Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » помогите понять!


помогите понять!

Сообщений 31 страница 51 из 51

31

Да вытащи этот болт! Делов на пол часа. А вопросов уже второй день! Сам все увидишь!

32

MechatronikDSG написал(а):

Да вытащи этот болт! Делов на пол часа. А вопросов уже второй день!

Я бы с удовольствием но при -14 на улице как то не особо приятно ковыряться на снегу, всё вынять смогу только в субботу: договорился насчет теплого гаража...

33

MechatronikDSG написал(а):

Комплекты болтов бывают разные и для установки некоторых пилить все-таки нужно. Я имел ввиду способ отрегулировать развал, чтоб ничего не покупать

Чтобы ничего не покупать, спиливаем на наждаке утолщение в виде шлицевого "жабо" на родных болтах.
Дешево и сердито.
Поверь, это проще чем пилить эллипсы в стойках.

34

Все таки на неонах конструктивно не предусмотрено развал задних колес. Лучше не ломать голову и не ворошить без надобности...только если после дтп или не родные стойки.

35

ASik написал(а):

конструктивно не предусмотрено развал задних колес.

а предусмотрено только схождение так?

36

FLYERTOYS написал(а):

а предусмотрено только схождение так?

Так!!!

37

Ни разу не так

Отредактировано Dadu (21.02.2011 23:31)

38

ребят вобщем полез посмотреть эксцентрик, открутив чутка болт крепления, выбил его чуточку, и увидел что эксцентрик всё же умер!!!
пришлось все разбирать вытащил все на свет божий увидел такую ситуевину...
http://cs9534.vkontakte.ru/u7304182/125145966/x_a1d407d3.jpg

Но что меня насторожило, сайлент так и должен стоять, выемка должна бдыть со стороны двигателя?
http://cs9534.vkontakte.ru/u7304182/125145966/x_1d5791fd.jpg

вобщем жду ответов, не оставьте в беде единомышленника!

39

FLYERTOYS написал(а):

Но что меня насторожило, сайлент так и должен стоять, выемка должна бдыть со стороны двигателя?

Да! с другой стороны сайлента ходит эксцентрик.

40

Поверь, это проще чем пилить эллипсы в стойках.

Проще то оно проще, но ослабевать болты куда менее надежно. А, как ты сказал, эллипс в стойке на прочность не влияет.

41

Но что меня насторожило, сайлент так и должен стоять, выемка должна бдыть со стороны двигателя?

Да по барабану как оно должно стоять! Главное чтоб регулировалось! У тебя, судя по фото, тупо сломался эксцентрик. Замени и все отрегулируется.

42

MechatronikDSG написал(а):

У тебя, судя по фото, тупо сломался эксцентрик. Замени и все отрегулируется.

Вот жду, к выходным должны выточить этот эксцентрик, в продаже не нашел ни на разборках, ни новых, НО + к этому у меня еще и внутренняя втулка в сайленте лопнула, с обратной стороны (на фото сзади)

43

Вобщем жду ASik'а чтобы выслал комплект сайлентов! Но он че то пропал... снова...

44

FLYERTOYS написал(а):

Но он че то пропал... снова...

Приболел((((и снова я вами)))))!!!!

45

MechatronikDSG написал(а):

Но что меня насторожило, сайлент так и должен стоять, выемка должна бдыть со стороны двигателя?Да по барабану как оно должно стоять! Главное чтоб регулировалось! У тебя, судя по фото, тупо сломался эксцентрик. Замени и все отрегулируется.

Неа!!!!эксцентрик как на фото должен стоять. Если новый запрессовать иначе то не отрегулировать)))вот так вот егетлэр)))

46

Здраствуте! = )
Вот у меня тоже есть вопросы, но уже по разввалу, менял аморты  передние и задние , также поменял сайленты в задних рычагах от ASik'a, наконечники рулевые и опоры передние, поехал делать схождение передка и зада, заранее зная что развал неделается, в итоге оказалось завалено переднее левое колесо, если присмотреться то можно обнаруть невоуружонным гдазом!!!!!!!!
В книге по неону написано что по заводу неделаеться развал а если приспичело то надо покупать болты специальные!
Подскажите какие и где купить!

Вот такие, где можно купить???

Отредактировано Алексей Николаевич (06.06.2011 21:03)

47

Подскажите какие и где купить!

Третий раз о том же. Купить эти болты можно практически в любом достойном магазине, который занимается подажей запчастей для иномарок (например в EXIST.RU). Номера болтов несложно определить по цене. Достаточно внимательно изучить каталог (они будут примерно в 3-4 раза дороже обычных).

48

Еще один момент забыл уточнить: а как много нужно развалить? Если в пределах одного градуса то это решаемо болтами или предложеным мной способом, а если более то причину нужно искать в другом. Т.е. возможно деформирован рычаг или подрамник или был удар в эту часть кузова и восстановили жестянку коряво.

49

MechatronikDSG написал(а):

кастер передней подвески

Что есть кастер?

50

ASik,  Cкажите еще занимаетесь производством сайлентов? для неона 01 г.в. ?

51

Народ подскажите пожалуйста номер эксцентрика на поперечный рычаг


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » помогите понять!