Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Оптика•Звук• Доп.электрооборудование » Тип противотуманки - линза или отражатель


Тип противотуманки - линза или отражатель

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Какие противотуманные фары лучше купить?
1. С линзой
2. С отражателем

2

Мое мнение такого бери лучше с линзой !!!!. Потому отражатели долго не держутся , обьясню почему!!!
Предистория: дело было так я как то один раз ездил на машинке очень долго , потом соответсвенно приехал на встречу клуба , поставил заглушил машину и пошел к ребятам , перед отьездом домой Кирюха (Kras177) подходит к моей машине и говорит Пашка , да у тебя отражатель отвалился , я с начала не поверил , а потом сам увидел и убедился и теперь тоже буду щас менять морду , бампер , фары.

Так что я бы взял с линзой.

3

П@шка написал(а):

да у тебя отражатель отвалился

Интересный случай :) Спасибо за совет.
На самом деле мысль была такая: если посмотреть фару HALO, то в ней один прожектор с линзой (ближний свет), а второй (дальний) с обычным отражателем. Смысл в этом понятен - дальним все равно как светить, чем ярче, тем лучше. Противотуманка находится низко и врядли сможет "ослепить" встречного, а отражатель, как я понимаю, дает более широкий световой поток.

4

Я бы тоже лучше взял с линзой. Вот только меня такой вопрос интерисут:

П@шка написал(а):

Кирюха (Kras177) подходит к моей машине и говорит Пашка , да у тебя отражатель отвалился , я с начала не поверил , а потом сам увидел и убедился и теперь тоже буду щас менять морду , бампер , фары.

А почему если у тебя отвалился отражатель ты собирашься менять морду, бампер, фары??? Я что-то недогоняю.  http://i019.radikal.ru/0802/f3/d401bcb531b6.gif  http://i019.radikal.ru/0802/f3/d401bcb531b6.gif  http://i019.radikal.ru/0802/f3/d401bcb531b6.gif

5

FRAER написал(а):

ты собирашься менять морду, бампер, фары??? Я что-то недогоняю.

Это я так для общего развития , ( потому что у меня бампер треснутый и куплен новый и поэтому щас после приезда из Италии буду брать и америки фары себе линзованные.)

Вот это было к чему.

6

имхо но с отажателем лучше светит

7

Я не знаю как , но когда едит навстречу мудак с ярким светом и у меня от него полный форшмак перед глазами, убить готов это куйло или поставить тепловозный прожектор и моргннуть невзночай, чтоб это чудо природы в кувете глазенки рученками минут пять тёр.

8

я себе такие же притащил туманки линзованные)) свет дают нормально, лучше чем в простых было, они еще и вверх вниз регулируются, но ваще мне в принципе на них по болту, я ими почти не пользуюсь, в основном взял изза ангельских глазок

9

masiy написал(а):

навстречу мудак с ярким светом

Вот поэтому и спрашиваю совета знающих людей. К тому же любая фара должна иметь возможность регулировки, чтоб никого не слепить.
В общем, спасибо всем за советы. Сегодня-завтра закажу с линзами.

P.S. Dinam, Почему на ЛС не отвечаешь?

Отредактировано Jerry (17.12.2010 11:30)

10

Jerry написал(а):

Почему на ЛС не отвечаешь?

потому что много их, может упустил))

11

имхо но с отажателем лучше светит

Если брать галогеновую лампу, то в отражателе она светит лучше чем в линзе!

Я не знаю как , но когда едит навстречу мудак с ярким светом и у меня от него полный форшмак перед глазами, убить готов это куйло или поставить тепловозный прожектор и моргннуть невзночай, чтоб это чудо природы в кувете глазенки рученками минут пять тёр.
.

Далеко не редко встречаются индивидумы, которые в отражатель головного света пихают нештатный ксенон и мало того еще и в противотуманки. Этот вариант-полный пэ для встречного авто. Поэтому определи тип ламп на которых будешь ездить! И не пихай, пожалуйста, в отражатель ксенон!

12

В общем, выбор сделан. Заказал линзованные. После НГ расчитываю собрать себе на NEON 2000 новый передок от 2003. Еще раз спасибо всем за помощь. Обещаю выложить фотки;)

P.S. Ксенон вне закона, поэтому такой вариант я даже не рассматривал. Поставлю обычные белые галогенки.

Отредактировано Jerry (17.12.2010 22:29)

13

Лучше ставить линзу, при прочих равных у линзы лучше свет (не важно галоген или ксенон) и она меньше слепит...

У меня на гетце стояла линза в головной оптике (кетайская которая) давала отличный свет + не слепила... была бы воля я бы еще и линзу бы воткнул в туманки... так что советую ставить линзу

14

Трансформация проведена - неон 2000 в неон 2003!!! Фоток пока нет, но скоро будут. Есть вопрос по противотуманкам. Так как господа китайцы собрали фару "верх ногами" появились сомнения по поводу расположения внутреннего отражателя. Может у кого стоят линзованные противотуманки (angel eyes). Там есть отражатель между лампой и линзой который закрывает, как бы, половину светового потока. Где он должен быть - снизу или сверху? Или может его вообще убрать?

15

Привет! Планирую себе поставить туманки с линзой... скажи плиз, какие лампы туда идут? как вообще свет?

16

masiy,

masiy написал(а):

убить готов это куйло или поставить тепловозный прожектор и моргннуть невзночай, чтоб это чудо природы в кувете глазенки рученками минут пять тёр.

Согласен полностью.недорогая ,но не менее эффективная альтернатива паровозному сфету-хороший галогеновый фанарь на соседнем сидении.Практиковал такую фигню когда каждую ночь по М5 ездил.Таких товарищей им успокаивал!Главное не перебарщивать,это не игрушка,а реальное оружие против хамов!Проверино:) http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif

17

Кудрявый написал(а):

как вообще свет?

Честно говоря пока не очень понял. Вроде светят, но вопрос КУДА?
Потому и интересуюсь как они правильно должны быть собраны.

Бараш написал(а):

Таких товарищей им успокаивал!

Помоему не имеет отношения к теме обсуждения. Лучше бы сказал как правильно фару китайскую собрать чтоб не слепить никого  :rolleyes:

18

Не знаю как китайская светит, но ставил на другие иномарки корейские они красивые, похожие,новые, ставил разные лампы и как угодно регулировал всё равно светят чуть лучше керосиновой лампы, в тёмном лесу светят хорошо, а на трассе как будто с габаритами еду, а не с ближнем. Сделал вывод лучше б\у родные чем корейские или тем более китайские.

19

masiy написал(а):

лучше б\у родные

Возможно на неонах разных годов выпуска ставились разные фары. Но на моём неоне фары никогда хорошо не светили какие лампы только туда не ставил. Полировка улучшала ситуацию но не намного. Даже Лада Калина светит в два раза лучше, с самыми обычными лампочками! Я на своем неоне уже восьмой год езжу (думаю здесь не много таких) и хочу сказать, что родные фары просто отвратительные! Зато теперь я наконец доволен светом. Может, потом, поставлю лампы побольше номиналом (75-85W надеюсь там ничего не расплавится)

P.S. Все еще надеюсь получить ответ по поводу расположения внутреннего отражателя (хотя скорее всего я его просто уберу так как вверх фара точно светить не будет)

20

а я себе такие поставил 78-auto.ru/node/584# и ксенон 4700К, проехал 1500 км по трассе и никто не моргнул. сейчас даже дальний не включаю, просто нет смысла это делать

Отредактировано shashok (23.03.2011 22:24)

21

Jerry, доброй ночи. Только зерегистрировался и не все "шарю"
Буду рад вашей помощи. Хочу заказать http://www.ebay.com/itm/DODGE-03-05-NEO … 4614164064
так как штатный свет сами знаете какой. Вопроса у меня 2: подойдет ли на мой авто (написано что для 03-05 гг, а у меня 00) и на ebay написано не доставляют в РФ, а все заказывают, как это сделать.
Заранее, спасибО!!!

22

DeNira, тебе не пойдут. Обратись к фоксу, ищи в разделе продам запчасти, у него есть линзованные фары на твой год.

Отредактировано Angel-2k (08.10.2013 22:45)


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Оптика•Звук• Доп.электрооборудование » Тип противотуманки - линза или отражатель