Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » не вытащить болт HELP


не вытащить болт HELP

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

привет всем подскажите пожауйста кто стакивался-как вытащить стяжной болт крепящий поперечные рычаги задней подвески к ступице? у меня он вообще не шивелится и может есть такие болты у кого нибуь в Питере - я бы с удовольствием купил  а то через магазины я думаю долго будет

Отредактировано cерый (04.01.2011 12:28)

2

У меня тоже не шевелился. Помог пневматический ударный гайковерт. Минут 5 долбишь и все хорошо.

3

у меня уже шляпка болта отвалилась так что это не поможет((((((

4

у меня уже шляпка болта отвалилась так что это не поможет((((((

Тогда приваривай гайку.

5

у меня машина под окном и теперь мне не доехать ни докуда чтоб приварить

6

у меня машина под окном и теперь мне не доехать ни докуда чтоб приварить

У тебя проблема довольно серьезная и под окном доломать можно что угодно. Поэтому первым пунктом машину нужно ставить на подьемник или в гараж с ямой.

7

завтра погоню счас проблема где болт друой взять(((

8

Греть и выбивать, бить и но болту и по телу в котором он сидит.

9

что то такое я  предпологал надо было сразу греть(((

Отредактировано cерый (04.01.2011 14:03)

10

Сам будешь делать иль нет.

11

сам мне уже никуда не уехать вот,тлько сначала болт новый найду

12

Греть горелкой на худой конец паяльной лампой, но без всяких дебильных экспериментов, рядом бензобак. Греешь тело подставляешь с одной стороны кувалдочку, а с другой хлестко от души бьёшь по телу, разов 20 и более обстукивая всё тело, не заплющивая внутреннее отверстие ну и соображай как тело не угробить, а то как говориться дай дураку стеклянный ... так он его не только разобьёт, но и руки порежет.

13

лучше газовой горелкой.стоит недорого.баллончиков хватает надолго.и  компактная. так же небольшая часть поверхности оюрабатываемой

14

а где её купить? это те что в каруселе продаются?

15

cерый, я в строймаркетах видел.в карусели такие стеллажи не смотрю.

16

cерый,
болты б\у такие вряд ли у кого есть, так что только заказывать!!!

17

А шо у вас токаря толковые перевелись.

18

Если хоть часть болта торчит с любой стороны, то можно попробовать так: леркой нарезать резьбы сколько хватит и накручивать гайку (можно через проставную втулку какую-нить). Гайка накручивается, болт выдавливается на себя. Как резьба заканчивается - либо прорезаем ее дальше, либо проставку больше делаем.
Я так один болт вытягивал, когда горелки и сварки не было. Долго, конечно, но ничего другого не придумали

19

А шо у вас токаря толковые перевелись.

Не знаю как в Питере, но про Подмосковье скажу так: токаря ЕСТЬ. Только они давно не работают на токарных станках, а у тех кто остался материал полное говно да и работы почти нет. Так что лучший вариант-заказать оригинал. И почему так случилось...?

20

К токарю надо идти не с пустыми руками и не с бутылкой , а с материалом. Можно подобрать болт большего диаметра и длинны от камаза,  маза иль с какого то таза, на авторынке где торгуют метизами.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » не вытащить болт HELP