Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Автомобильные новости » Проверить тонировку и оштрафовать на 500 рублей может любой ГИБДДшник


Проверить тонировку и оштрафовать на 500 рублей может любой ГИБДДшник

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

http://supple.image.newsru.com/images/big/95_78_957873_1285850926.jpg
Проверить уровень тонировки стекол на автомобиле, а также выписать штраф в случае необходимости может любой инспектор ДПС при наличии специального "сертифицированного прибора", сообщает пресс-служба Департамента обеспечения безопасности дорожного движения (ДОБДД) МВД России. Там объяснили, что это не противоречит действующему законодательству.
Напомним, с 23 сентября штраф за превышение тонировки стекол автомобилей в РФ увеличен со 100 до 500 рублей. Согласно новому техрегламенту, светопропускание стекол, обеспечивающих видимость для водителя, должно быть не менее: 75% - для лобового стекла и 70% - для передних боковых стекол.
По словам замглавы департамента ОБДД МВД РФ Владимира Кузина, новый штраф за тонировку вводится в интересах самих же водителей: "Ведь часто недобросовестные специалисты в автосервисах чрезмерно тонируют стекла, не предупреждая автовладельцев об ухудшении обзора, а при плохих погодных условиях этот фактор может спровоцировать ДТП". Кроме того, отметил Кузин, новое правило обезопасит сотрудников ГИБДД и автомобилистов от преступников, которые нередко ездят в "наглухо" затонированных автомобилях.
Отметим, что многие чиновники, а также депутаты, принявшие закон об увеличении штрафа за тонировку, игнорируют нововведение. Их машины продолжают оставаться "наглухо" тонированными. Об этом свидетельствуют снимки блоггера ternovsky, посетившего 23 сентября парковки Государственной думы, Совета Федерации, Генеральной прокуратуры, Администрации президента, Правительства московской области и ОВД "Тверское".

2

Мне вообще не нравится этот закон режут по живому на святое замахнулись !!!
Я против на глухо затонированных авто но легкую тонировку можно было оставить !!!

3

"Вести" сообщают , со ссылкой на пресс-секретаря московского отделения ГИБДД Максима Галушко, массовая поверка тонировки намечена на 11 октября. Сколько продлится рейд неизвестно, а решение о сроках будет принято лишь к концу рабочей недели.

Впрочем, не исключено, что подобные заявления могут быть лишь уловкой, а фактически рейд начнется раньше или вообще в другие сроки, как уже было несколько раз. Так, по информации некоторых СМИ, подобный рейд мог начаться 5 октября и продлиться до 8 октября.

4

вот что могу сказать крутят правители нам автовладельцам руки аж уже кости трещат. сами как гоняли с тонировкой так и будут как были мигалки так и останутся.  я к тому что скоро будет выгоднее пешком ходить совсем оборзели. моя машина что хочу то и делаю хоть хер золотой на копот поставлю. логики не понимаю может еще примут закон или штраф как правильно и под каким углом ссать мне в туалете. ааааааа слов нет на этих козлов одни слюни. хочу тонирую хочу нет это моя ЛИЧНАЯ собственность.я купил и владею как хочу.

5

вячеславх956тк, А вот я стобой несколько не согласен. С такой логикой можно и бабулек давить личным колесным транспортным средством. Но вот то, что наверно не такими методами надо это решать и самим снимать тонировку и быть как все - тут ты прав на все 100%. Недавно был у здания правительства Москвы. Все стоявшие рядом машины были наглухо тонированы. Ну и как это назвать? Блядство в чистом виде!

6

Как самостоятельно проверить насколько у тебя затонированы стекла?
Есть вар-т конечно подъехать к посту ДПС и попросить измерить (но тут есть варианты на штраф нарваться)...либо когда штраф выписывать будут скажут.))

7

Vampire, А ты передние стекла опусти совсем,Ю а попроси на задних проверить, если пленка одинаковая:)

8

Liverpul, проблема, разная немного - задние темнее...

9

Vampire написал(а):

Как самостоятельно проверить насколько у тебя затонированы стекла?Есть вар-т конечно подъехать к посту ДПС и попросить измерить (но тут есть варианты на штраф нарваться)...либо когда штраф выписывать будут скажут.))

Насколько я помню изначально обычное стекло уже имеет (примерно)30 % затемнения поэтому любая тонировка даже самая светлая неподпадает под разрешённую! так что фенита ля комедия! снимай или плати! А вообще конечно досадно! солнышко порой так припекает что хреново становится без тонировочки! да и к томуже поменьше в машине видят что неправильно лежит! да и в обще козлы уже не знают как нашего брата на бабло развести! :canthearyou:

10

Liverpul написал(а):

вячеславх956тк, А вот я стобой несколько не согласен. С такой логикой можно и бабулек давить личным колесным транспортным средством. Но вот то, что наверно не такими методами надо это решать и самим снимать тонировку и быть как все - тут ты прав на все 100%. Недавно был у здания правительства Москвы. Все стоявшие рядом машины были наглухо тонированы. Ну и как это назвать? Блядство в чистом виде!

я согласен но я имел в виду что в пределах разумной логики пдд есть пдд. тут это другая мотивация что нам приказывают как нам жить и как поступать с личной собственностью. я бы сделал закон 3-5 лет вод стажа и лет с25. тонировать можно.Так как малолетки тонируют в хлам турбодевятки вчера получили права таких иметь надо по полной. после 25 примерно проходит спесь беспределом на дорогах заниматся. просто бесит когда стою на симафоре рядом турбодевятка тонированная в гавно и рычит типа давай жогнем а там внутри пацаны лет по18 которые могут только по прямой жогать и опыта ноль(хер стоит башка не варит).вот они и совершают ужасные дтп. и еще предложение кто только получил права не знак на стекло клеить а номера красные давать а обмен после трех лет опыта бесплатно

Отредактировано вячеславх956тк (06.10.2010 10:10)

11

не стал я всю машину тонировать из за этих штрафов. затонировал только задние. Как в аквариуме канечно получается, но теперь докапываться не к чему. Делал в zatonirui.ru
может еперь передние стекла забронировать?!

Отредактировано Navarro (21.12.2010 11:19)

12

очень даже по теме, правдя место действия БР читаем тут Проигравшее суд ГАИ "за тонировку"


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Автомобильные новости » Проверить тонировку и оштрафовать на 500 рублей может любой ГИБДДшник