Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Масло в двигатель.


Масло в двигатель.

Сообщений 481 страница 510 из 668

481

эспешиалли, для мопар-фанов.

Отредактировано Старик Ромуальдыч (24.05.2014 14:53)

482

От спасибочки!!!! Сохранил закладку!

483

DeaDCentR написал(а):

Я Mobil 1 5w30 ESP залил) Главное импортное покупать))

Да кто ж его знает - импортное оно или нет) Чем распространеннее масло, тем больше желающих на этом подзаработать. Я опасаюсь подделки. Если, конечно, точно знать, где это масло закупается магазином (ларьки на рынке не рассматриваю), но такой информации нет. В этом случае для меня Valvoline оптимальное решение, т.к. для таких масел риск нарваться на подделку минимальный.

484

Я в двс addinol заливаю 5w40 ,цена 1400р,подделок нету,ну и качечтво сразу чувствуется,а в коробас залил addinol atf xn plus в районе 1400р 4л   стоит,теперь только его заливаю,и продаю в уфе,так как свой магазин,многие хвалят кстати ,кто заливал его.

Отредактировано гений (27.05.2014 10:04)

485

bart100 написал(а):

Это что?

RESURS - это добавка в масло, защищает двигатели с пробегом от 150000 тыс км. Проверено не одной машине....и митсубиши лили и в мазду 6, теперь вот и в неон))

486

Nadi_NY написал(а):

RESURS - это добавка в масло, защищает двигатели с пробегом от 150000 тыс км. Проверено не одной машине....и митсубиши лили и в мазду 6, теперь вот и в неон))

А можно подробнее, а то я попробовал ее загуглить, не нашел. Сколько стоит, где делают и продают, какой эффект? Сам пробовал масло для двигателей с большим пробегом - Valvoline Maxlife, хорошее - после второго ТО расход заметно сократился. Но присадки тоже инересны.

487

Nadi_NY написал(а):

и митсубиши лили и в мазду 6, теперь вот и в неон))

Я так понял мазда и митсу не выдержали? Бедный неон, теперь и его учесть пришла...

488

посмотрел я фотки вскрытых двигателей ездящих на разном масле. Впечатлило масло Mobil, Petro-канада и Ravenol.

фотки для сравнения

http://www.nismo-club.com/index.php?showtopic=9458
двигатели Daewoo
Первый Масло Mobil1 Super 3000 5W40 пробег 230 000
http://s1.directupload.net/images/110224/r5pnztd8.jpg

Второй Масло Castrol SLX Professional 5W30 пробег 73 000
http://s7.directupload.net/images/110224/ki8dsnky.jpg

мотор Audi S6 2.2 1996г. пробег 202 000. Масло Mobil 1 0W40 USA (не путать с тем что продают у нас)
http://s10.directupload.net/images/110224/g5c27k5d.jpg

Масло только минеральное пробег 150 000 двигатель Chrysler Dodge 2.7L
http://s1.directupload.net/images/110225/3lyylex4.jpg
http://s13.directupload.net/images/110225/hc3uywye.jpg

На американском сайте Мобил для неона рекомендуют:
Mobil Super High Mileage 10W-30
Mobil Super Synthetic 10W-30
Mobil Super 10W-30
Mobil 1 High Mileage 10W-30
Mobil 1 10W-30
Mobil 1 0W-30 Advanced Fuel Economy
Mobil 1 Extended Performance 10W-30
на нашем сайте мобил 5w30 рекомендуют. Сейчас лью Ликви Моли Спешл АА 5w30 потому что посоветовал прошлый владелец.

Какой мобил можно попробовать залить? может погуще 10w30, возможно подъедать масло меньше будет и работать потише, помягче.

489

Попробуй аддинол ,масло супер,сразу ощущается.

490

atrom написал(а):

Какой мобил можно попробовать залить? может погуще 10w30, возможно подъедать масло меньше будет и работать потише, помягче.

А что с Ликви Моли Спешл АА 5w30 двигло слишком громко работает и угар серьезный?

491

гений, что то я не нашел подходящего масла, есть ли название целиком или артикул?

Додик, ну я не знаю как он с мобилом работать будет, но мне кажется потише. А угар есть но не постоянный, после замены масла 4 литра до серединки заливаю, первую тысячу-полторы миль масло светлое и не доливаю, потом чуть темнеет и угар, подливаю грамм 300 и еще могу проездить тысячу-полторы наверно. Ну и кикдауном я не стесняюсь пользоваться. Да и пока не сравнишь с другим маслом не узнаешь.

Отредактировано atrom (21.06.2014 07:38)

492

atrom, у меня просто мобил 5в50 (пик лайф), в принципе, как мне кажется, двигло работает тихо и мягко, ну и угар примерно чуть меньше литра на 10 тыс... Я ради интересу думал залить ликви молли АА, но вот теперь засомневался :dontknow:

493

http://www.addinol.ru/index.php?id=10879   представительства

494

Додик, У меня пробег далеко за 200, год назад ездил на Mobil Super 3000 5W40, так вот, жрало чуть меньше литра на 7000км, стук гидриков на морозе заставлял меня чувствовать ущербность  :D , щас перешел на Liqui Moly Synthoil High Tech 5W-40, пока за 7000км сожрал грамм 200, гидрики я слышу только открыв капот. Цена конечно на треть повыше, но делайте выводы  :jumping:

495

Додик, попробовать всегда стоит, тем более оно синтетическое даже промывку не нужно впринципе, просто вместо мобила ликви моли купите и поменяете, а в следующий раз если не понравится то вернетесь обратно, также и я хочу попробовать. так понимаю главное спецификация чтобы совпадала. а так и расход может снизиться или повыситься, угар меньше больше. наверно Mobil SUPER HIGH MILEAGE 10W-30 попробую в следующий раз, или обычны мобил 1, что скажете?

496

atrom, Mobil SUPER HIGH MILEAGE 10W-30 как то подозрительно дешево стоит) 300р за литр) если учесть что оно типа американское o.O

497

atrom написал(а):

Додик, попробовать всегда стоит, тем более оно синтетическое даже промывку не нужно впринципе, просто вместо мобила ликви моли купите и поменяете, а в следующий раз если не понравится то вернетесь обратно, также и я хочу попробовать. так понимаю главное спецификация чтобы совпадала. а так и расход может снизиться или повыситься, угар меньше больше. наверно Mobil SUPER HIGH MILEAGE 10W-30 попробую в следующий раз, или обычны мобил 1, что скажете?

А просветите, приставка SUPER HIGH MILEAGE говорит о том, что это масло для машин с большим пробегом? В чем отличия от обычного с аналогичной вязкостью? Мне в последний раз предлагали Valvoline maxlife synthetic 5W-40 для моторов с пробегом. Говорят, несколько другой пакет присадок и т.д., более подходящий для пробегов 100-150+ тыс.

498

Lazer написал(а):

А просветите, приставка SUPER HIGH MILEAGE говорит о том, что это масло для машин с большим пробегом?

Знаю не больше вас, на сайте сказано Protection for vehicles with more than 75,000 miles вообщем для авто с пробегом более 75000 миль.

499

Подскажите, есть те кто пользуется Mobil SUPER 3000 X1 5W/40, как оно?
Привезли из финки, думаю брать/не брать.
Спасибо!

500

Kimtoxa написал(а):

Mobil SUPER 3000 X1 5W/40

А чего на Mopar?

501

Скоро все будем лить лукойл или тнк  :D пендосы с европой довыеживаются!

502

kaib написал(а):

Скоро все будем лить лукойл или тнк

Улыбнуло)))

503

Да ладно,через китай всё гонять будут)

504

bart100 написал(а):

А чего на Mopar?

Человек брал для себя масло, оказалось ему нужно 10w, а не 5w, вот и отдает.
Вот и думаю вроде и масло произведено не в РФ, да и по показателям, отзывам ничего так..а как оно для барашка - не знаю.

505

а есть те кто чисто мопар льет? Вот просто думаю на него перейти. так как распредал с кастролом задирает

506

Здравствуйте, прочитала всю тему, но ответа на свой вопрос не нашла. Заливаю в двигатель масло ЗИГ 10в 40, потому что,как покупала машину бывший владелец лил его. Когда меняла все жидкости, говорила залейте американское, а они ни в какую, говорят сейчас зальем, вы проедете до дому и повыдавливает все сальники, лейте ЗИг.  Раз в год меняю , масло черное(значит говорят работает), беру с бочек на розлив . Что подскажите говорят оно не очень, но меняли прокладки свечных колодцев, там с виду все чисто, даже удивляются столько лет машине.

507

68218921AA Масло моторное 5w-30 mopar 5 л кто то льет такое масло?) а то у нас цена подозрительно низкая...1476р.. думаю его лить

508

третий год езжу на мобил1 5w50 двигатель еле слышно , менял прокладку клап. крышки ,выглядело примерно как на третьей фотке ,все чистенько ,был удивлен..до меня на этом же масле ездил предыдущий владелец..менять на другое масло не собираюсь

509

WhitePower, это аинералка. Для минералки это дорого) Жанна, если сальники нормальные-их ничем не выдавит. Но если вас все устраивает в работе двигателя, если все тихо, чисто и ничего не болит - зачем менять хорошее на новое?)

510

Samiel19, Да вот заметила что после недельного простоя, что то сильно застучало в районе грм потом тише, все темы прочитала про стуки, про масла, никто не льет Зи г, и с сальниками неясно, там люди серьезные, разбираются и рулят на американцах, плохого не посоветуют


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Масло в двигатель.