Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » Рулевая рейка своими силами Neon 2


Рулевая рейка своими силами Neon 2

Сообщений 61 страница 78 из 78

61

Народ,недавно увидел герметик для рулевых реек,кто нибудь, когда нибудь сталкивался с этим,как он работает???

62

подскажите,езжу две недели без ремня гура,мне рассказали одну историю,что из-за этого может полететь рейка,так ли это?

63

Antoxa написал(а):

подскажите,езжу две недели без ремня гура,мне рассказали одну историю,что из-за этого может полететь рейка,так ли это?

Это миф, ничего с рейкой не произойдет, если только масло не вытекло.

Отредактировано ASik (18.03.2013 23:53)

64

ASik спасибо,а то что то посыпалась машина,уже страшно становится

65

Подскажите пжлста, стал шататься руль по вертикали, т.е взять его рукой на 0 часов и толкнуть вперед - имеется люфт( В чем проблема? Не рейка ли?
P.S. пусть это будет не рейка.....))
спасибо

66

Может просто болты крепления рулевой колонки расшатались? Советую проверить.

67

Fox-In-Box написал(а):

Может просто болты крепления рулевой колонки расшатались? Советую проверить.

надеюсь, вопрос только с какой стороны к ней подлазить) может делал кто, есть фотоотчет?

68

coldday написал(а):

Fox-In-Box написал(а):

    Может просто болты крепления рулевой колонки расшатались? Советую проверить.

надеюсь, вопрос только с какой стороны к ней подлазить) может делал кто, есть фотоотчет?

Под рулем есть 2 шурупа, откручиваешь их, снимаешь декоративную панель, перед тобой открывается доступ ко всему подрулевому пространству и там 4 гайки, крепящие рулевую колонку, вот их надо закрутить

69

Подскажите может у кого было! Жидкость уходит потихоньку из ГУРа, посмотрел рейку, такое чуство что с обратки которая хомутом на рейке крепиться ссыт! Может было такое у кого??? А подтянуть или хомут поменять надо еще и подлезть туда! = (((

Отредактировано Алексей Николаевич (22.06.2013 00:41)

70

Если на незаведенном моторе крутиш руль то жижу давит из бачка

71

не! потихоньку уходиит! и река тупо в масле там где обратка хомутом крепиться и высого давления шланг прикручен!

72

кто-нибудь пробовал заказывать ремкомплект Edelmann 8982?
в штатах 25$
судя по фото сальники должны подойти на 2005 год
http://s9.uploads.ru/t/yHVmU.jpg

73

ребята ну так есть ли ремкомплект 100%ный для рейки????

74

TinyQ написал(а):

кто-нибудь пробовал заказывать ремкомплект Edelmann

Заказывал на ебей через Академию
http://s7.uploads.ru/t/AizKU.jpg

FLYERTOYS написал(а):

ребята ну так есть ли ремкомплект 100%ный для рейки????

Сто процентного нет. Выточил втулочку из капролона вместо родной черненькой.
Тут размеры если кому надо (но лучше отдать опытному токарю в месте с штоком рейки и корпусом рейки)
Тут же ключ для подтягивания рейки из гайки на 27 (лучше сточить торец гайки чтобы закругленные края гайки не слизали грани пластиковой  гайки на рейке, и из куска трубы подходящая по диаметру с делал головку для откручивания нижней пластиковой гайки или болта с четырьмя "рожками" (для разборки рейки). ))))
http://s2.uploads.ru/t/0R2ns.jpg

На моём неоне рейка не текла, только постукивала.

Отредактировано Aleksey (17.09.2015 17:55)

75

Aleksey написал(а):

Заказывал на ебей через Академию

Сто процентного нет. Выточил втулочку из капролона вместо родной черненькой.
Тут размеры если кому надо (но лучше отдать опытному токарю в месте с штоком рейки и корпусом рейки)
Тут же ключ для подтягивания рейки из гайки на 27 (лучше сточить торец гайки чтобы закругленные края гайки не слизали грани пластиковой  гайки на рейке, и из куска трубы подходящая по диаметру с делал головку для откручивания нижней пластиковой гайки или болта с четырьмя "рожками" (для разборки рейки). ))))

На моём неоне рейка не текла, только постукивала.

Отредактировано Aleksey (17.09.2015 19:55)


Втулку выточил так чтобы на самой рейке на штоке, втулка скользила с легким натягом.
В выходные ездил загород, минут тридцать  ехал практически со скоростью  пешехода (пробка по причине ремонта дороги). За это время видимо рейка хорошо прогрелась и втулка при нагреве расширилась. В результате руль стал тугим.
После того как рейка остыла все вернулось в норму.
Пока поезжу так, думаю со временем это явление рассосется)))

Мало-ли кто будет перетачивать этот бочонок (втулку), советую чтобы он на рейке скользил свободно, без какого-либо натяга. Это чувствуется на руле.

76

Потекла моя рейка!На просторах интернета нашёл такие сальники,вроде как подходят!НЕ кто не сталкивался с ними?http://s6.uploads.ru/t/5k37Z.jpg

77

Возможна ли взаимозаменяемость реек на неонах , а то мне тут рассказывают что из за разных АКПП неподходит http://www.kolobok.us/smiles/standart/sorry.gif  или я чего то непонимаю

78

Если кто то решит своими силами перебрать рулевую рейку, перед этим надо набрать в яндоксе Ремонт рулевой рейки своими руками на додж неон видео. Там всё понятно. Но у меня какие то цензура посадили всё на клей. Запорную втулку пластмассовую расплавил феном, а она не вылезла. Расковырял по частям. Внутренний сальник еле выковырял, разрубив его. Без спец инструмента не вынуть.  Из ремкомлекта 4 пластиковые кольца на валу не менял. Как их менять не понял. Если растянуть потом не влезут в тело. А кольцо пластиковое , которое стоит посередине рейки оказалось большего размера чем у меня на рейки.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » Рулевая рейка своими силами Neon 2