Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » Задние амортизаторы от ТАЗ 2110? -да запросто!!!


Задние амортизаторы от ТАЗ 2110? -да запросто!!!

Сообщений 121 страница 150 из 183

121

Patron написал(а):

Сено не едим но ситоуция такая ,что чёрную и красную икру есть перестали,И я всё таки думаю если в данный момент нет возможности купить оригинальные (дорогие) стойки то можно какойто периуд поездить на десятошных новых чем на убитых неоновских.
А также Я тоже не пойму чем мой колхоз не понравился???

Отредактировано Patron (Сегодня 10:43)

Я про колхоз вообщем говорю. Не люблю его. Я когда купил Неона с веслами, я даже подторпедную проводку поменял, вместе с дверной, чтобы все по штату было  :crazy:  :crazy:  :crazy:

122

Patron написал(а):

Вот весь процес.

[img]http://se.uploads.ru/o2Qr9.jpg[/img

В данном случае картриджи десятошные,просто собрал из того, что было в наличии.
Пять сантиметров срезал от неоновских стоек.Пять сантиметров срезал в месте с резбой от передних разборных десятошных стоек.
концы с резбой приварил к неоновким сойкам.Вуаля и вот они уже разборные.
Не все фото отоброжаются. Спрашивайте кому что не ясно.
первое фото.Это уже готовые к установки неоновские задние стойки с картриджами от 10 (картриджи не русские)

Отредактировано Patron (01.03.2015 11:37)

А можно узнать какой фирмы картриджи поставили ???

123

Patron написал(а):
Вот весь процес.

Я так понял что в для переделки нужна сварка и болгарка ну и руки прямые и ни каких особых станков,Надо заняться.

124

Patron написал(а):

Вот весь процес.

[img]http://se.uploads.ru/o2Qr9.jpg[/img

В данном случае картриджи десятошные,просто собрал из того, что было в наличии.
Пять сантиметров срезал от неоновских стоек.Пять сантиметров срезал в месте с резбой от передних разборных десятошных стоек.
концы с резбой приварил к неоновким сойкам.Вуаля и вот они уже разборные.
Не все фото отоброжаются. Спрашивайте кому что не ясно.
первое фото.Это уже готовые к установки неоновские задние стойки с картриджами от 10 (картриджи не русские)

Отредактировано Patron (01.03.2015 11:37)

А где такие втулки взял? На выходных буду заниматься переделкой, весь инструмент имеется! Прокатился по магазинам, в наличии есть любые вкладыши с большим диапазоном цен.
Если взять новые вкладыши и новые корпуса стоек с резьбой от 10-ки, то выходит +/-5500 чтоб переделать обе стороны задницы Неона!
Считай на будущее минимум затрат.

125

Patron написал(а):

Дома подберал из всякой хрени и был удивлён так ,как чётко по внутреннему и наружному деаметру подошол поршневой палец от ваз 2108 двс 1,3 литра. отрезал по полтора сантимнтра  всёравно всё прячется в отбоник.Не забудь на дно кинь проставки по полтора сантиметра если будеш вкладыши десятошные ставить. Десятошные новые не покупай на любом сто б.у. за сотку отдадут. а вот вкладыши лучше (бельнштайн) возми.- и только масло.

Я тоже сделал как у тебя мне понравилось. Как -бы ещё зад опустить сантиметра на три.???

126

Patron, почему только масло?
В Авто49 газовые посоветовали той же фирмы, говорят ходят дольше.
И что за проставки под вкладыш? Он продается?

Отредактировано Jony (18.03.2015 20:41)

127

Patron, ну а вот ты поставил переделанные, как себя машина ведет?

128

Проставки еще интересуют.
хочу подготовиться к выходным хорошенько!

129

Я думаю можно расщитать и обрезать все так, чтоб проставки не понадобились))
Будем пробовать вобщем.

130

Patron написал(а):

По поводу проставок,Дело в том что в результате переделки ,выходит что полученный разборный стокан на 1,5 см длиннее чем картридж поэтому оброзовавшуюся пустоту под картриджом нужно заполнить.

Так может еще 1.5 см срезать? Или я что-то не понимаю?

131

COLLAPSE, получается можно.

132

Я вот все больше склоняюсь к балгарке и сварке... На днях в академии спросил в какую цену встанет стойка в сборе (пружина, отбойник, пыльник, опорная чашка) и мне сказали, что в 12000!!!! Одна стойка. Голая стойка каяба 5000. Вот буду наверно заморачиваться на майских... Хотя ещё думаю)))

133

Мне вот кто-нибудь бы на пальцах это все показал бы, как и чего, а то я что-то не как не смекну что конкретно спиливать, куда проставочки ставить)

134

Goatbuster написал(а):

Мне вот кто-нибудь бы на пальцах это все показал бы, как и чего, а то я что-то не как не смекну что конкретно спиливать, куда проставочки ставить)

Вроде бы все очень доступно описано.

135

Patron написал(а):

Не в коем случее потому как уменшиш ход пружины .И веротно появится стук на разжатии.И вообще если колхозить то всёравно желательно придерживаться стандартных размеров оригинальной стойки, там и так вылет десяточного штока помоему на три сантиметра меньше чем у неоновского поэтому разницу пришлось компенсировать втулочками ,есть фото.

Отредактировано Patron (Сегодня 11:44)

А проставки из чего состряпал?)

Отредактировано COLLAPSE (19.03.2015 12:03)

136

Patron написал(а):

Я сфотографирую лучше и выложу потому как не знаю как  они называються фиговины из жосткой резины в виде маленького бублика кудата ставиться на оке.Следите за темой фото будет вечером.

Хорошо, буду ждать.

137

Картриджи отдельно продаются или только в составе стоек?

138

Goatbuster написал(а):

Картриджи отдельно продаются или только в составе стоек?

Отдельно.

139

Но в данном случае автор использовал как донора вазовские разборные стойки, я правильно понял, их с разборки брать?

140

Сегодня сделал первый шаг, купил поршневой палец от тазика! И в правду втулки получиться как под заказ! Стоит всего 80 рэ.
Завтра поеду искать резинки от Оки.
Объехал сегодня около 10 СТО нигде старых стоек от 10-ки не нашел. Придется новые стаканы покупать.
Кстати, прежде чем собирать все после переделки, в стакан нужно налить масло грам 200. лишнее само выйдет.
Это чтоб вкладыш во время езды не перегревался.
Иначе вкладыш быстро накроется от перегрева.

Отредактировано Jony (19.03.2015 20:15)

141

Patron, Ну вот и катайся на сухих стойках с нашими вкладышами!
С резиной ничего не случиться, можно подумать сальники не резиновые а из другого материала сделаны!
Тот кто долго ездил на тазах с разборными стойками знает, если залить масло, то вкладыш прослужит в 2 раза больше.
Ты сначала опыта наберись по больше, и уже потом выпендривайся!!!

Отредактировано Jony (20.03.2015 09:02)

142

Patron написал(а):

Да и опыта у меня на два года менше чем тебе лет.

Гыгыгы )))

Хватит сарццо, мы же большая неоновская банда  :hobo:

143

Patron.Добрый день.Я уже писал ,что я также сделал как у тебя, всё чётко работает.Ты не думаеш передком занятся???Просто с задком получилось всё быстро и без заморочек, а самое главное,что если ,что и навернётся ,новый картридж заменить не долго.
П.С. кстати в один неоновский стакан картридж уж очень плотно зашол.Причина в том что на неоновском стакане выбеты буквы да так что во внуторь стакана выперают ,онито и не дают картриджу легко встать.Да извини что влазию, Ну незнают некоторые, что резина разная бывает,не связывайся а то ещё и оскорблять начнут.

144

Jony написал(а):

Patron, Ну вот и катайся на сухих стойках с нашими вкладышами!
С резиной ничего не случиться, можно подумать сальники не резиновые а из другого материала сделаны!
Тот кто долго ездил на тазах с разборными стойками знает, если залить масло, то вкладыш прослужит в 2 раза больше.
Ты сначала опыта наберись по больше, и уже потом выпендривайся!!!

Отредактировано Jony (Сегодня 09:02)

Если бы все так просто было, то все бы покупали метрами садовые шланги и ставили их на авто) А что, дёшево ведь) Люди не зря придумали бензомаслостойкую резину...

145

Только что прикупил все новое: Корпуса стойки 10-ки. картриджи, пыльники. (вышло 6000 руб.) Картриджи бывают короткие и длинные, разница примерно на 1,5 см. длинные картриджи такие шли на 9-ки. и может еще куда. Сам менял как то на 99 такие длинные. Так что проблема с проставкой из резины выпадает, не нужна она там получается.
Сегодня начну разбирать, завтра постараюсь выложить фото что получится.
П.С. После сборки стойки не забудьте прокачать вкладыш (ставим стойку в вертикальное положение и начинаем давить до упора, потом вытягиваем до упора и так раз 10) после этой процедуры в горизонтальное положение стойку нельзя переводить, установка пружины, опоры, все проводим в вертикальном положении. Это просто как совет, для тех кто с этим не сталкивался)

146

Меня вот ещё интересует, не разлетится ли нафиг сварка, если в какую нибудь яму влетишь основательно?

147

COLLAPSE написал(а):

Меня вот ещё интересует, не разлетится ли нафиг сварка, если в какую нибудь яму влетишь основательно?

Я думаю вырвет нахер со всей подвеской к е****й матери. Я на Ленинградке в яму два года назад влетел так, что погнуло диск в хлам, рычаг, стойку и опоры дрыгла верх-низ порвались. А тут чашка переваренная, ну нах, стремно, кувыркнуться можно основательно.

Отредактировано ProZZip (20.03.2015 15:47)

148

ProZZip написал(а):

Я думаю вырвет нахер со всей подвеской к е****й матери. Я на Ленинградке в яму два года назад влетел так, что погнуло диск в хлам, рычаг, стойку и опоры дрыгла верх-низ порвались. А тут чашка переваренная, ну нах, стремно, кувыркнуться можно основательно.

Отредактировано ProZZip (Сегодня 15:47)

Ну да конечно всё вырвет ,на заводе же стойки не сваривают там их на клей сажают. (БЛИН УЖЕ ХОЧЕТЬСЯ МАТЕРИТЬСЯ.)

149

Это как сварят! Я думаю не оторвет. Нагрузки на шов особо сильной нет. Лишь бы грамотно сварили.
Вот с передком думаю лучше так не делать, все таки там нагрузка большая, лучше родные воткнуть.
Обменял вкладыши с масло на газомасло. Вспомнил что в летнее время масляные вкладыши полное дерьмо! Как только масло в них нагревается, все, пи*дец! что есть они, что их нет! стука нет, но тачка раскачивается. А в холода нормально работают. Просто есть большой опыт. И масляные вкладыши весят в 2-3 раза больше, чем газ. Да и стоят они 1200 (сакс) По цене и товар...!

150

Patron написал(а):

Ну да конечно всё вырвет ,на заводе же стойки не сваривают там их на клей сажают. (БЛИН УЖЕ ХОЧЕТЬСЯ МАТЕРИТЬСЯ.)

На какой такой клей!? Разобрал стойки родные сегодня, никакого клея там небыло, стоял сальник в самом верху, зажатый с 4-х сторон корпусом стойки. Кстати сами вкладыши сваривают и все же держит.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » Задние амортизаторы от ТАЗ 2110? -да запросто!!!