Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Оптика•Звук• Доп.электрооборудование » Ремонт Спидометра и Тахометра В 1ом неоне


Ремонт Спидометра и Тахометра В 1ом неоне

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Нашёл В Ютубе, сделал у себя, всё работает путём. Может кому понадобится. http://www.youtube.com/watch?v=CtwnsPmkX1MЭто интересно

2

Всем доброго времени суток.Посмотрел видео и понял только одно.Если барахлит спидометр то нужно только пропаять.У меня с инглишем очень полохо,может кто-нибудь вкратце опишет о чем говорят .У меня пробег (одометр, если неправ то прошу поправить) живёт своей жизнью.На одном и том же участке может показать разный пробег.Зависит от скорости.Чем быстрее едешь,тем меньше пробег.В городе ещё терпимо,но на трассе беда.Посде 100 км.ч. В районе приборки что-то начинает щелкать,звук похож на срабатывание реле,и мили начинают свою, даже не знаю как сказать,пляску.Машину взял в июне,и иногда пытаюсь на форуме найти ответ на данный вопрос.Похоже что я один с такой проблемкой.Помогите советом кто знает пожалуйста.

3

serega43 написал(а):

Если барахлит спидометр то нужно только пропаять

Всё правильно! попробуй для начала пропаять скорее всего поможет! Суть в том что на первых неонах это как заводской брак! со временем в пропайках появляются микротрещины которые можно разглядеть при тщательном осмотре ну или с помощью лупы и соответственно микро трещенки дают не постоянный контакт реагируя на все практически перепады давления внутри авто, посредством воздействия различных факторов! разбираешь панель как показано и пропаиваешь те контакты которые так же указанны! собираешь, ставишь на место и тест драйв! я лично обходился обычным паяльником! но лучше паяльником с тоненьким носиком будет удобней так как работа ювелирная почти!   Удачи!

4

Спасибо!Как только сделаю,сразу отпишу.

5

советую стрелки и стекло не снимать )))

6

КРАСАВЕЦ,+1 тебе надо эту информацию в Фак.

7

О-о, у первого Неона приборка снимается-разбирается элементарно (да, стрелки лучше не трогать), а уж пробег нужный выставить вообще плевое дело. На спор за 20 минут выставлю любой. Амэрикэн инжиниерс как вроде специально это сделали...

8

Может кто подскажет.Сделал все по видосу.Лучше точно не стало.Возможно даже хуже.Раньше по панели можно было дать пару щелбанов и в основном все нормализовалось.А сейчас может все отключиться на панели либо загораются несколько разных лампочек.Причем паяльником пользоваться умею.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Оптика•Звук• Доп.электрооборудование » Ремонт Спидометра и Тахометра В 1ом неоне