Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » Звенит при срабатывание абс или антибукса


Звенит при срабатывание абс или антибукса

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Neon 2000 г. автомат 3 ступка. Проблема такая, при срабатывание абс или антибукса звенит (металлическое такое постукивание со скрипом) в районе передних колес. При этом когда резко тормозишь (при срабатывание абс), достаточно сильно выбивает педаль тормоза обратно... Вот такие пироги :(

Отредактировано cunamis (01.01.2011 18:34)

2

Neon 2000 г. автомат 3 ступка. Проблема такая, при срабатывание абс или антибукса звенит (металлическое такое постукивание со скрипом) в районе передних колес. При этом когда резко тормозишь (при срабатывание абс), достаточно сильно выбивает педаль тормоза обратно... Вот такие пироги

А ты как хотел?(странно другое 2000г.в. имеет ABS)

Отредактировано MechatronikDSG (01.01.2011 20:04)

3

MechatronikDSG написал(а):

А ты как хотел?(странно другое 2000г.в. имеет ABS)

Так он так и должен звинeть при срабатывание антибукса? Машинка мне весной досталась от дядьки (он брал в салоне, выбирал конфиг). Летом такого не замечал, зимой только заметил...

4

Очень уж неприятный звук  http://www.kolobok.us/smiles/standart/sorry.gif

5

Очень уж неприятный звук

По большому счету ABS и нужен для зимы!

6

cunamis написал(а):

(он брал в салоне, выбирал конфиг)

простите где он выбирал гонфиг??? нам приходят машинки уже с выбранным конфигом первыми хозяевами....

7

zef написал(а):

простите где он выбирал гонфиг??? нам приходят машинки уже с выбранным конфигом первыми хозяевами....

В крайслеровском салоне. Он брал новую машину.  Да и вроде как АБС во всех неонах есть...

8

Народ, должен ли Neon при срабатывание абс или антибукса (traction control) звенеть (металлическое такое постукивание со скрипом) в районе передних колес или нет? Обенно слышно, когда работает антибукс. Меня этот вопрос убивает...  http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/wacko3.gif

9

Да и вроде как АБС во всех неонах есть...

Далеко не у всех. Я бы даже сказал редко у кого есть. При срабатывании ABS скрип и звон возможны и еще по педали тормоза будет ударять. Проверь на всякий случай колодки и подвеску и если все хорошо то не парься.

10

MechatronikDSG, Спасибо, проверю. Когда будет результат, отпишусь.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

11

Сядь в другую машину с абс и проверь как там звенит\отбивает. Вряд ли разницу почувствуешь.

12

Ferz написал(а):

Сядь в другую машину с абс и проверь как там звенит\отбивает. Вряд ли разницу почувствуешь.

У отца Mazda MPV так там педаль чуть вибрирует, подчи незаметно и ничего не слышно. У меня до Neon'а был Golf 3 96 г. с АБС (табуретка, и то не так била)...

Отредактировано cunamis (03.01.2011 21:58)

13

У отца Mazda MPV так там педаль чуть вибрирует, подчи незаметно и ничего не слышно. У меня до Neon'а был Golf 3 96 г. с АБС (табуретка, и то не так била)...

Если сравнивать то с аналогичным авто. Разные блоки ABS и работают по разному. Я даже так скажу: установи какие-нибудь неоригинальные колодки и будет разница.

14

cunamis написал(а):

Народ, должен ли Neon при срабатывание абс или антибукса (traction control) звенеть (металлическое такое постукивание со скрипом) в районе передних колес или нет? Обенно слышно, когда работает антибукс.

У меня больше металлич. треск(постукивание), но скрипа точно нет ни при ABS? ни при антибуксе.

15

cunamis написал(а):

У отца Mazda MPV так там педаль чуть вибрирует, подчи незаметно и ничего не слышно. У меня до Neon'а был Golf 3 96 г. с АБС (табуретка, и то не так била)...
Отредактировано cunamis (Вчера 21:58:04)

У меня второй машин УАЗ Патриот, там стоит бошевский абс 6 версии вроде, нормально так стрекочет и по педали чеканит.
Ты б еще сказал что на мерине е класса ниче не слышно :)

16

Все, привел в порядок. Дело было не в бабине, распи*дяй сидел в машине :)  Проблема была в колодках и дисках. Поменяли все колодки, и расточили диски, плюс и развал-схождения сделал. Все из того, что машина стояла полгода.

17

Все, привел в порядок. Дело было не в бабине, распи*дяй сидел в машине   Проблема была в колодках и дисках. Поменяли все колодки, и расточили диски, плюс и развал-схождения сделал. Все из того, что машина стояла полгода.

Оказывается. что все очень просто! На самом деле: благодарю за отписку! Обычно бывает наоборот(после как полегчает не пишет ни кто).

18

MechatronikDSG написал(а):

Оказывается. что все очень просто! На самом деле: благодарю за отписку! Обычно бывает наоборот(после как полегчает не пишет ни кто).

http://www.kolobok.us/smiles/standart/thank_you.gif


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » Звенит при срабатывание абс или антибукса