стучит, один, обидно блин, не разбирать же из-за одного, перешел на шелл хеликс ультра VX, естественно через тысячу опять поменял, стало лучше( то стучит , то нет) но проблемма не ушла. присадками кстати пользоваться при использовании синтетического масла категорически низя и промывками темболее т. к. структура синтетики  и минералки совсем разная , а синтетических присадок пока че та нету. Не ну если тока на продажу, то можно влить какой либо жижи, тогда стук пройдет на месяц и маслу ппц.

7

Andrew69, ни кто так и не ответил какое лучше вообще для гидриков - W30, или  W40. Вязкость масла же разная. У меня уже немного слышно стук на горячую. Раньше как нагреется двигатель , то не было слышно.

Отредактировано GREK666 (24.08.2011 23:00)

8

А по твоему кто лучше мама или папа? Замена масла на другое зто тоже лотерея , можешь попробовать, но гарантию тебе никто не даст.

9

я же вроде бы, как бы, че- то, по моему - попытался: для гидриков- давление побольше, а это от вязкости тоже зависит

10

http://www.finics.ru/story.php?title=vy … zheno-znat

11

Про вязкость всё хорошо написано и в своё время женили масом мс 20 автомобильное и меняли одно на другое , но никто и никакой продавец не даст 100% гарантии, что с 30 на 40 масло гидрики перестанут стучать, если пришло время менять можешь попробовать, но 40 это летнее масло, а на носу зима. По идее чем гуше пем лучше накачивается давление в гидрики, но практика с теорией не всегда дружит.

12

masiy, Спасибо, попробую на 5W40 поменять, в принципе оно же тоже для зимы.

13

GREK666 написал(а):

masiy, Спасибо, попробую на 5W40 поменять, в принципе оно же тоже для зимы.

у меня давно стучат уже гидрики, прошлой зимой использовал 5w-30 Liqui Molly почти не стучали, иногда только.
Весной поменял на него же, как потеплело застукали еще сильнее чем раньше, поменял на полусинтетику 10w-40, стучали но не сильно, 3 дня назад поменял на Agip 5w-40, пока нравится все, стучат, но тише)

14

А если поменять гидрики , то стук сразу же прекратится, или надо время чтоб они приработались?

15

у меня давно стучат уже гидрики, прошлой зимой использовал 5w-30 Liqui Molly
заливаю через рас Liqui molly с молибденом и вроде какбы попадает стук

16

мау612, я поменял 10 штук, и стук пока не пропадает уже неделю.  Мне просто интересно знать, прирабатываются они , или я не угадал и надо ещё 6 штук докупить.

17

с компенсаторами вааще засада .. пока у меня все не застучат менять не буду... музыку погромче сделаю!

18

Нашел в интернете гидрокомпенсаторы без коромысла  http://www.part4usa.ru/catalog/products/30/22/175
Вопрос, можно ли их заменит на наших машина, насколько я раньше изучал данный вопрос они вроде бы как не разборные. Продавец по телефону утверждал что они ими торгуют уже давно и все меняется, но что то меня терзают смутные сомнения.

19

Уверены что гидрики стучат?
В большинстве случаев стук похожий на гидрики идет от изношенного распредвала

20

Почти уверен, т.к. стук только на холодную и стучат только несколько штук.

Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Гидрокомпенсаторы