Нашел вот. Не знаю пригодится ли кому данная инфа, все ж таки наши машинки не самые угоняемые, но на всякий случай напишу. Может еще кому такому же замороченному как я информация окажется полезной.

"Добрый день, уважаемые клубни! Решил поделиться своими мыслями на данную тему. Так как наш автомобиль является не последним в списке самых угоняемых в Москве, ребром встал вопрос о его максимальной защите. Ну и КАСКу хотелось уменьшить до минимума. Я долго обзванивал различные конторы и узнавал что по чем и какие гарантии дает тот или иной вид защиты. Практически сразу мне стало понятно, что надо ставить комплексную систему безопасности. Основной вопрос был в спутниковой системе. Практически везде и все говорили мне, что это бесполезная трата денег - любые GPS и GSM сигналы забиваются простейшей глушилкой. Я решил узнать мнение у профессионалов и обзвонил несколько контор. Неприятно удивило, что на мой вопрос: "А будет что если угонщики заглушат все сигналы?", практически все начинали мямлить что-то вроде: "Нууу. Не все угонщики имеют подобные приборы..."
В общем сопли.
Только в парочке контор мне стали предлагать кроме GPS системы поставить метки или дистанционное управление подачей бензина.
Эти идеи меня заинтересовали.
Еще в одной конторе предложили поставить gsm-маячок с собственным аккумулятором, то есть по эл.цепи авто он никак не вычисляется.
Смысл в том, что даже если авто угоняют и глушат все сигналы, находят и снимают основные GPS блоки, этого товарища найти не так легко. За счет того, что он в течение суток находится в спящем режиме и просыпается только один раз, чтобы отправить сигнал. То есть если угонщик не будет сутки сидеть со сканером у машины и ждать когда маячок проснется и не разберет машину по винтикам, то вряд ли он его найдет. В итоге глушилку все равно из машины достать придется (при продаже например) и маячок отправит сигнал.
Этот вариант тоже показался привлекательным.
Тем более, что денег он стоит - смешно сказать.
Кстати, данная контора пообещала в случае успешного угона моего авто вернуть все деньги за комплекс, сумму годовой страховки и еще что-то там за моральный ущерб что ли. Я так посчитал - это получилось, что-то около 15-18% от стоимости моей машины. То есть страховая возмещает мне страховую сумму по КАСКО, а эти ребята добавляют еще 15-18% от стоимости машины сверху. Этот вариант так же заинтересовал. Неплохие гарантии того, что ставить и работать будут на совесть.
Ну и опять же не выкинутые на ветер деньги за данную систему.
По итогам решил ставить кроме сигналки Sobr:
1. Блокировку капота
2. GSM маяк и блок GPS и GSM мониторинга.
3. Дистанционное управление подачей бензина (пока окончательное решение не принял, но склоняюсь к "да")
Компании которые обзвонил в ходе "расследования" (все постить не буду, только те кто понравился):
1. Еврозвук
2. Угона.нет
3. КСБ "Стелс" (это те, кто дают гарантию от угона о которой я говорил)
В общем друзья, защищайте свои машины лучше, не жалейте на это денег и не придется переживать за украденного железного друга!
Пысы: Мое мнение остается моим мнением и не претендует на единственно верное."