Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » Помогите с подсветкой!!!!!!!!!!


Помогите с подсветкой!!!!!!!!!!

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Помогите люди добрые! У меня неон 1 95г.в.  Перегорела лампочка котрая подсвечивает печкины рубильники! Я разобрал снял сгоревшую лампочку и воткнул новую, но тут щелчек и вся подсветка погасла, а полез к предохранителям, сгорел именно тот который за это и отвечает, тут я совершил глупость, забыл вытащить глючную лампочку и воткнул предохранитель не на 4А , а на 25А, все на мгновение загорелось, поять щелчек и все потузло. Я купил нужный предохранитель, вставил но ничего не горит! При чем не горит именно подсветка на печке и приборной доски, хотя лампочки служебные (масленка, поыворотники, ручной тормоз, АБС) все это загораеться, а вот сама подсветка нет((( В чем может быть дело? Где смотреть?

2

может провод какой коротнул... проверь

3

Поздравляю, ты сжег проводку. Лучше не лезь сам, а ищи электрика.

4

Вот жопа!! А я собрался продавать машину, мне уезжать через 3 месяца((((А оставить некому, что делать??? Ведать что то сгорела, что отвечает именно за подсветку, остальные лампочки на приборной доске горят!!!!

5

Schweigert, там вроде должна быть ещё вставка плавкая.на проводе где то.открой схему.глянь куда дальше идёт проводка. хотя ..................чёт как то)))))))))))))))не обижайся,но вместо 4 амперника ставить 25 это сильно. подсветка вообще не работает? в том числе и подсветка прибора?это предохранитель 15 вроде. его посмотри.он полностью за всю подсветку отвечает.но это на втором неоне.на первом надеюсь тоже самое.если предохранители все целы то зови электрика. проверяй все предохранители. да......ещё обязательно отключи минус от АКБ.карма у тебя наверное нехорошая)))))))))))))

6

Посмотрю, про карму эт точно сказанно! Вот именно работает все, кроме самой подсветки приборки и печки, все остальное работает норм. даже когда нажимаешь кнопочку обогрева стекла заднего, маленькая лампочка загораеться, а подсветка этой же кнопочки не работает(

7

Знать бы еще что такое АКБ и где его искать) МАшинка эта не давно у меня появилась, а проблем уже устал разгребать! Стучали рулевые наконечники, только поменял, новенькие поставил оригинал, как через 1.5 недели застучало в ЖОПЕ что то((((

8

еще мог обгореть контакт в самом выключателе света который слева под рулем у меня было похожее заменил выключатель все в норме.

9

Завтра пойду в гараж, смотреть! Правда у нас уже -20, но все же надо( Завтра если все найду и исправлю, отпишусь , пусть учаться на моих ошибках)

10

Schweigert

Знать бы еще что такое АКБ и где его искать

АКБ = Аккумуляторная батарея (на всякий случай)

вместо 4 амперника ставить 25 это сильно

это смело!! и необдуманно, как минимум!! впредь - такие эксперименты на авто не проводи.

и еще.. на всякий..

отключи минус от АКБ

Минусовой провод всегда имеет цвет "холодного" тона – черный (синий)
"+" - красный.
ну или на АКБ смотри полярность.

11

Schweigert, АКБ это аккумулятор.просто сокращённое. так писать быстрее)))))я тебе посоветовал его скинуть чтобы ты ещё что нть не перегорел.или подушки не отстрелил))))

12

Вот я затупил с АКБ вашим, думал блок управления чего либло, а это акум простой, выглежу как лошара!

13

Schweigert, перестань.не заворачивайся.лучше сто раз спросить.

14

тогда вопрос не по теме, но всеже!с заде стоят рычаги но не поперечные а продольные у меня, там еще резинки большие , не знаю как называються, они Со стороны пассажира при кочках идет шум, как будто бы в багажнике хлам прыгает, могут ли эти рычаги так греметь или искать причину в другом??? Когда машину качаешь вниз вверх с этой стороны, то шуму меньше, но на кочках это бардак(

15

Schweigert, эти рычаги мастера называют сабли. а греметь там может что угодно.но больше кстати по описанию похоже на верхнюю опору амортизатора.

16

Посмотри реастат подсветки  ,он находится в центральном выключателе света.

17

warwar на счет верхней опоры амортизатора, , звук иден именно от места, где амортизатор к кузову крепеться, но там веть ни прокладок нет ни резинок, что бы те износились и загремела! Стойку снимать смотреть нужно?

18

Schweigert, есть там резинка.снимаешь стойку,и смотришь верхнюю часть.та что прикручивается к кузову.там внутри завулканизировано.когда рвётся то гремит хорошо.проверить можно не снимая.отгибаешь коврик в багажнике ,берёшь за центральный штырь который торчит(ну верх амортизатора)и качаешь машину.старайся не вверх-вниз,а боковые движения. если резина цела то ты ничего не почувствуешь.а если разорвана то она будет у тебя в руках играть отдельно от хода кузова.

19

warwar, Ладненько. завтра с утра попробую, а если дело в порвотой резине, ее можно исправить или стойку менять и баста?

20

Schweigert, меняется эта штука и всё)))называется верхняя опора амортизатора.))))не знаю сколько у вас стоит,у нас 1800

21

warwar, Мда, живу в маленьком городочке, на СТО заедешь, как услышать слово крайслер, сразу головой мотать, мол не делаем такие машины, зато какой нибуд японский или корейский хлам так за милую душу, упыри(С з\п тоже тяжело((( Но думаю завтра посмотрю что да как , мож обойдеться малой кровью)

22

Schweigert, ну не знаю.я старый когда снял,повертел в руках,но так и не придумал вариантов восстановления данной лабуды)))

23

warwar,  как знатоку тебе еще вопрос не по теме! Странность у меня какая то, летом все нормально, но как холода наступают, на холостом что то стучит в двиге, стук-стук-стук, поднимаю обороты до 1,5  стучание чаще становиться, заглядываешь под капот стука не слышно из-за шума работающего движка, а в салоне хорошо прослушиваеться, когда тепло нет стука!! Я думал это опора двигателя передняя, там совсем порвота она, но при чем тут холола, веть летом или в теплую погоду нет ничего??? Как думаешь?

24

Schweigert, извини.здесь ничего не смогу подсказать.

25

И все же на счет подсветки, никак не могу найти где что каратнуло( Может кто сталкивался?

26

на счет задних опор в точку тоже менять придеться стоят в пределах штуки ,поменяешь сам,тока на развал надо будет заехать
электрика на неоне 95(а уменя 94) проста и доступна ,если есть китайский тестер и пару часов времени можно всю торпеду на изнанку вывернуть,а лучше ни чего не трогай если собрался продавать ,днем она не заметна,а то еще ченибудь потревожишь

27

Если стуки слышны в салоне то звук передаётся по кузову. Подушки просели или штаны цепляют кузов.

28

С подсветкой разобрался) Сгорели дорожки в самом рубильничке) Просто перекинул проводки с подсветки на габариты, в самом переключателе и все работает)


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » Помогите с подсветкой!!!!!!!!!!