Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Топливная система-что происходит в жару?


Топливная система-что происходит в жару?

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Привет всем!У меня Неон 2001 г. Пару дней назад, когда в Москве началась жара стали происходить непонятные вещи: после пробега 50-80 км вдень после полного остывания двигателя- педаль газа в пробках начинает тупо реагировать, а спустя 10-20 минут после начала тупезны вовсе не реагирует, причем на холостом ходу работает хорошо -не глохнет, а при нажатии на газ двигатель обороты не повышает соответственно и скорость 10 км/ч. Остывает -все ок. Диагностику мозгов вчера сделал-все в порядке, коробка, движок -тоже все ок! Ошибок не пишет! Что может такое быть-может бинзонасос перегревается???
Может есть у кого схожие симптомы???Чистил ли кто-небудь топливную систему???

2

очень похоже на бензонасос.
рекомендую именно его и проверить.
только в сервис надо ехать очень хорошо прогретым и заранее договориться о проверке насоса.

то что описано это типовой симптом. с той лишь разницей, что не редко при косяках в насосе машина вообще перестает ехать, пока не остынет.

3

я приехал на сервис и через минут 10 -15 начали проверять - ничего не показывает прибор! Сказали все хорошо!!! Я думаю может топливо бодяжное попаось-вода осела! Может прочистить попробывать жидкостями для чистки форсунок, камеры сгорания и вывод воды из топливной системы? Как думаешь? Обслуживался в компании Детройт сервис! Я кстати до них чуть доехал стал в пробке на Варшавке и 10 км/ч ехал быстрее машина не хотела ехать!!! Думаю разогреть лучше нельзя)))

4

Прежде чем всякие выводы делать ты сначала попробуй поменять свечи,высоковольтные провода ,масло,маслянный  фильтр,если это все не поможет ,тогда уже пробуй что нибудь сделать с бензонасосом.
А в детроит сервисе при появлении клубных карт у нас будет действовать скидка 10% на работы кроме АКПП и 5% на запчасти так что думай.

5

Масло и фильтр менял недавно дней 10 назад!!! После ТО проехал 2000 км! Все ок было!!! Вчера намотал еще 800 км. И свечи и провода высоковольтные ничего не информировало о неиспавноси!!! Подезжая к Москве заправился на АЗС без лейбы, бак был на исходе, через 50 км начались теже симптомы!!! Может это бензин всеже бодяжный папался! А насчет проводов и свечей- точно нет!!! Это бы проявлялось постоянно-сам энергетик знаю! Хотя свечи-незнаю, но я же 800 км проехал без проблем-выходит что и не свечи!!! А ремень ГРМ  может растянуться или натяжение потерять??? Вообщем незнаю за что взяться!!! Может еще кто может чтото подсказать  по моему вопросу!?

6

П@шка написал(а):

Масло и фильтр менял недавно дней 10 назад!!! После ТО проехал 2000 км! Все ок было!!! Вчера намотал еще 800 км. И свечи и провода высоковольтные ничего не информировало о неиспавноси!!! Подезжая к Москве заправился на АЗС без лейбы, бак был на исходе, через 50 км начались теже симптомы!!! Может это бензин всеже бодяжный папался! А насчет проводов и свечей- точно нет!!! Это бы проявлялось постоянно-сам энергетик знаю! Хотя свечи-незнаю, но я же 800 км проехал без проблем-выходит что и не свечи!!! А ремень ГРМ  может растянуться или натяжение потерять??? Вообщем незнаю за что взяться!!! Может еще кто может чтото подсказать  по моему вопросу!?

7

ИМХО тут только три варианта:
1) бензонасос и фильтр, т.е. при попытке дать газку топливо не успевает добраться до движка.
2) Подача воздуха, воздушный фильтр глянь, происходит тоже самое, что и с бензонасосом, т.е. при добавления газа не хватает воздуха.
3) фосунки...
я бы сам попробовал поковыряться, если не можешь то в сервис только не к официалам, денег не хватит.

8

Eldyablo написал(а):

ИМХО тут только три варианта:
1) бензонасос и фильтр, т.е. при попытке дать газку топливо не успевает добраться до движка.
2) Подача воздуха, воздушный фильтр глянь, происходит тоже самое, что и с бензонасосом, т.е. при добавления газа не хватает воздуха.
3) фосунки...
я бы сам попробовал поковыряться, если не можешь то в сервис только не к официалам, денег не хватит.

Воздушный фильтр выкручивал смотрел-чистый! Форсунки не смотрел-купил жидкость для чистки  топливной системы (фарсуки, камера сгорания, бак, вывод воды из системы) -не помогло! Фарсунки думаю врядли т.к. на холодном движке едет отлично!!!! Больше скланяюсь к насосу!!! Но это чисто логически-железо есть железо))).  Спасибо за варианты!

9

У меня такие симптомы в сильный дожь бывают.Похоже что вода куда-то попадает но в автосервисе найти не смогли причину.

10

feelonet написал(а):

У меня такие симптомы в сильный дожь бывают.Похоже что вода куда-то попадает но в автосервисе найти не смогли причину.

А у меня в жару получается!!! А как ты боришься? Или просто не ездишь???

11

feelonet , а ты ездил в какой сервис? Специализированный на американцах или просто в сервис?

12

Ездил в сервис для американцев но не к офицалам.А борюсь я только тем что в лужи на большой скорости не заезжаю правда опасно это.У меня был случай что я на перекрёстке со второстипенной дорги поворачивал налево и при повороте у меня газ перестал работать так мне в бочину чуть автобус не вьехал.

13

У меня педаль газа в эти моменты реагирует  только рёвом двигателя

14

feelonet написал(а):

У меня педаль газа в эти моменты реагирует  только рёвом двигателя

ТОЧНО ты описал))) такой же расклад только в жару!!! На мкаде в 5 полосу перестроился- газ пропал)))) попандос- чуть зад не снели джипаком!!! А как думаешь что делать то? Это же не нормально!!!! Куда и к кому обращаться!!! Сервисы ничего не выявляют я уже во второй сьездил- ничего конкретного не сказали, не нашли вообщем причину глюка!!!

15

Слушай, у меня была такая фигня - машина плохо стала заводиться и глохнуть. было это раза 3-4 и всё после заправки. заправился на шеле, полный бак, литрок 37 тоесть большинство топлива было шеловкое. после этого пару раз не мог завестись и раза 2 заглох на холостом ходу. перепугавшись стал писать на форумы, тут же проверил сигналку , акум, сменил свечи.  ничего на ситуацию не повлияло, думал бензонасос глючит, но больше симптомов таких за почти месяц не было. я грешу на плохое топливо, т.к. это не продолжалось более. если у тебя это появляется постоянно то ищи причину а если просто после плохой заправки то сожги это говно и залейся на нормальной заправке. удачи) отпишись чё было))

p.s. кстати у нас в питере очень много уже отзывов что шел и несте льют говно. а про лукоил кириши и птк такого ещё не слышно) да и цены что на шеле что на несте на рубль больше. кто где заправляется ктстаи?)

16

zakkvanaxel написал(а):

.s. кстати у нас в питере очень много уже отзывов что шел и несте льют говно. а про лукоил кириши и птк такого ещё не слышно) да и цены что на шеле что на несте на рубль больше. кто где заправляется ктстаи?

абсолютно согласен. шелл отстой. несте туда же. сейчас только на лукойле заливаюсь. на ПТК и ВТК перестал заправляться тоже. плохо действует эта жидкость на машинку.

17

Антон написал(а):

p.s. кстати у нас в питере очень много уже отзывов что шел и несте льют говно. а про лукоил кириши и птк такого ещё не слышно) да и цены что на шеле что на несте на рубль больше. кто где заправляется ктстаи?)

Я в конце зимы пытался на Фаэтон пересесть, так машина глохнуть начала на перекрестках. В итоге перешел на лукойл.
На днях выменял карту скидок рекомендую http://www.home-media.ru/forums/index.p … opic=45803 дают скидку 4% в выходные.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Топливная система-что происходит в жару?