Вход
Логин:

Пароль: Забыли пароль?

DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » DODGE NEON CLUB » OBD II » P1684

P1684

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

P1684 - The battery has been disconnected within the last 50 starts / Аккумуляторная батарея была отсоединена в пределах последних 50 запусков Информационная ошибка? Просто говорит о том, что в последние 50 запусков двигателя снимались клеммы аккумулятора? Можно не обращать внимание на нее?

Отредактировано Pashka (19.11.2015 19:01)

2

P1684 - это ТОЧНО аккумулятор.
Вы действительно аккумулятор отключали? Если да, то это скоро пройдет. Если не отключали - проверьте как следует клеммы аккума и разъёмы мозгов (2-а больших прямоугольных разъёма, находятся справа, в районе дроссельной заслонки, левее корпуса возд. фильтра. У меня были в свое время клеммы окислены и каждую ночь прошлой осенью когда температура переходила через ноль клемма отходила. почистил - все прошло.

Отредактировано mike (18.06.2009 16:49)

3

тока не пропадает ошибка не через 50, ни через 100 заводом (лично у меня)

4

korovinm написал(а):

тока не пропадает ошибка не через 50, ни через 100 заводом (лично у меня)

Значит где-то отходит контакт, и на PCM временами не идёт питание с клемм аккумулятора. Смотри внимательно проводку, пока мозги не спалил.

5

P1684 is only a status which indicates that the PCM memory has been cleared within the
1ast 50 ignition cycles and does not indicate a problem.

1684 -является только индикацией  говорящей о том что память ПСМ была очишена  менее 50 циклов назад.Не является индикацией проблемы.
НО! если очистки памяти не происходило ( не снимался ПСМ , не отключался аккум) -то проблема скорее всего присутствует -ввиде плохих контактов на аккуме.

6

OnDy написал(а):

Доброго всем!
Возник вопрос по ошибке Р1684. Собственно это не то, чтобы ошибка, но всё же интересно. По идее она появляется при скидывании клемы с АКБ и должна исчезать после 50 запусков движка, но у меня она уже горит месяца 4 и никакой клемы Я за это время не скидывал. При этом никаких проблем с заводом машины нет - всё штатно...
Если кто-то в курсе, подскажите, в чём может быть проблема и куда смотреть?

Видимо иногда отходит все-таки она...

7

OnDy написал(а):

но у меня она уже горит месяца 4 и никакой клемы Я за это время не скидывал.

Что ГОРИТ? Значок Check Engine?
Сама по себе P1684 Check НЕ ЗАЖИГАЕТ! Должно быть что-то ещё.

8

Вы все, конечно, КЭПа включили прилично))
Я знаю, что это диагностическое сообщение, и также знаю, что check оно не зажигает. Попробуйте объяснить то, что она висит постоянно, хотя должны уходить после 50 запусков.
Может проблема в клемах АКБ, может ещё в чём-то...

9

OnDy написал(а):

хотя должны уходить после 50 запусков.

у меня не уходит после 50ти запусков, так и висит. А иногда после скидывания клеммы, она не появляется, с чем связано не знаю.