Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Разное » !!!!МОРАТОРИЙ НА ТО ДО 2012 года!!!!!!


!!!!МОРАТОРИЙ НА ТО ДО 2012 года!!!!!!

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

вот собственно тема http://news.mail.ru/politics/5978967/?frommail=1  http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

2

офигеть просто, прямо чудеса, такое возможно тока в это стране  :crazyfun:

3

Пока хорошо, пока живём... Но, чувствую, заплатим потом сполна за двойное, тройное, пятерное ТО сразу...

4

т.е. можно показывать талон 2011 года еще год?

5

Aleckpro написал(а):

т.е. можно показывать талон 2011 года еще год?

получается так))))то есть,например у тебя истекает в августе 2011,то этот же талон будет действителен до августа 2012

6

Только боюсь придётся некоторым товарищам с полосатыми палками это доказывать... Это как с постановлением о красных поворотниках - до сих пор трут законность оных, хоть законодательно достаточно однозначно написано про них. А придираются ведь... И фиг чего докажешь некоторым. Ну или с номерами на двигателях наших, например. Такая же история. В Москве и то не все знают гайцы о отсутствии этих номеров. Ну, будем надеяться, что всё хорошо кончится. Как раз в июле у меня кончается ТО.

7

Fox-In-Box написал(а):

Как раз в июле у меня кончается ТО

а у меня в июне))))) http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif

8

у меня стало быть до декабря 2012...))))

9

Aleckpro, Дык ваще счастливый, 1,5 года свободы от мзды...
Напрягает, правда, тот факт, что ТО привязать хотят к ОСАГО. Естественно, это вызовет подорожание... А ОСАГО и так подорожает в ближайшее время на 20%, кажется. Слышу регулярно об этом в новостных программах. Так что заплатим потом сполна...

Отредактировано Fox-In-Box (25.05.2011 23:51)

10

Fox-In-Box написал(а):

заплатим потом сполна...

АГА :( У нас так принято :(

11

крутяк!! а то в субботу был готов распрощаться с тремя рублями... :cool:

12

Если ТО привяжут к ОСАГО, автоматически это значит, что просто лигализуют его продажу.
Итак это ТО все покупали, а теперь будет всё официально.

13

:jumping:
ура!!! У меня до конца мая был!!!!

14

Здесь опубликовал сам текст постановления и ссылку на него МВД РФ предложило отменить техосмотр сроком на год.
Звонил сегодня ментам, они еще не получили распоряжение от руководства по поводу ТО. Так что пока еще полная неясность...

15

http://base.consultant.ru/cons/cgi/onli … W;n=114308  Вступит в силу и ниипет. Как нам обычно говорят? Незнание закона не освобождает от ответственности,так вот это теперь можно отнести к ментам. Если они не знают этого закона,это их проблемы.Мы же спокойно ссылаемся на это постановление и отстаиваем свои права. http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

16

leo just leo, Все немного не так. Пока на местах не получат распоряжения сверху - они и пальцем не пошевелят и по закону правы будут. Все предъявы к высшему руководству. Такова наша реальность. Ну а крупными шишками бодаться - измором возьмут. А неясность с механизмом отсрочки прохождения. Не исключено, что все же придется ехать в ГИБДД за какой-нибудь бумажкой. Их же хлебом не корми, дай лишнюю бумажку в оборот пустить!

17

мда((( вот кстати,чем может закончится то,чем многие любят пострадать от нечего делать и слишком большой самоуверенности)))
http://www.youtube.com/watch?v=wnt2d7e1 … r_embedded   http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif

18

Кинули подачку перед выборами.
0,3 промиля также перед выборами приняли, а после успешно отменили.  [взломанный сайт]

19

Самое смешное во всей этой ситуации то, что подписанное Постановления правительства до сих пор не опубликовано в СМИ! Согласно нашему законодательству, постановление вступает в законную силу после его публикации в официальной газет, которой у нас является Российская газета, в течении семи дней, а публикации в ней я НЕ НАШЕЛ!!!! Мент так и сказал, пока не мне не пришлют указание сверху - все будет по старому и собственно он прав.... Как обычно - все у нас через зад..........

20

Ну вот наконец-то прояснилась дата вступления Постановления в законную силу, читаем:
Со старым ТО за границу не пустят
Кого коснется отсрочка на техническую проверку автомобиля?

Завтра "Российская газета" опубликует постановление правительства об особенностях проведения техосмотра.

Документ вступит в силу через семь дней после официальной публикации, то есть 4 июня. 

Автомобилисты, которым еще предстоит пройти техосмотр в нынешнем году, могут отказаться от этой идеи. Новое постановление правительства вводит мораторий на данную услугу. Сразу надо оговориться, речь идет не о всех машинах. Согласно постановлению правительства на 12 месяцев переносится срок прохождения техосмотра только для легковых автомобилей, то есть максимальная масса которых не превышает 3,5 тонны. Но при этом эти автомобили не участвуют в коммерческих перевозках. То есть не работают в качестве такси и не участвуют в другой предпринимательской деятельности.

Новые машины, с даты выпуска в обращение которых (это получение техпаспорта) не прошло года, будут проходить техосмотр без так называемого инструментального контроля.

По сути, талон будет выдаваться сразу при регистрации автомобиля, а в качестве проверки достаточно того, что инспектор, работающий на площадке, увидел при осмотре.

Мораторий на техосмотр распространяется на владельцев мотоциклов,  а также прицепов и полуприцепов с максимальной массой не более 3,5 тонн.

У нас в стране более 2,5 тысячи пунктов техосмотра. На них работает около 1700 - 1800 госинспекторов технического надзора. По самым скромным подсчетам, машин, которые получили годовую отсрочку в техосмотре - более 60 процентов. Получается, что пункты техосмотра на это время будут разгружены более чем вдвое.

Куда пристроить госинспекторов - у ГИБДД вопросов не возникает. Они очень востребованы при проверке коммерческого транспорта, которая требует выезда на предприятия. Их можно использовать на постах ДПС, наконец, при осмотре транспортных средств на регистрации автомобилей. Там их тоже большая нехватка.

А вот что делать коммерсантам, которые содержат пункты техосмотра и выплачивают зарплату работающим там людям, - большой вопрос. Им, по всей видимости, придется сменить профиль работы и ждать, пока появится закон о техосмотре. Тогда они смогут претендовать на продолжение данной работы. Но в любом случае - почти год без работы.

Постановление правительства принято не просто так. Оно дает отсрочку на то время, пока дорабатывается закон о техосмотре, пока не определено, кто и на каких условиях будет его проводить, а также кто будет устанавливать тарифы на него. Предполагается, что в итоге эта процедура должна стать простой для автомобилиста и безболезненной для его кошелька. Но как получится на практике - пока неизвестно.

Надо сказать, что пока неизвестно, каким будет новый закон и кто будет определять стоимость этой процедуры. Поэтому возникает вопрос: если, пройдя техосмотр в этом году, вы получите талон на два года, может, стоит воспользоваться резким сокращением очередей? А вдруг в следующем году вам за ту же процедуру придется потратить больше времени и денег?

А вот тем, у кого техосмотр заканчивается в этом году, но они планируют выехать на своей машине за границу, хотя бы в тот же Крым, придется пройти техосмотр. Или у них есть очень большие шансы, что их развернут на границе. А если они ее проскочат, то еще большие шансы, что их обдерут как липку еще на пути к курорту. Что касается европейских границ, то с просроченным техталоном водителя просто не выпустят за рубеж.

Такие требования записаны в международных документах по безопасности дорожного движения.

Источник Российская газета.

21

переживу отсутствие поездок за границу на авто,у меня еще и права старого образца)))я и здесь с отсрочкой счастлив буду)))

22

V.I.P. beSS - маленько тебе неповезло ... с 4.06 начинает действовать

а вот, типа уже опубликовали :)

23

Да я думаю, что если ТО до мая, то Оксане можно не заморачиваться. Лишь бы за 3 дня июня не поймали бы гиббоны с этим талоном, а там он по умолчанию будет уже продлён.

24

V.I.P. beSS, Тебе к сожалению придется пройти ТО. Все автомобили, ТО которых закончился до вступления в законную силу данного положения - попадают под необходимость прохождения ТО в установленном законе порядке.

Fox-In-Box написал(а):

Да я думаю, что если ТО до мая, то Оксане можно не заморачиваться. Лишь бы за 3 дня июня не поймали бы гиббоны с этим талоном, а там он по умолчанию будет уже продлён.

К сожалению - это не так. Мораторий - это не отмена, это приостановление действия. После вступления в действие этого постановления, каждый, у кого ТО положен после этой даты может забить и ездить спокойно. Остальные - велком на ТО. У меня мой хороший друг так же попал. Мы вчера с ним эту тему как раз обсуждали, спорили - в итоге он поехал покупать талон.

Как только в ГИБДД поступит распоряжение из главдепа - сразу напишу в теме!

25

Liverpul написал(а):

К сожалению - это не так. Мораторий - это не отмена, это приостановление действия. После вступления в действие этого постановления, каждый, у кого ТО положен после этой даты может забить и ездить спокойно. Остальные - велком на ТО.

Хм..посмотрел сейчас свой талон,там дырка пробита на 6-ом месяце,то есть ИЮНЬ. Так мне надо будет проходить или нет?? http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

26

leo just leo, Можешь спать спокойно. Твой талон действителен до 24.00 30 июня 2011 года, ну а поскольку постановление вступает в законную силу 04 июня - ты счастливчик:)
Сегодня мне отзвонился мент - никаких дополнительных бумаг не надо. Можно спокойно ездить до той даты, по которую пробит талон, ну и соответственно до даты на 2012г.

27

Liverpul, супер))))))хоть здесь повезло))) http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif

28

leo just leo, И не говори:) Вопрос что будет в следующем году?.. Бесплатный сыр бывает только в мышеловке, а уж с нашими правителями....

29

да 100% в 2012 году закон внезапно отменят и всех переловят и номера снимут  :angry:

Отредактировано Frantic (28.05.2011 12:19)

30

пипец у меня до мая, и я бабосы на т.о пракуражил!! блин, блински o.O


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Разное » !!!!МОРАТОРИЙ НА ТО ДО 2012 года!!!!!!