Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » подскажите по МКПП


подскажите по МКПП

Сообщений 31 страница 42 из 42

31

Добрый вечер!
Подскажите, можно ли определить без разборки, какая именно у меня МКПП (с отверстием 63 или 66 мм.) установлена в авто ?
Крайслер 2000 года.
Может по вину? (1C3ESM6C1YD641076)

Отредактировано klepus (01.02.2016 20:00)

32

klepus написал(а):

Добрый вечер! Подскажите, можно ли определить без разборки, какая именно у меня МКПП (с отверстием 63 или 66 мм.) установлена в авто ? Крайслер 2000 года. Может по вину? (1C3ESM6C1YD641076)
            Отредактировано klepus (01.02.2016 20:00)

До 2001 года - 63мм, после 2001 года - 66мм. Запчасти мкпп http://www.mkpp-zap.ru/

33

V-NN написал(а):

До 2001 года - 63мм, после 2001 года - 66мм. Запчасти мкпп http://www.mkpp-zap.ru/

66 С 99 ГОДА. проверено лично,не однократно.

34

Patron написал(а):

...проверено лично...

не томи, давай, выкладывай подробности

35

Всем привет. И  С НОВЫМ ГОДОМ! :)

Народ  ,  подскажите есть ли на МКПП  -  Т350  сливках пробка  и  где ее искать?
Как слить масло с коробки?
По незнанию залил  обычное для переднеприводных - когда  ставили    зубчатое колесо датчика скорости.
Как сказали "мастера" - любое для переднеприводных. Сейчас зима - и  как никогда понял, что любое не подойдет . На холодную скрежет - приходится выжимать сцепление  пока не прогреется коробка......
Короче как   сделать замену масла?  Где найти  эту чертову пробку? :)

36

Самая нижняя точка, со стороны двигателя, пробка в виде цилиндра, заподлицо с коробкой, под ключ торкс, если память мне не изменяет.

37

isaevsw написал(а):

Всем привет. И  С НОВЫМ ГОДОМ!

Народ  ,  подскажите есть ли на МКПП  -  Т350  сливках пробка  и  где ее искать?
Как слить масло с коробки?
По незнанию залил  обычное для переднеприводных - когда  ставили    зубчатое колесо датчика скорости.
Как сказали "мастера" - любое для переднеприводных. Сейчас зима - и  как никогда понял, что любое не подойдет . На холодную скрежет - приходится выжимать сцепление  пока не прогреется коробка......
Короче как   сделать замену масла?  Где найти  эту чертову пробку?

Если нужно масло МКПП трансмиссионное Mopar NV T350 (допуск chrysler MS-9417) пиши в личку.

38

V-NN написал(а):

(допуск chrysler MS-9417

с 2002 г.в. в мануалах для МКПП уже прописана ATF+4 соответствующая спецификации Chrysler MS-9602. Собственно T350 может, и ездит на АТФ...

39

В общем, дабы не создавать лишней темы.

Удар при переключение на пониженную передачу. Слышен при резком переключении с 5 на 4, или с 4 на 3, в общем при резком обгоне на трассе. Если скидывать на пониженную более плавно, всё хорошо.

По ощущением даже не удар, а просто громко ТУК. Слышно отчётливо на скорости и с громко включенной музыкой.

Может кто накидает догадок, у меня пока несколько, привода и печальное, дифференциал. Хотя это догадки. Но диф себя порой не особо адекватно ведёт, мне так кажется. Слишком сильно кидает нагрузку на одну ось, прям чувствуется. Хотя покрытие не скользкое, и пробуксовки и в помине нет.

40

Viper_nik13 написал(а):

В общем, дабы не создавать лишней темы.

Удар при переключение на пониженную передачу. Слышен при резком переключении с 5 на 4, или с 4 на 3, в общем при резком обгоне на трассе. Если скидывать на пониженную более плавно, всё хорошо.

По ощущением даже не удар, а просто громко ТУК. Слышно отчётливо на скорости и с громко включенной музыкой.

Может кто накидает догадок, у меня пока несколько, привода и печальное, дифференциал. Хотя это догадки. Но диф себя порой не особо адекватно ведёт, мне так кажется. Слишком сильно кидает нагрузку на одну ось, прям чувствуется. Хотя покрытие не скользкое, и пробуксовки и в помине нет.

Посмотри влулки на тросах не разбиты, подобный симптом был у человека,вылез палец в дифе,коробку спасти не успели,палец разворотил весь корпус,если любишь стартовать то вероятность пальца возрастает.

41

Втулки тросов, сразу после покупки Неона, поставлены полеуретан. Там вопросов нет.

А вот по поводу пальца и были мои худшие догадки. Я в печали. Всё таки длинная главная пара не в плюс надёжности дифференциала.

42

Viper_nik13 написал(а):

Втулки тросов, сразу после покупки Неона, поставлены полеуретан. Там вопросов нет.

А вот по поводу пальца и были мои худшие догадки. Я в печали. Всё таки длинная главная пара не в плюс надёжности дифференциала.

Выработка на оси дифференциала ( замена оси ) или люфт в сателлитах ( устраняется подбором регулировочных шайб p/n 04504568 )


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » подскажите по МКПП