Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » сопротивление модуля зажигания


сопротивление модуля зажигания

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Господа, сейчас проверили искру на всех цилиндрах, и везде она какая то несерьезная. У пьезозажигалки и то ярче.

Снял модуль, потащил мерить омы. Наконечники стальные. Сопротивление между выводами вв проводов (вторичная обмотка) 11.6 кОм.  и там и там. Т.е. в норме. А вот сопротивление первичной обмотки (на разъеме) 1.2 Ом. По норме 0.45-0.55 Ом.

может ли сей факт быть причиноой плохой искры? ВВ и свечи (чемпион) новые.

Если не трудно, замерьте у себя сопротивление., пожалуйста.

2

вроде такая же фигня была..

3

и каков итог? какие действия?

4

Проверил у себя. Но только сопротивление ВВ проводов. 4,3кОм + 1 с бесконечным сопротивлением = разрыв. Забавно. Но не чувствовал пока ездил, что один цилиндр не работает.

5

Obana написал(а):

и каков итог? какие действия?

итог - катушка в полном порядке

6

Obana,  я сегодня тоже проверил, итог грустный - между нижними выводами вторичной обмотки сопротивление меньше заданного...

остальные обмотки в норме! тепреь вопрос: стоит менять катушку???

Отредактировано FLYERTOYS (28.03.2011 16:41)

7

в среду будет новая катушка, замерю и посмотрим, как скажется на работе дрыгателя

8

FLYERTOYS написал(а):

между нижними выводами вторичной обмотки сопротивление меньше заданного...

меньше не так страшно , так сказать не смертельно,- чем меньше сопротивление тем больше ток,
а вот если 1.2 Ом. По норме 0.45-0.55 Ом. - это плохо! это значит ток меньше! энергии на искру меньше!

9

Mega-ZZZ написал(а):

меньше не так страшно , так сказать не смертельно,- чем меньше сопротивление тем больше ток, а вот если 1.2 Ом. По норме 0.45-0.55 Ом. - это плохо! это значит ток меньше! энергии на искру меньше!

а может ли это влиять на заводку моего неоши? просто когда машина постоит больше 8-10 часов то при старте, первые 1-2 секунды её трясет очень сильно, потом обороты поднимаются до 1.5-2тыщ и всё работает нормально... или это свечи влияют?

10

FLYERTOYS на это может влиять свечи, провода  свечные, модуль зажигания. Проверь омиками провода, помой модуль, он может отсыревать и искра будет уходить первое время по микротрещинам в землю.

11

masiy, пока проверил катушку (как я понял это и есть модуль?) и провода... на катушке на одной из вторичных обмоток сопротивление меньше нормы(но как тут уже писалось это не страшно, главное чтобы не больше), осталось проверить свечи, но че то не знаю толкового способа... подскажите?

12

Свечи проверяются на спец установке под давлением.

13

masiy, ясно... значит надо заменить без проверки... вот только наши чемпионовские нигде не могу найти... везде NGK предлогают... стоит брать?

14

Желательно менять по букварю, если сказано замена через20 т. км надо менять через 20 т.км., а если сказано через 60 т. км. то менять соответственно. Часто когда мы меняем что то нам кажется что движок стал лучше работать, хотя на самом деле ничего не изменилось. Вот сегодня поменял на опеле ремень грм, масло и прокладку клапанной крышки и мне кажется , что двигун стал мощнее, работать ровнее, но я не трогал регулировки значит изменений не должно быть.

15

А вот подскажите где взять хорошую катушку,ну тип таких красных,они же мощьнее???

16

плацебо

17

Как правильно замерить сопротивление высоковольтных проводов? Снял один конец с катушки, второй конец снял со свечи (длинный такой в резиновом корпусе). Контакты немного утоплены, залез туда щупом, сопротивление показало 0.35 МОм-херня полная, должно быть 3500-4900 Ом.

18

подскажите плиз, возможно ли изменение сопротивления при нагреве катушки? замерил сопротивление первичной обмотки, показало 1.2 Ома..   
вот я и думаю может ли на холодную искра быть слабее???

19

ты так и не написал какое сопротивление у тебя было на новой катушке зажигания? и есть ли у тебя мануале как правильно проверять катушку по сопративлению?если есть то дай мне пожалуйста.

20

после ее замены стало лучше? как искра? изменила цвет?

21

На тебе с 2000г мануал.

http://s3.uploads.ru/t/PtmN4.jpg

22

спасибо за мануал, вопрос где найти информацию какое правильное  сопротивление должно быть на стальных наконечниках. первичной и вторичной обмотках?

23

Аркадий написал(а):

спасибо за мануал, вопрос где найти информацию какое правильное  сопротивление должно быть на стальных наконечниках. первичной и вторичной обмотках?

Троллище.... :crazyfun:

На картинке, правый нижний угол  :tomato:

24

ybrt написал(а):

подскажите плиз, возможно ли изменение сопротивления при нагреве катушки? замерил сопротивление первичной обмотки, показало 1.2 Ома..   
вот я и думаю может ли на холодную искра быть слабее???

Стало троить при запуске. Померял сопротивление катушки, первичная обмотка 1.2 ом., вторичная всё ок, как по мануалу.  Это нормально, или нужно менять катушку?


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » сопротивление модуля зажигания