Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » Фотоотчет по замене свечей зажигания и передних стоек стабилезатора!


Фотоотчет по замене свечей зажигания и передних стоек стабилезатора!

Сообщений 31 страница 52 из 52

31

Только сфотал!Молдинг после мойки оторвался,давно на соплях висел!

32

НУ просто Респект Тебе !!!  :cool:
Отличный отчет
Сегодня посмотрел у себя стойки стабилизатора.
Чето на малоенькой скорости когда неровности проезжаешь машина раскачивается и начинается щелк щелк.
Посмотрел а там на болтах стоек резьба сорвана и они плохо затянуты.
Куплю на днях болты поменяю. Может пройдет.

Отредактировано Drujbana (12.06.2009 19:19)

33

Drujbana написал(а):

Посмотрел а там на болтах стоек резьба сорвана и они плохо затянуты.
Куплю на днях болты поменяю. Может пройдет.

Попробуй  некотырые люди тоже просто подтягивают, на какоето  время хватает! :idea:

Отредактировано Tanas (12.06.2009 19:07)

34

Когда меняются стойки, суппорт снимать надо или нет???

35

V.I.P. beSS написал(а):

Когда меняются стойки, суппорт снимать надо или нет???

Можно не снимать

За отчет респект!

Отредактировано Dus (30.09.2009 12:37)

36

V.I.P. beSS написал(а):

Когда меняются стойки, суппорт снимать надо или нет???

НЕ не надо.

37

Видео по замене задних амортизаторов на 1 Неоне.[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=3vjE79iL1oQ&feature=related[/youtube]

38

У меня додж неон 2003 года,  американец, так там тяги стабилизатора не такие немного.
Заказал в магазине, привезли такие-же как на картинке, а они длиннее, на сантиметра 3. В итоге пришлось болт подпиливать и резьбу новую нарезать. Все резинки старые оставил, т.к. они сделаны не из резины, а типо как силиконовые, и хоть и старые, но выглядят понадёжнее этих, что в комплекте. Комплект назывался Raybestos.

39

http://exist.ru/price.aspx?sr=29&pid=BDC07701
Смотрю стойки и не могу решить, можно ли поставить те, что от Direct Parts или лучше оригинал?

40

Смотрю стойки и не могу решить, можно ли поставить те, что от Direct Parts или лучше оригинал?

Если резьба на болтах живая, то можно поставить резинки от Волги (цена 6р. у меня уже пол года стоят и нормально)

41

Moog не плохие

42

У меня еще прикольней получилось. Был стук спереди на кочках. Думал на эти стойки. А оказалось все проще - на этих стойках не было гаек о_О Т.е. они там держались за счет того, что туго там сидят, навернул туда гайки, стук хоть и остался, но его стало значительно меньше.

43

какие стойки можно поставить на зад !не оригинал! цену напишите!

44

Виталий 1973, я сегодня поставил монро сенса трэк...делал это впервые за 4 часа управился один.делал по видео отчету тома что выше..вроде не сложно...брал в экзисте за 5700 пару

45

maks pain написал(а):

монро сенса трэк

У меня такие (71959 спереди и 71960 сзади) отходили 8 месяцев и потихоньку начали проседать, сначала задние, затем передние. Сейчас совсем пустые и на кочках "пробивают" до отбойников. А проехал-то всего около 9 тыс. км. Теперь думаю брать вкруг Каябы.. А масляных амортов на Неон не бывает?

46

EVin, Каяба не делает масляных. Только газовые. Вообще чисто масляных не бывает. Оригинал и Monroe (это и есть оригинал, собственно) - они и есть газомасляные.

47

Fox-In-Box написал(а):

Каяба не делает масляных. Только газовые. Вообще чисто масляных не бывает.

Ты имел ввиду именно на Неон?

Fox-In-Box написал(а):

Оригинал и Monroe (это и есть оригинал, собственно) - они и есть газомасляные.

Просто я течи масла на стойках не обнаружил, да и перед установкой шток вылез вверх после поворота. Для Мазды ведь Kayaba и Monroe есть и масляные, и газовые. У Каябы газовые серии Excel-G, GR; масляные - Premium. Масляные мягче через трамвайные пути чувствуются.

Подумал сначала, что пружины просели и нет хода штокам. Машину поднимаю на подъёмнике и опускаю. Но машина всё-равно раскачивается на пружинах, будто стойка совсем пустая. Или попались какие-то "левые" стойки?  :dontknow: 9 тыс. км. для стоек это как-то маловато...

48

EVin, Под Monroe много подделок, да. Нормальные Monroe хорошо ходят. Лично на них езжил лет 5 без заморочек.
По вопросу Kayaba - да, на Неоны газовые именно.

49

буду надеяться что мои зиму переживут....

50

Tanas,  подскажи где стоит датчик  температуры охлаждающей жидкости ? включения вентилятора отвечает! за ранее спасибо!

51

Виталий 1973 написал(а):

Tanas,  подскажи где стоит датчик  температуры охлаждающей жидкости ? включения вентилятора отвечает! за ранее спасибо!

он стоит в головке блока цилиндров, прямо над датчиком положения распредвала,(если спотреть пямо на двигло спереди  - то датчик будет справа) информация с датчика идет в EPU а уже от туда на консоль приборов  и на реле управления вентиляторами... от этого же датчика очень многое зависит.

52

Спасибо!


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » Фотоотчет по замене свечей зажигания и передних стоек стабилезатора!