Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Запчасти » Ключ зажигания


Ключ зажигания

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Сегодня сделал дубликат ключа, в обычной мастерской у дома. Заводится , но сразу глохнет) кто знает, что за микросхема в ключике? как она работает и как её продублировать?

2

это чипированный ключ. дубликат стоит примерно 120 долларов сделать.

3

А если ключик который ты сделал не родной (нечипованный) то и ключик надо новый, потом прописать его в мозги! : )

4

А как этот чипик то работает??? если его держать с новым ключом, то нефига, тоесть он не так как домофонный ключик работает. может , когда вставляем ключик, он замыкает цепьь, а в ключе резистор, определённого сопротивления. и ключик просто работает как сопротивление, поэтому любой другой ключ не будет работать?? хотя на нём 1 контакт, значит такая фигня тоже не прокатит(

5

а нафига тебе дубликат чтобы машинку заводить то? и одного ключа хватит, я себе тож сделал дубликат на случай если дверку надо открыть, а ключи в салоне типа остались

6

Dinam написал(а):

себе тож сделал дубликат на случай если дверку надо открыть, а ключи в салоне типа остались

вот и я для этого сделал)))

7

ну да)) это и была цель))) но просто интересно как он сделанн)

8

а в москве продаются заготовки ключей и брелки сигналок? на ебее видел, думаю вот заказать второй комплект, но может кто в москве видел?

9

zakkvanaxel написал(а):

но просто интересно как он сделанн)

У тебя в машине стоит имобка. над замком зажигания стоит датчик реагирующий на чип в твоем ключе(точнее в его ручке).
Если ориг ключ поднести к верхней части замка зажигания-а "левым" ключом завести то глохнуть не будет.... :idea:

Отредактировано vlad (15.07.2009 20:39)

10

Надо будет попробовать.... :crazyfun: только "левый" ключик найти...
Года два назад тоже себе сделал дубликат и сразу же обломался...)

11

ставишь сигналку с автозапуском и проблем не будет - чип из ключа установят в машине и сможешь сделать много дубликатов )

12

SolDark написал(а):

ставишь сигналку с автозапуском и проблем не будет - чип из ключа установят в машине и сможешь сделать много дубликатов )

из неонного ключа чип достать оч геморно. и легко сломать-тогда кишильмеишильме будит...
это в немцах ллюч разборный. а тута цельный

13

vlad написал(а):

это в немцах ллюч разборный. а тута цельный

Я в курсе ) сам долго сомневался - есть ли в ключе чип? можно ведь и без разборки ключа установить )

14

Ну да, если ключ целиком подшить, я об этом и писал выше)

15

прикольно.
А как узнать, чипованный ключ или нет? кроме как вытачивать запасный. Может, какие внешние признаки есть?

16

в мастерской определят. а ещё вроде по цвету. коричневый с чипом если не ошибаюсь.

17

ээхх,
коричневый у меня....

18

если на ключе написано NEON, 99% что чипован

19

есть такие коробочки они называются "блок обхода штного имобилайзера" у меня наверно простые ключи фирмы "CERREBI"

20

Ключик чипованный для Неона своего я сделал на Лескова 22, за 5 мин. заточили заготовку, считали код с моего ключа и прошили новый ключ - никаких проблем всё работает. Правда обошлось в 3000 р.(вместе с ключом), но что делать...
Лескова 22 тел. 724-06-33 (Делают на любые авто)

Отредактировано vladimirab (28.08.2009 14:39)

21

нужна болванка у нас не купить ((( Хотел узнать сколько денег стоит ...
мне нужна болванка без чипа..... просто болванка !

22

я делал за 350 р вместе с работой

23

Где ?

24

да в любой мастерской по ключам есть болванки,которые подходят к нам

25

Я в Могилёве делал! Максимум пару баксов обошлось, с работой.
Помню болванку тож не легко было найти.
Если чё могу спросить в том же месте,  может переслать как-нить.

26

leo just leo написал(а):

да в любой мастерской по ключам есть болванки,которые подходят к нам

не в любой !!!

Lepkov написал(а):

Если чё могу спросить в том же месте,  может переслать как-нить.

Спасибо !!! Если здесь не найду напишу в личку :cool:

27

Серёга 67 написал(а):

не в любой !!!

когда мне понадобился дубликат,пришел в ближайший у дому металлоремонт и сделал,10мин и рублей 300 стоило это дело,без проблем  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

28

Скорее всего leo just leo, имел ввиду: в любой, МОСКОВской )), мастерской по ключам есть болванки,которые подходят к нам.

Хотя сказать честно, даже в Минске, несколько контор, в которые я обращался, не нашли подходящих заготовок.

29

ну да в Москве без проблем

30

Lepkov написал(а):

в любой, МОСКОВской

хм,я думал все ключи примерно одинаковые))) даже не представлял,что с болванкой для ключа могут возникнуть проблемы..у нас же не такие ключи как у ауди или опеля,когда нарезка идет вообще сбоку типа молнии,такие наверняка сложнее найти..


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Запчасти » Ключ зажигания