Вход
Логин:

Пароль: Забыли пароль?

DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Оптика•Звук• Доп.электрооборудование » Умирает подрулевая лента. Нужна помощь.

Умирает подрулевая лента. Нужна помощь.

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Здравствуйте, уважаемые неоноводы!

Собственно сабж: Сначала начала загораться лампочка "AIR BAG", теперь горит постоянно, как только поворачиваешь ключ. Кроме того отказал клаксон. Покурил форум и сделал вывод, что подыхает так называемая "рулевая лента". Вычитал, что её можно починить, однако зная кривизну своих рук - сам браться за это не буду, чтобы от греха подальше не сломать всё окончательно.

Так вот в связи с этим нужна ваша помощь. Кто может взяться и починить мне сей агрегат, при необходимости просто заменить на новый (куплю на развале)? Естественно не за просто так, а за денюжку, ну или другие блага - по договоренности. В общем выручайте, други! А то есть у меня подозрение, что скоро останусь не только без подушки, но и без всей оптики, а это не есть хорошо. Заранее благодарен.

P.S^ Чуть не забыл, город - Москва.

Отредактировано -raivenor- (18.12.2010 21:18)

2

оптика не отвалится
не будут работать: круиз, подушка и сигнал

3

Ну без подушки и сигнала уже стремновато ездить, а по поводу оптики - всё управление фарами, поворотниками и т.д. - на руле, разве кроме ленты их ещё что-то связывает с подрулевыми переключателями?

4

Ленту чинить бесполезно. Хватает не надолго. На замену, времени уйдет примерно час (с перекурами итд)

-raivenor- написал(а):

а по поводу оптики - всё управление фарами, поворотниками и т.д. - на руле

ну не совсем на руле, а за ним и крепятся жестко к рулевой колонке, там проблемы другие.

5

У меня таже самая фигня загорался индикатор air bag и клаксон перестал рабить =(((
Опишите поэтапную хронологию разбора.. Заранее спасибо

6

ADG написал(а):

Опишите поэтапную хронологию разбора.

Всё описано с рисунками в русскоязычной книге по Неонам (глава 10.13), скачать которую можно тут: Техническая документация

7

Как я понял руль полюбому снимать ? и эм., Эта хрень на руле находится или на рулевой оси ????

8

Таже проблема. Я свою снял на ней номер 04793585AB цена вопроса 9 561,38р. Меня жаба душит за такие деньги брать. Есть и другая но не уверен что подойдет 04671753AB 1445руб. не знаю как удостовериться.

9

sanek, А визуальные повреждения или износ виден на этой детальке, просто до сихпор понять не могу что это за запчастёнка такая и как она выглядит. Хотя опыт снятия руля был. Это бублик ?

10

Сегодня фото скину

11

sanek, ОК, жду с нетерпением

12

Вид с тылу, спереди потрахи видно не очень хорошо и собственно сама "пружина", шлейф. или как кому угодно называть.
На фото кусочек, сам он длиной больше метра.

увеличить

увеличить

увеличить

13

Крышка-  вид сверху отломана, была приклеена и поэтому "неудачный монтаж". А сами "потроха", т.е лента в очень плохом состоянии. Чуть надломанные дорожки, перегибы и т.д. Я думаю явные причины неисправности

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

14

Хм, теперь все ясно... на днях свою детальку сниму посмотрю что можно будет сделать .. есть мыслишка заменить шлейф только вот где-бы аналог взять =)) И вообще нафига там шлейф для чего они его туда накрутили ?

15

Работает как часовая пружина однако

16

Туда-сюда обратно

17

перепоял работает.

18

sanek написал(а):

не уверен что подойдет 04671753AB 1445руб. не знаю как удостовериться

04671 753AB для Мексики - только сигнал, без подушки безопасности. Будет работать сигнал (клаксон), но эйрбег работать не будет (будет гореть индикатор) и не будет круиз-контроля.

Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Оптика•Звук• Доп.электрооборудование » Умирает подрулевая лента. Нужна помощь.