Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » непонятный звук


непонятный звук

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Ребят, при торможении в области заднего правого колеса появляется прерывистый звук как будто резиной по стеклу водят ( сравнение очень приблизительное), если слушать снаружи прерывистый скрип. Грешил на тормозной барабан - после замены звук остался. Смазал внутри барабана все что можно( за исключением накладок  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif ) бесполезно. Версии есть?

2

тормозной цилиндр... у меня такая же фигня была!

3

Aleckpro написал(а):

тормозной цилиндр... у меня такая же фигня была!

блин,но он же не течет...

4

Aleckpro написал(а):

тормозной цилиндр... у меня такая же фигня была!

блин,но он же не течет...

5

у меня такой же звук, но не при торможении, а после него, и как бы не постоянно, а только на малой скорости и в повороте при нагрузке на это колесо... тоже грешил на барабан, но после етой ветки решил, что не он... подскажите, что делать и как менять его?

Отредактировано FLYERTOYS (24.10.2010 18:36)

6

FLYERTOYS, кстати есть такая фигня и у меня!(((

7

навряд ли же ступица???? ведь гудела бы???

8

Aleckpro написал(а):

навряд ли же ступица???? ведь гудела бы???

+1 насчет гудела бы, но вот вопрос всё же открыт: че такое издает этот звук?

9

Поднимается колесо и пробуется на люфт, потом снимается колесо, барабан и легко находится проблема, а по переписьки не починить.

10

masiy написал(а):

Поднимается колесо и пробуется на люфт, потом снимается колесо, барабан и легко находится проблема, а по переписьки не починить.

если это подшибник, то какие будут признаки?

11

короче у меня решилось заменой передних колодок))

12

Aleckpro написал(а):

короче у меня решилось заменой передних колодок))

так, а звук шел сзади??

13

мне казалось что да...
но как оказалось именно передние колодки съело, в итоге такое эффект)

14

Aleckpro написал(а):

мне казалось что да... но как оказалось именно передние колодки съело, в итоге такое эффект)

Сегодня был на СТО, результат: Передний ступичный подшибник (((

Узнавал по цене: на бел. рубли 310 тыщ.  на у.ё.=100

и это только за подшибник без ступицы))) оказывается можно перепресовать...

15

подшибник стоит 1000 р недавно менял оба передних

16

FLYERTOYS написал(а):

оказывается можно перепресовать...

Спереди ступицу в сборе не вставишь! Ибо стопор. Либо сначала в кулак прессуйте, либо на ступицу стопор потом подшипник, но так обойму можно выдавить при запрессовке (ИМХО что нестрашно, главное каретку не сломать, а это 50 на 50).

martkot написал(а):

Ребят, при торможении в области заднего правого колеса появляется прерывистый звук как будто резиной по стеклу водят ( сравнение очень приблизительное), если слушать снаружи прерывистый скрип.

если честно почти уверен что колодки. Много меди.

17

И еще сегодня заметил что звук проявляется только в сырую погоду или как сегодня в дождь!!!

18

Парни подскажите плз!!!
Короче есть прерывистый звук справа, кажется переднее колесо! как будто колесо обо что то трется, звук прерывистый, чем быстрее едешь тем чаще звук. Колодки смотрел, выработка на 25% не больше, визуально колесо не за что не задевает? Звук появился недели 3 назад и не проходит, т.е. не зависимый от погодных условий! В чем может быть причина, может подскажете?!

19

Ярослав,
если с колесом и с тормозами все ок... то остается шрус и ступичный подшипник... надо методом исключения выяснять!!!!

20

подшипник - 100%. если б шрус - то про стуки в повороте тож писал бы)))

21

Ярослав написал(а):

Короче есть прерывистый звук справа, кажется переднее колесо! как будто колесо обо что то трется, звук прерывистый, чем быстрее едешь тем чаще звук. Колодки смотрел, выработка на 25% не больше, визуально колесо не за что не задевает? Звук появился недели 3 назад и не проходит, т.е. не зависимый от погодных условий! В чем может быть причина, может подскажете?!

У меня такая же фигня,только с лева поменял пошипник,а пробоема осталась подскажите что это может быть ?

22

Может быть колодки !!! У меня тоже был скрип, колесо снял оказалось скоба , которая колодку крепит- трется  поменял колодки всё ОК! Посмотрите колодки не поленитесь ))))

23

FLYERTOYS написал(а):

И еще сегодня заметил что звук проявляется только в сырую погоду или как сегодня в дождь!!!

Попробуй поменять пружинки в тормозном механизме.

24

да у меня одну пружинку размолотило а другая растянулась, поменял пружины и все норм.

25

Менял колодки, звук на время ушел, а через 5000 вернулся, но колодки еще не сносились!!!

26

Дабы не создавать лишних тем пишу сюда! Подскажите: ступичный подшибник передний правый от левого отличны, либо они взаимозаменяемы???

27

FLYERTOYS, Одинаковые.

28

Извиняюсь что пишу не в своей теме,но я тут описывал некоторое время назад непонятный звук, похожий на звук в некоторых сообщениях. Тоже был "разматывающий" звук в передней части авто. Люфта подшипник не давал, при прослушивании на поднятом авто тож результатов локализации звука не было. Поменял накладки тормозные, все прошло, отписался что в них было дело. А не тут-то было!!! Отъездив еще неделю-звук вернулся. Стал ожидать куда вылезет. Оказалось ступичный подшипник. В шоке просто. Люфт появился, а уже через ДЕНЬ подшипник умер так, что угробил ступицу,колесо аж боком встало. У меня такого не было ни разу. Обычно с люфтом можно и поездить...оказывается бывает другой вариант.благо У ЕвроДимона оказалась железка, а У Фокса-время переслать мне. Выручили меня жутко!!!! И Ливерпуль подстарался-радиатор мне привез скоренько. Вот какие тут могут быть медали??? Ток желание отплатить той же монетой и ...еще раз отплатить!

29

дабы не плодить еще одной темы с таким же названием спрошу тут-собственно заметил звук из передних колес.звук похож на трение резины об подкрылок.звук появляется ТОЛЬКО при поворотах например на кольце и не всегда а только если немного как бы с горки еду тобиш попа выше морда ниже.если разворачиваться спокойно то звука нет-машина если не кренится.сначала думал и правда резина об подкрылок трет или об нижнюю чашку стойки..но обследовав не увидел следов контакта...можт колесо надо было снять...Внимание вопрос-я не сталкивался со сломанным поворотным кулаком Или ступичным подшипником или шрусом и гранатами и не знаю как они "звучат" могут ли это быть они?повторюсь звук как будто брызговик по асфальту задевает когда лежачего полицейского проезжаешь и он не прерывистый а постоянный пока колеса не выровнишь..
                                                                           :flag: Спасибо жду версии!:flag:

Отредактировано maks pain (29.06.2013 14:16)

30

что никто никак? :dontcare:


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » непонятный звук