Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Другое » Пайка и клейка бампера(фото отчет)))


Пайка и клейка бампера(фото отчет)))

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

..так вот!
естественно как всегда приветствую всех!)
случилась у меня небольшая беда!приехал я как то в город герой Москва...и там..прямо на мкаде 78км в меня въехал чери QQ типа дэо матиза!причем с молдованскими номерами...было очень обидно!
и в итоге...бампер раскололся с одной стороны...помялось крыло...и сломались крепления фар!
я начал искать новые запчасти...но все как то дорого получалось...или просто как всегда не было в наличии!!!
в итоге...я решил не париться!да и руки вроде из нормального места ростут..начал сам мудрить и думать что как сделать!
с крылом даже не думал...знал что все у меня получится..т.к. было уже достаточно опыта(по кузовщине) с разными машинками друзей!
да и за фару так тоже не переживал....!
...но оставался расколотым бампер....и я все думал что и как можно сделать...и придумал...!
..нашел в автозапчастях нашего огромного города...(населением порядка 90 000 тыщ челов!)
стекловолокно и мастику к нему(смолу)!
выбрал подходящий денек..пошел в гараж....и понеслась...
снял бампер...помыл его и обезжирел!
далее в руки паяльник положил)начал паять....спаял я его с внутренней стороны..еще раз обезжирел...развел эту смолу из баночки
промазал...нужного размера кусок отрезал и приложил...и промзал еще и поверху самого волокна...(как это написано в инструкции)
ждал...ждал!!!!пока все высохнет!!
....но очередная беда подкралась ко мне не заметно!)
пока я там значит все это ждал дело....стекловолокно отслоилось от пластика!я ахренел...честно говоря!)
потом понял что нормально лохонулся!)...а в чем!?...я не прошкурил то место куда накладывал стекловолокно...короче на своих же ошибках...начал делать все заново!)опять отрезал кусок нужного размера...уже прошкулил это место что бы оставались эти варсинки и царапины....так как именно к ним то все и прилипает намертво!!!!
наложил волокно...опять промазал!)и опять ждал!)...через сутки бампер застыл..точнее волокно само!)..и стало реально как камень!)все лишнее отрезал...и получился целый бампер!)
осталось его только шпакленуть чуть чуть...и покрасить!)и все!)
так вот...на фотках впринципе все видно...как паял и как клеил!)
если кто подзаморочится такой же ерундой....то не бойтесь даже делать...все не так уж и сложно!!!
а руки есть у всех)и чем смогу помогу как говориться!)))
главное зашкурить хорошенько поверхность....и обезжиреть!!!
если что отписывайтесь)))
собственно вот!)

2

заодно крыло сделал...в цвет попал...все сам)))рад до самой задницы!)))

Отредактировано Sherif Dzhon (19.03.2011 02:59)

3

и еще бампер и мастика!))...а феном я просто сушил его!)))после того как помыл!)))

4

смола вот такая...скажу что нормальная!))
меня во всяком случае устроила!)
как все окончательно закончу...обязательно отпишу и фотки выложу!)

5

Молодец!Что еще можно сказать!Тебе бы еще пару рук,а лучше две пары(что б как у Бога Шивы шестирукого)Тогда б ващу караул был:)

6

Паяльник и пластик (правда не весь) друзья навеки =) Молодец!

7

Спасибо!))) http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_ThankYou.gif

8

так он был у тебя только треснут? просто у меня похожая беда, только помимо расколотого не хватает двух кусков 5х5 и 5х10 примерно. думаю чем бы залепить.

9

У меня пороги после зимы все потрескались буду чинить потеплеет только ! Приду за советом.
Sherif Dzhon авто у тебя классный !

10

CHIR написал(а):

так он был у тебя только треснут? просто у меня похожая беда, только помимо расколотого не хватает двух кусков 5х5 и 5х10 примерно. думаю чем бы залепить.

он кароче...треснут сильно был!
и висел на машинке просто тросом привязанный так как крепления поотрывало!)
у меня тоже куска не хватало..на фото впринципе видно...я нашел кусок пластика просто...вырезал по нужному размеру и так же припаял!)
а волокно держит крепко так что все нормально...а потом все равно все отшпаклюется и покрасится,видно ничего не будет!)
так что пробуй!!!я уверен все получится!)
http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

11

Я сшиваю бампер медной проволокой( шаг 1 см), можно вязальной металлической 0,4 - 0,5 мм, если не связывать через время появляется трещина на месте пайки бампера, затем паяльником вплавляю провод в пластмассу , место соединения свариваю паяльником, сильно разогреваю и перемешиваю место разрыва. Если плохо разогреть и перемешать шов со времени треснет. Выводится куском разогретого пластмасса,цилиндрической -прутком паяльника, пруток должен быть выгнутым. С обратной стороны для усиления можно обработать шпатлевкой со стекловолокном, ей можно заделывать дыры 5х5 см.

12

masiy, Единственное что могу добавить по пайке бампера-в конечном итоге это все равно временная мера(чаще всего предпродажка) Изменение структуры пластика приводит к сильному ослаблению конструкции бампера,и место сварки становится "точкой критического напряжения"-в какое бы место бампера потом не последовал удар,лопнет в свареном месте:( что бы в пластик не вваривалось,он все равно лопнет,точнее лопнет не сам пластик,а лакокрасочное покрытие в этом месте.Можно другим путем пойти в ситуации когда куска не хватает.Вечером опишу. http://neon-club.ru/uploads/0005/55/8c/11473-1.gif

13

Ваще эта инфа нужна кому или ?

14

вот именно поэтому я и зафигачил с внутренней стороны все стекловолокном!!!а оно поверьте мне,крепкое....даже очень....дружище на хонде цивике задние крылья лепил из него....так в итоге резали его балгаркой...так как шлиф машинка ваще не брала.!!!

и еще...город у нас мало когда нормально почистят...это не москва.!!!!
а особенно во дворах... и уже столько раз цеплял сугробы..и ничего!!!!!)))))

15

Sherif Dzhon, Спорить не буду,мож руки у тя из драг металла:)

16

Sherif Dzhon, респехт! :)

17

Шпатлёвка со стекловолокном аналогична эпоксидной смоле со стеклотканью. В крыле дыра, делается подложка картон, пластилин, монтажная пена, края должны быть обработанными и заделывается шпателем.

18

а мне бампер когда паяли просто трещину, то по всей  её длинне армировали металлической мелкоой сеткой.   стекловолокном шпаклевали, ну а дальше всё как обычно перед покраской. А когда мне зимой разлупили бампер, я всех кусочков не нашла. причем довольно больших. Тоже заармировали металлической сеткой и море стекловолокна.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Другое » Пайка и клейка бампера(фото отчет)))