Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » замена рычагов передних


замена рычагов передних

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Купил у Вячеслава рычаги. собираюсь поменять сам. кто нть менял? какие там подводные камни и особенности? очень геморойно?

2

менял как-то сам, но давно, поэтому детелей не помню, но вроде ничего сложного. единственное, что могу посоветовать - это установив новый и наживив всеболты, затягивать только под нагрузкой. Удачного и безгеморойного ремонта!

3

barrister, а нагрузку как давать? чёт я очкую)))

4

warwar, я же писал отчет про это дело... сейчас... вот ссыль Замена рычагов на Неоне 2001 г.в.

5

Liverpul, не видел.спасибо.ща проштудирую

6

warwar, Да всегда пожалуйста. Там все просто, как в АК47. Спрашивай, если что.

7

Liverpul, защиту надо снимать(((

8

warwar, если есть, то конечно!

9

Варвар у любых рычагов сойленблоки или тарельчетые или бочонки. Тарелчетые затягивать как угодно, т.к. угол затяжки не зависит от нагрузки, а у бочонков угол определенный и если затянуть на подьёмнике-колеса вниз до упора, то в сайленблоках втулки провернутся в резине и им хана. Я затягиваю- машина на колёсах и на земле и слегка пригружена( в салоне кил на 60-70 чел сидит посередь на первых сидухах). Надо поймать середину между рычаг до конца вверх и до конца вниз и рычаг будет работать долго и верно Это для бочонков.

10

masiy, не знаю даже какие у меня.

11

warwar, бочонки

12

не вставляя шаровой рычаг на подпорку параллельно земле затягиваеш вставляеш шаровую и в путь

13

terex, это как бы типа колесо есть?))))))а потом уже шаровую?Liverpul, спасибо

14

Итак,я всё же поменял сам рычаги. из потерь-на обеих сторонах сломал по одному болту держащих стремянки стабилизатора поперечной остойчивости. эстакады у меня нет,поэтому придётся ехать в мастерской сверлить и новую резьбу делать.
практически всё делал по шпаргалке Ливерпуля,и по мануалу.
из специального оборудования понадобились
доски чтобы не работать под домкратом
киянка деревянная чтобы подбивать нежно где понадобится.
дощечка чтобы приподнять коробку аккуратно поддомкрачивая
газовый ключ чтобы держать верхнюю гайку стойки стабилизатора.она без граней.

15

и ещё
ещё смазывал всё графиткой перед закручиванием обратно.
а ещё был помошник любопытный-мой кот Нафиг.который совал свой нос куда не попадя. короче скучно не было.
а ещё у меня в парнике дыни выросли)))))))))))))))))))))))
на след год бахчу зафигачу)))

16

Молодец warwar,. Надо тоже как нито заняться, а то пыляться под диваном. А графиткой Ты зря мазал, её к сожалению вымывает быстро. Если не в лом, напиши чё за бренд у твоих рычагов. Нафиг!!! - нифига себе фамильица! http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif  А дыни - супер.

17

STALKER, а я и не знаю какие рычаги.

18

warwar, Я кстати тоже не помню какие ставил.... :)

19

Графиткой смазывал правильно, когда повторно будешь откручивать - похвалишь себя. Вымывается с плоскости, а в резьбах реки не текут.

20

Самая лучшая смазка, что бы ребовые соединения не прикипали друг к другу это серо-ртутная мазь да да которая от мандавошек продаётся в аптеках. В сов время применялась на гидроэлектростанциях, крепёж в воде.

21

masiy, ну я же не знал про такую смазку)))

22

masiy написал(а):

в резьбах реки не текут

Имел "счастье" в течении 7 лет пользовать данную смазку в производственных целях(токопроводящие резьбовые соединения), смазывать приходилось после каждого дождя. А из под колёс как из керхера дует.

23

Ток дело тонкое как Восток, там идут другие процессы. Я смазываю конуса шаровых, втулки сайленблоков, резьбы мажу только какие в теле. Краснодар не Москва и Питер машины не так ржавеют. Но работать со смазанными посадочными местами изумительно.

24

втулки стаба сказали надо поменять.есть какие то аналоги из нашепрома? или заказывать и ждать?

25

warwar,

молодец что поменял сам, видишь не так все ужасно =)))

втулки стаба у меня есть тож новые - отдам за шоколадку(только за молочную с орешками =)))), если будешь в Питере конечно, еще есть стойки стаба - могу их тож подогнать ну там за чтонить вкусненькое =)))

Отредактировано Вячеслав (29.08.2010 14:03)

26

Вячеслав,спасиьо))))) блин))))))к тебе в Новые Е6еня пока доберёшься)))))))))))))))))))я про район)))))

27

нормальный район - езжай на машине - по кольцу - ваще мигом!!!

а потому что надо было сразу говорить что надо...=))))

28

кстати,это важно наверное. я говорил уже что сломал два болта на стремянках. отдал в мастерскую чтобы высверлили и резьбу новую сделали. так вот.это не обязательно было делать. там точечной сваркой приделана гайка. два удара выколоткой и гайка улетает. берётся шайба,болт м10,и изнутри подаётся на стремянку. гайка на 17 придерживается изогнутым накидным ключом через технологическое отверстие. и всех делов.не надо трахаться со сверлением.

29

Варвар это есть нормальная рем. работа.  Я очень  рад за тебя , что так хитро извернулся. Ездил на рыбалку.  Освоил новый метод - ловля карася ногами с сачком.  Поймал за 4 часа кил 20. Местные ловят за это время раза в 4 -5и больше. При мне сазана на 6 кил подняли.

30

masiy, мадец.выпусти их в аквариум с солёной  водой. всегда потомство будет уже рождаться засоленными и высушенными. их тоже не ешь.выпусти в аквариум с пивом. вот дальше будет уже сплошное наслаждение.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » замена рычагов передних