Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » То-ли гул, то-ли вой


То-ли гул, то-ли вой

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Всем здравствуйте! Сегодня появился какой-то непонятный звук слева от двигателя - то ли воет, то ли свистит. Странный звук, как будто ветер сквозит. Кто-нибудь знает что это может быть? Может подшипник насоса гура например?

2

Всем здравствуйте! Сегодня появился какой-то непонятный звук слева от двигателя - то ли воет, то ли свистит. Странный звук, как будто ветер сквозит. Кто-нибудь знает что это может быть? Может подшипник насоса гура например?

Выть и гудеть может что угодно! Каким образом по печатному сообщению возможно угадать что это? И слева от двигателя это как? По двигателю или по тому как подходишь к двигателю со стороны открытого капота?

3

Понятно, что, что-угодно может свистеть, дело в том, что звук необычный, я такого никогда не слышал, и подумал, что это редкое явление, присущее чему-то конкретному. И у кого-то возможно такое было
Ты сам-то подумай, когда двигатель слушаешь, ты в салоне сидишь, или наверное все- таки подходишь, капот открываешь?

4

Понятно, что, что-угодно может свистеть, дело в том, что звук необычный, я такого никогда не слышал, и подумал, что это редкое явление, присущее чему-то конкретному. И у кого-то возможно такое было
Ты сам-то подумай, когда двигатель слушаешь, ты в салоне сидишь, или наверное все- таки подходишь, капот открываешь?

5

так насос гура же с правой стороны....
а что там есть с левой, кроме КПП, аккума, блока предохранителей и мозгов больше ничего... может в радиаторе что-то свистит... ну типа воздух гуляет... не хочу даже подозревать на АКПП... это стремно...)

6

Артур,  конечно я имел ввиду, что надо смореть под капот спереди, уперевшись коленками в бампер) тогда насос гура, гена и прочее будет слева, а коробка справа) вот непонятный подсасывающий звук как раз слева доносится %-)

7

Капот то я открываю. Но звука то я не слышу хоть он по твоему и необычен. Следующий момент: откуда идет звук? Смысл в том, что любые ориентиры дают от положения кузова за исключением мотора. У мотора перед там где приводной ремень или с противоположной стороны коробки( неважно как он расположен по отношению к кузову продольно или поперечно). А вообще лучше всего брать "уши" ( это такая хрень наподобие как у врача терапевта, но с тем отличием, что у сего девайса есть штырь от мебраны, которым можно упереться в исследуемый узел и его послушать). Что-либо эффективнее трудно предложить в данном случае.

8

MechatronikDSG написал(а):

Смысл в том, что любые ориентиры дают от положения кузова за исключением мотора. У мотора перед там где приводной ремень или с противоположной стороны коробки( неважно как он расположен по отношению к кузову продольно или поперечно).

извиняюсь, не знал

а насчет ушей - кстати очень дельная штука, вот только где такой купить?

9

вот только где такой купить?

Где купить не знаю. Попробуй походить по автомагазинам или по авторынкам. У меня на работе таких двое. Думаю стоить будет копейки, но вещь для диагностики необходимая!

10

Любой медицинский фонедоскоп, для измерения давления дома. Выбрасываешь слуховую чашку и вставляешь трубку от торм системы см так 50. Прибор к работе готов. И повторяюсь за товарищами , правае и левое по ходу движения машины вперед. Хоть с любого бока с ямы или с верху как карлсон. Я подумал, что аккп гудит. Есть движки стоят шкивам в салон, цилиндры считаются от шкива, то есть наоборот. Прослушай фонедоскопом и ответ сам узнаешь.

11

а может банально подшибник ступицы шумит?

12

Оуэн , наврятли , Франтик пишет, подходишь спереди, на ходу опасно подходить. Писки, без мягкого знака, дают ремешки, бывают сальники. Фонедоскопом писк реней, подсос воздуха не определяется, только механические звуки, подшипники, пальца,валы и т. д.

13

masiy, да на ходу опасно  :)  все-таки это не писк, скорее всего подсасывает нифигово где-то, как будто ветер сквозит через не до конца закрытую дверь
в английском мануале почитал, есть такой пункт там Sucking air sound - скорее всего мой случай - бывает, если мало жидкости в бачке гура, или некое O-ring слетает, или если хомут отошел с pressure hose. И самое фиговое, что смотреть некогда - светлеет поздно и темнеет рано =/

Отредактировано Frantic (17.11.2010 22:34)

14

Чтобы исключить вой от ГУР сними приводной ремень, заведи мотор и послушай изменится что-нибудь.

15

так и сделаю.. когда светло будет

16

Подсос определяется хренью для промывки карбюратора. Покупается болончик с трубочкой и прыскается в места сопряжений, по впуск каллектору и по всем вакуумных трубках. Прыснул обороты увеличились там и подсос.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » То-ли гул, то-ли вой