Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » #Ошибки Check Engine » ABS + Trac Off + Brake


ABS + Trac Off + Brake

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Здравствуйте..У меня Крайслер Неон 2000г. 2.0 Последнее время у меня стали загоратся на приборке датчики Trac Off, ABS, ручник одновременно. Происходит это в движении по льду или снегу на небольшой скорости или пробуксовки.При выезде на очищенную дорогу и завестись заново проблема пропадает но не надолго а иногда и вообщем не пропадает...подскажите в чем может быть проблема?..Заранее спасибо

2

Скорее всего где-то пробивает массу. для начала можно посмотреть на подкапотной раме - контакты вкручиваются в неё рядом с крепежом фар. Если не поможет (не найдешь ничего) - к электрику в автосервис.

Отредактировано vityunii (17.01.2011 20:10)

3

Dbijok написал(а):

стали загоратся на приборке датчики Trac Off, ABS, ручник одновременно

При любой неисправности системы ABS( +Trac ctr, если установлен)- будут постоянно гореть эти две (три) лампы.
Система ABS диагностируется сканером.

4

Привет все, а может сначала узнать
-А есть ли у человека АБС а , вот теперь можно предлагать что то. У меня например нет ни КПП автомат ни АБС , но лампы на приборке горят. Проблема эта от замены торпеды на спорт Неон. Электрик предлагал отключить, но они меня не напрягают

5

Бяша, У тебя лампы горят постоянно, а у него моргают.
Причины разные. В твоем случае надо обучить кластер (щиток приборов), тогда и ABS гореть не будет, и родной пробег вернется.

6

Может ещё датчик АБС умер...тогда тоже эти 2 набписи загораются.

7

Попробуй посмотреть предохранитель №5 и его посадочное место в блоке предохранителей под капотом

8

Не у меня точно все эти системы есть..потому что когда они загораются абс пропадает и торможение у машины другое и пробуксовки соответственно больше..

9

ну если тебе станет легче,у меня горят следующие лампочки:
abs, brake, trac off, airbag, масленка, check engine и все норм))))

10

Что посоветуете делать? Сначала поехал в неон сервис там мне сказали что надо менять приборную панель. На chrysler форуме в случае таких же проблем пишут что официалы решают эту проблему. Поехал к официалам. Диагностика стоит 2600. Это пипец. Позвонили говорят нет связи с каким то body counter module. За ремонт 7900. Цены заоблочные. Вопрос стоит ли вообще заморачиваться? и у кого нибудь была такая же проблема?
Cъездил к официалам забрал машину. Грубо говоря заплатил 2000 за помывку машины. Сказали то же самое что и в неон сервисе. Что скорее всего надо менять приборную панель. Сделать ни фига не смогли. Если верить людям с Chrysler форума московские официалы перепрошивают панель приборов за 1000 р решая эту проблему.

Отредактировано Baggurd (11.07.2012 10:55)

11

Baggurd, приезжай на просвет я тебе дам приборку проверить
А вообще проверь тормозную жидкость :) хотя дурацкий совет но все же.

12

открою вам маленький секрет как бывший диагност-автоэлектрик,твои ошибки могут появится из-за не испраной системы абс,то есть если не работает в штатном режиме абс то трекш автоматом зажигается,не знаю причем тут приборка,диагноз надо правильный поставить.

13

и из-за нехватки ТЖ тоже может гореть! у меня они горят так как приборка от машины с абс а у меня его нет))

14

Глупый сосвет конечно, но если не на что не влияет и ошибок нет (А ошибок нет :question: ну я имею в виду по номерам) то сними приборку и выкрути "НАХ" лампочки :idea:   :D  самый бюджетный вариант  :D , ну или правда поменяй приборку, а если ошибки есть то тогда надо оскать ИСТИНУ-ПРАВДУ. Вон у leo just leo,  сколько всего горит

leo just leo написал(а):

ну если тебе станет легче,у меня горят следующие лампочки:
abs, brake, trac off, airbag, масленка, check engine

И все норм :cool:   Как он утверждает :dontknow:

15

АБС у меня нету. С тормозной жидкостью тоже все ОК. Лампочки выкрутить тоже не очень хороший вариант. Потому что лампочка Brake нужна и для других целей. Стояночный тормоз, неисправность тормозов. Это явно глюк приборки. Просто московские официалы могут решить эту проблему а наши нет.

Вообще все началось с того что у меня аккумулятор был в полумертвом состоянии. И машина заводилась с трудом а иногда и вообще не заводилась. Стартер то крутил то щелкал. Возможно это и стало причиной глюка приборки.

Отредактировано Baggurd (16.07.2012 11:20)

16

Baggurd, если нет абс тогда я удивлен что есть лампочки на абс и трекшн, у меня в стоковой приборке не было их изначально. когда постави л приборку с машины где был абс то эти 3 лапочки как раз и горели! вариант один - вытащить лампочки

17

Я уже написал что лампочку Brake не желательно вытаскивать.

18

Baggurd, я про то, что есть у меня подозренье что приборка не родная :) а что вытаскивать что нет не мне решать... я эту проблему не смог решить, так что вытащил все, а ручник должен пищать если он на скорости поднят, так что для меня не стало проблемой

19

Решил не создавать новую тему.
АБС у меня нет, трэкшена тоже. При замене американской приборки на евро загорелись эти три лампы. Напрягать не напрягают но в случае неисправности тормозухи или на ручнике никаких признаков на приборке не увидеть. Есть сомнения что приборки шились под версию авто. Что делать? :D

20

Tony написал(а):

Решил не создавать новую тему.
АБС у меня нет, трэкшена тоже. При замене американской приборки на евро загорелись эти три лампы. Напрягать не напрягают но в случае неисправности тормозухи или на ручнике никаких признаков на приборке не увидеть. Есть сомнения что приборки шились под версию авто. Что делать?

1.Поставить АБС,я так делал.
2.Забить.
На счет прошить у кого только не спрашивал,говорят нельзя.

21

Fodik, спасибо. Выбрал второй вариант. Правда уже одни колодки спалил, т.к. не видно по приборке на ручнике или нет авто. Да и тормозуху только по пику теперь можно определить

22

Здравствуйте...хотел бы узнать разобрались ли вы с этой проблемой? А
то у меня тоже сегодня загорелись эти лампочки.
За ранее спасибо.

23

такая же беда случилась , как вылечить ?

24

Для начала проверьте уровень тормозной жижи

25

такая тема была на пассате инфы с одного датчика абс не было потомучто выскочил. проверь датчики.

26

спасибо за подсказки жижа в норме датчики тоже на месте , появились новые симптомы при повороте ключа в положение зажигания начинает мигать trac (на табло с пробегом ) и из под капота идет треск есть видео http://video.mail.ru/mail/pit5690/_myvideo/1.html

Отредактировано kron23 (14.12.2012 23:37)

27

kron23, почитай тут http://forum.chrysler-dodge.ru/index.ph … opic=60389

28

Dinam написал(а):

kron23, почитай тут http://forum.chrysler-dodge.ru/index.ph … opic=60389

датчики авс смотрел живые ,но на всякий случай еще с утра гляну ,с чем может быть связан треск на видео слышно

29

едь на диагностику..пусть датчики абс проверяют. умирает один из датчиков

30

Джексон написал(а):

едь на диагностику..пусть датчики абс проверяют. умирает один из датчиков

всем спасибо за помощь, проблема была в датчике авс

Похожие темы


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » #Ошибки Check Engine » ABS + Trac Off + Brake