Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Разное » Выбор герметика для свечных колодцев


Выбор герметика для свечных колодцев

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Всем привет. Собственно в теме все сказано. Знаю, что нужен анаэробный, но стоит дико совсем. Мне надо то чутку на 1 колодец, а меньше 50мл нашел только вот такие http://www.agah.ru/component/option,com … vdtCfv-VOY какой из них лучше взять? Или может кто сажал на другие герметики, подскажите пожалуйста

2

dimmaster написал(а):

Всем привет. Собственно в теме все сказано. Знаю, что нужен анаэробный, но стоит дико совсем. Мне надо то чутку на 1 колодец, а меньше 50мл нашел только вот такие http://www.agah.ru/component/option,com … vdtCfv-VOY какой из них лучше взять? Или может кто сажал на другие герметики, подскажите пожалуйста

не совсем понял в теме ты говоришь герметик для колодцев а ссыку даешь  на фиксатор резьбы для свечей???? или я не так понял твою мысль?

3

Так там же написанно, ФИКСАТОР ЦИЛИНДРИЧЕСКИХ УЗЛОВ вот его и выбирать)

4

так это вроде не герметики , а фиксаторы резьбы ,они помойму только для резьбы ,  они отличаются своей способностью "высокопрочностью" самый слабый зеленый потом синий и самый прочный красный, ой про зеленый не видела ) сори

Отредактировано Letty (09.02.2014 17:34)

5

Вот тож задаюсь вопросом: герметик=фиксатор или нет, так же обязательно для цилиндрических соединений или же можно для резьбы. Я фиг его знает может у них свойства разные совсем

6

эти фиксаторы кроме зеленого нужны для герметичности резьбовых соединений (не дают гаечкам раскручиваться)  , если же существует конкретный для цилиндрических возьми его , просто не понимаю чем он от обычных герметиков отличается

7

Letty, названием, полагаю))  А если серьезно, то обычный анаэробный герметик в авто49 500р за 50мл...

8

Любой герметик для инжекторных ДВС. Не путать с фиксатором резьбы. Если его переборщишь для резьбы, выкрутишь только с горелкой, а без неё обломишь шпильку. Я пользуюсь АБРО - серый (это цвет ).

9

masiy, вот этот? http://www.abro.ru/upload/shop_1/2/5/3/item_253/small_shop_items_catalog_image253.jpg

т.е. подойдет любой хороший силиконовый герметик? Про анаэробный можно забыть??

10

Оооннн !

11

Он не воняет уксусом и работать им приятно.

12

еще есть такой жа абро  тока красный для выпускного коллектора - я свой коллктор на него поставил все супер:)

13

Mega-ZZZ, так я за то и спрашиваю)) У меня задача поставить свечной колодец. Мне подойдет любой жаростойкий герметик ( вот ABRO например) или же дюже принципиально анаэробный или нет, серый или красный, для винтовых соединений или для цилиндрических))))

14

dimmaster, не принципиально любой даже не жаростойкий, т.к там нет такой температуры там не больше 120 градусов, а даже не жаростойкий до 300 держит...

15

Mega-ZZZ,  а почему тогда, после озвучивания назначения герметика, все как один как мантру поют "анаэробный"))) чем он так хорош?

16

собственно прогуглив вопрос можно сделать выводы для каждой конкретной цели свое:)

http://sanekua.ru/avtomobilnye-germetiki/ написал(а):

Основой для герметиков могут быть сложные эфиры диметакрилата (анаэробные герметики), силиконы (кремнийорганические соединения) и синтетические смолы. Наиболее распространены анаэробные и силиконовые препараты. Герметики на основе синтетических смол (полимеры) у нас встречаются редко. В чем разница между ними с точки зрения потребителя? Прежде всего, в механизме отвердения.

Анаэробные герметики полимеризуются (отвердевают) при контакте с металлом и отсутствии кислорода. Другими словами, герметик наносят на уплотняемую поверхность, затем детали соединяют и только после этого происходит затвердевание. На открытом воздухе такая «прокладка» остается в полужидком состоянии. В этом есть и свой «плюс» - до установки детали полимеризация не происходит, поэтому есть больше времени для точного нанесения состава и правильной установки детали.

К недостаткам анаэробных герметиков можно отнести то, что они заполняют неровности не более 0,38-0,5 мм, требуют соблюдения жестких допусков на равномерность толщины стыка (например, для одного из герметиков разность величины зазора составляет не более 0,1 мм на 400 мм длины стыка). То есть для их использования требуются определенная квалификация и соответствующее оборудование. Если ошибиться при выборе герметика, при демонтаже соединения могут возникнуть некоторые сложности. Обобщая все перечисленные факторы, можно сказать, что эти герметики - для профессионалов.

Препараты на основе силиконов полимеризуются за счет влаги в воздухе, поэтому для получения прокладки нанесенное средство необходимо выдержать на открытом воздухе минимум 10-15 минут. Некоторые силиконовые составы, используемые преимущественно в промышленности, застывают при облучении ультрафиолетом.

Силиконовым герметикам «по зубам» зазоры до 6 мм и требования к точности работы не столь высоки. Препараты различаются по стойкости к маслу и бензину, эластичности образованной прокладки, рабочему температурному диапазону и цвету (иногда это тоже важно, особенно для герметиков стекол). Различаются герметики и по своему предназначению - для стекол, люков, кузовных деталей, разъемов агрегатов и т.д. Герметики стекол могут применяться как для уплотнения уже установленного стекла, так и при монтаже стекол (клеи-герметики).

17

Mega-ZZZ, весьма педагогично, спасибо! Значит абро.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Разное » Выбор герметика для свечных колодцев