Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Курилка » Agaaaain...©


Agaaaain...©

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

- Это слово можно услышать в тройном форсаже, когда главного героя обучают дрифту.
А еще это слово можно услышать от меня. Последние три - четыре дня машина разочаровывает.
Ребят, прошу как одноклубников, очень нужна ваша помощь в предположении (!!!) что у меня за проблемы.

1) когда ставили сцепление у, простите, щаитанов в темном гараже, мне на чурбэкско - русском ломаном языке что - то объясняли, почему у меня хрустит... Но я не понял и не придал значение этому. Проблема : стоишь, греешь машину. Первая передача, начинаешь трогаться, начинает хрустеть что - то под левым колесом, и так же на второй передаче. На третьей то ли пропадает, то ли уже от разгона не слышно. Сейчас стало хуже. Стоял, буквально час назад прогревался на стоянке Белой Дачи, хруст был порядка 15 минут. Нажимаешь сцепление - хруст пропадает.

2) Это вообще п*здец, простите. Представляем вот что. Включаем фары, сажаем жену за руль. Подходим с жопы. Габариты горят. "Дорогая, нажми на тормоз" - правая фара загорается ярче, левая - тускнеет. Сейчас когда любимая уезжала домой с рабочими ( !!! ) передними фарами, сзади габариты вообще не горели!

3) Потухла приборка. Грешу на предохранитель, но дело фигня, поменяю.

4) на холодную иногда пахнет паленым на улице, из глушителя немного дымит. Пора свечи + ВВ - провода сменить + прочистку сделать?)

5)Открываю дверь. Загорается свет в салоне. После 5 секунд либо тухнет, либо моргает.

Простите, что создал тему в курилке, просто времени совершенно искать нету, работа на двух работах + учеба, посему и прошу ваших ответов.
Спасибо, люблю, ваш Лёшка на белом неоше!) :(

2

Хруст на нейтралке или при движении. Можно поддомкратить  любое переднее колесо( если у тебя простой дифференциал если нет тодва) ипрокрутить на всех передачах. Слушать надо фонедоскопом коробку, стойку. Так определишь источник хрустов. Можно слить с коробки масло и поводить магнитом над маслом, если увидишь след сильный металика, то с коробкой проблемы. Тусклое свечение лампочек - плохая масса. Из глушителя как дымит сизым, чёрным или белым. Гранаты хрустят на поворотах, если на прямой, считай что их нет и они давно сломались, а машина по инерции движется.

3

фары и габариты у нас весят раздельно.
приборка завязана на габариты проверь предохранитель
на стопорях ищи замыкание ( габариты приборка и стопори могут быть связаны одной проблемой )

4

MiD написал(а):

1) когда ставили сцепление у, простите, щаитанов в темном гараже, мне на чурбэкско - русском ломаном языке что - то объясняли, почему у меня хрустит... Но я не понял и не придал значение этому. Проблема : стоишь, греешь машину. Первая передача, начинаешь трогаться, начинает хрустеть что - то под левым колесом, и так же на второй передаче. На третьей то ли пропадает, то ли уже от разгона не слышно. Сейчас стало хуже. Стоял, буквально час назад прогревался на стоянке Белой Дачи, хруст был порядка 15 минут. Нажимаешь сцепление - хруст пропадает.

Это 10000% подшипник выжемного хрустит когда сцепу меняешь его тоже менять нужно.... по электрике нужно смотреть если есть время подъезжай вавилова 7а не гарантирую что всё починю но попробую разобраться думаю проблема незначительная... предварительно отзвони тел ниже

Отредактировано GawIX (19.11.2010 15:46)

5

У него хрустит при движении, у выжимного при движении холостой ход и он без нагрузки. Выжимной всегда меняется с диском сцепления невзирая на его состояние это даже Рафшат с Джамшутом знает, а при необходимости меняется корзина и протачивается маховик.

6

MiD написал(а):

Нажимаешь сцепление - хруст пропадает.

когда сцепа не выжата подшипник болтается и гремит хрустит и тп когда выжемаешь он прижимается корзиной и хруст пропадает пока в конец не умрёт следующия стадия гул или свист на выжатом сцепе

Отредактировано GawIX (19.11.2010 16:04)

7

Сцепление нажато - хруст пропадает, сцепление не тронуто - хруст есть.
Спасибо ребят, выручили! щас начну любовью заниматься)


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Курилка » Agaaaain...©