Вход
Логин:

Пароль: Забыли пароль?

DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » масло в свечном колодце

масло в свечном колодце

Сообщений 61 страница 75 из 75

61

DesertFox, понятно. исходя из списка применимости Экзиста подумал, что то же самое, но в более упрощенном исполнении. Хотя да, Экзисту верить - кататься на странных моделях авто..

62

harley-0207, само собой. Это правило соблюдел

63

Была такая же история с свечными колодцами. Решил проблему так: снял клапаную крышку, вытащил колодцы, намазал посадочные места самих колодцев герметиком, фирму не помню, посадил обратно простучав через брусок, езжу уже год , сухо без намеков на масло !

Отредактировано Артур86 (02.03.2014 01:36)

64

Сегодня устранил свою проблему. Прокладка которую мне продали не подошла. Туда встает только та которая красного цвета(фото на предыдущих страницах) уплотнители колодцев один в один. Правда то что мы вытащили из крышки трудно было назвать уплотнителями , они стали просто рваными резинками , все 4  в кашу. Кстати на счет усилия затяжки и все такое , у меня болты крепления крышки были с огранечителями, по другому не знаю как назвать. Они упираються в голову и все болт больше не тянеться.

Отредактировано Misfits (02.03.2014 16:07)

65

Misfits написал(а):

Сегодня устранил свою проблему. Прокладка которую мне продали не подошла. Туда встает только та которая красного цвета(фото на предыдущих страницах) уплотнители колодцев один в один. Правда то что мы вытащили из крышки трудно было назвать уплотнителями , они стали просто рваными резинками , все 4  в кашу. Кстати на счет усилия затяжки и все такое , у меня болты крепления крышки были с огранечителями, по другому не знаю как назвать. Они упираються в голову и все болт больше не тянеться.

Отредактировано Misfits (02.03.2014 16:07)

А не подскажете про красную прокладку и уплотнители колодцев - какие именно брали? У меня тоже 2001 год. Я перечитала тему, но, если честно, не поняла там про номера и прочее. Уплотнители я нашла с вот таким номером 04777042, а прокладка с вот таким 04777626AA - и все оригинал. Еще нашла комплект Виктор Рейнц, который указывали на первой странице.

66

Уплотнители лучше брать оригинал,другие быстро разъедает маслом и температурой. Прокладку любую.

67

sanyaanya написал(а):

Уплотнители лучше брать оригинал,другие быстро разъедает маслом и температурой. Прокладку любую.

После того как мне попытались впарить комплект прокладок двигателя (как я догадалась впоследствии после чтения книжки) вместо прокладок клапанной коробки,  я, пожалуй, возьму сразу готовый набор, а там время покажет.

Правда я думаю, что мои приключения на клапанной коробке не закончатся )))

68

sanyaanya написал(а):

Виктор рейнц даже лучше чем оригинал....

69

подскажите а на 2004 год  пойдет Ajusa 56027700? Ajusa

70

atrom написал(а):

подскажите а на 2004 год  пойдет Ajusa 56027700? Ajusa

Прокладка точно не подойдет, а уплотнители колодцев - хз...

71

что то не вкурю я никак,уплотнители колодцев свечных это те что в клапанную крышку вставляются,а что внизу у свечи, куда эта трубка железная ,на что одевается???

72

трубки железные (свечные колодцы) запресовываются в ГБЦ а в клапанной крышке уплотнительные кольца

73

Заменяли прокладку. В 1 и 3 свечном колодце было масло. Пришлось выкрутить свечи, потому что не могли вытереть все. Колодцы потом тоже протерли и вбили в ГБЦ, вроде держатся. Правда после завода автомобиль тупил и выдавал ошибки воздуха итд, потом нормально стало, может  масло прогорело на лямбде. Масло меняю каждые 5000 тысяч миль, как раз вместе с заменой прокладки очередная замена была.
http://sa.uploads.ru/t/TSADa.jpg

Прокладку ставил Reinz VS50337, уплотнители свечных колодцев в крышку вставляются.
http://sa.uploads.ru/t/rZueJ.jpg

74

75

TuzKrest написал(а):

у меня неон 2000 г. в четвертом цылиндре свеча тоже была на половину в масле, чем лечил: эта трубка или как она там (в которой было масло) была установлена в головку не плотно, я её вынул розвернул другим концом и забил обратно с помощью молотка и деревянной наставки.
Раньше масло появлялось через день а сейчас проехал уже больше 2000 км. и свеча сухая, масло больше не проступает.

после обнаружения, меняли прокладки, т.к. явно через верх, но потом верх сух а снизу масло.
Аналогично вбили трубки обратно при помощи надставки, т.к.было замечено что они не на своих местах, сейчас пока все ок, посмотрим на сколько такого лечения хватит

Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » масло в свечном колодце