Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Автомобильные новости » АвтоВАЗ сделал новую Lada Granta. Фото


АвтоВАЗ сделал новую Lada Granta. Фото

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

До Московского Международного Автомобильного Салона осталась неделя, которая точно будет богата на различные заявления и неожиданные утечки информации. Вот только одно из основных событий, ради которого, по большому счету, этот салон и нужно было организовывать, уже произошло. Во всяком случае, так наверняка считает довольно внушительная армия поклонников творчества компании АвтоВАЗ. Теперь, рядом с достижениями иностранных автомобильных компаний появится небольшая Lada 2190 low-cost. Хотя нет, называть ее таким образом больше не придется - конспирации пришел конец.

http://pics.autonews.ru/autonews_pics/onews/2010/08/17/174556.27448.jpg

Теперь доступный автомобиль отечественного производства будет носить имя Granta. Название, как видите, выглядит далеко не по-русски, да и читается тоже. Сначала даже кажется, что у него есть какие-то испанские корни. Уже сейчас легко представить, что в России к нему сразу же приклеится что-то вроде «граната» или «кранты». Но его создал не компьютер, а обычный человек.

Название-победитель было предложено одним из жителей Красноярска, который принял участие в специальном конкурсе. Победитель в итоге получит главный приз – новую Lada Kalina. Всего в конкурсе на лучшее название участвовали 169 тысяч соискателей, а в финальную часть прошли 34629 вариантов. Победа была присуждена специальным жюри под началом президента АвтоВАЗа Игоря Комарова. Свой приз победитель должен будет получить прямо во время Московского Международного Автомобильного Салона.

http://pics.autonews.ru/autonews_pics/onews/2010/08/17/174601.27523.jpg

Для тех, кто по каким-либо причинам упустил информацию о новом витке развития компании АвтоВАЗ, напомним, что Lada 2190 low-cost – это дешевая версия модели Lada Kalina, которая должна отправить на покой не только бессменную «классику», служившую верой и правдой уже не одному поколению россиян, но и сравнительно молодому семейству Samara.

Помимо этой новинки, на Московском Международном Автомобильном Салоне ожидается появление и другой новинки. По предварительной информации ей станет универсал на платформе компании Renault. Так что будем с нетерпением ждать нового витка истории, свидетелями которого мы все станем уже через одну неделю.

На мой взгляд АВТОВАЗ в этот раз превзошел сам себя. Судя по фото и не смотря на маскировочный грим, видно, что дизайнерам все таки удалось изуродовать и без того страшный автомобиль. Похоже что АВТОВАЗ это наш тяжкий крест, который нам предстоит нести на себе еще не одно поколение.

По материалам портала autonews.ru
Фотографии предоставлены порталом Avto-nomer.ru

2

Если честно то какая то хрень!!!

3

Такая "раскраска", как на картинке, только изуродовала машину:/

4

Linark написал(а):

Такая "раскраска", как на картинке, только изуродовала машину:/

Да только не надо забывать ,что это пока тестовый вариант автомобиля, что будет дальше никто не знает.

5

П@шка написал(а):

Да только не надо забывать ,что это пока тестовый вариант автомобиля, что будет дальше никто не знает.

Причем тут тестовый вариант, я именно об "окраске", она повергает меня в уныние :D

P.S.
http://www.autosvodka.com/images/Lada_2190_6.jpg

6

Linark, при том, что это не просто окраска, а камуфляж, затрудняющий восприятие формы и дизайна.Это мировая практика, только Тазу она не нужна.чи так всем ясно что они прячут.

7

Если цена будет до 6000 зел. то это будет машина, а если как дешёвая иномарка, то это очередной даже не таз с гайками, а умывальник с прокладками.

8

Liverpul, да это понятно, могли бы что-нибудь более интересно-красивое в этом плане сделать:-)

P.S.
http://i.bigmir.net/img/prikol/images/large/1/3/121631.jpg
:D :D :D

Отредактировано Linark (19.08.2010 22:27)

9

бред какой то

10

все лепит и лепит завод жигулят...тазики друг от друга мало чем отличаются.

11

Такое ощущение что наши Российские дизайнеры! которым видиммо лет по 50 уже, причём стаж работы на ВАЗЕе, а не конкретно их возраст! исчерпав все резервы своего воображения! Решили поступить распространнёным китайским способом! Это значит ничего нового придумывать не будем! а просто своруем у кого нибудь элементы дизайна! может что то и получится! И самое интересное что дизайнеры на самом деле уже все молодые, но воспитанные именно тем покалением которое думало что Советский автопром в переди планеты всей! В этом вся и проблема! пока весь нахрен завод не уничтожат до оснавания! ничего хорошего с нашим автопромом так и не произойдёт! А ещё лучше так китайцев позвать пускай они наши тазы собирают! хотябы не так обидно за державу будет! Весь мировой автопром и так под китаем да под индией и т.д.! А что касается этой машинки, так на лицо очередное финансовое затруднение в связи с неоправданными надеждами на данную модель! Но это не страшно ведь, у нас хорошая страна и нам не сложно выделить ещё пару миллионов, на кусок хлеба людям работающим на заводе! Интересно только откуда они их достанут!? или нет с кого они будут собирать эти деньги?!!! А нет! кто этих денег не досчитается!? Ну короче интрепритаций много!

12

Если отдать китайцам автозавод и что бы они работали по своим законам, вот тогда не будет  стыдно за нашу державу и машины станут похожи на машины и ломаться будут меньше. Российскому автопрому более 100 лет, а китайскому с гулькин нос и у кого машины лучше. В Китае хорошо-зажрался начальничек к стенки, а у нас несуны виноваты.

13

А вот зачем сделать свое, когда можно купить уже готовое, и налоги в бюджет пойдут???
Не просто же так иномарки ввозят в Россию, пошлину надо заплатить.
Пусть инженеры других стран голову ломают изобретая машины, а к нам завезут и продадут.
А на эти деньги будут развивать военную промышленность.
Ну а то, что тазики собирают, так это рабочие места нужны.

14

V.I.P. beSS написал(а):

Ну а то, что тазики собирают, так это рабочие места нужны.

Да собственно есть множество отраслей, где нужны рабочие руки... Если сковородка пригорает постоянно, ее выкидывают, а не тратят огромные суммы на изучение или разработку нанотехнологий для устранения пригорания. Не поймите неправильно, это не Вам адресовано, а просто анология, только что выкинул сковородку:)
Наш автопром это исключительно способ разбогатеть нахаляву. ВАЗ - отличный пылесос казенных средств, ГАЗ - уникальная прачечная для отмывания средств. А вот машины... Да кому они нужны, когда стоит вопрос о крупной халяве? Вот лишить их нафиг поддержки из казны и тоггда завод сам встанет через месяц... людей только жалко, им там только ленивый не прикрывается....

Кстати, на московсом автосалоне ВАЗ представит перспективную Приору с электронной педалью газа и системой ГЛОНАСС/GPS. С навигацией все понятно, а вот что из себя будет представлять электронная педаль газа в этом порождении больного воображения, я честно говоря затрудняюсь представить... Если кто не знает, в первых Крыжовниках (Калинах), отключался ЭУР при наборе определенной скорости. Потом конечно этот косяк устранили, но были случаи, когда эта недоработка приводила к печальным последствиям.... Одним словом, мы с вами оплатим и новые ТАЗы, и субсидии, и дотациии и все прочее из своего кармана...

15

Liverpul написал(а):

Если сковородка пригорает постоянно, ее выкидывают, а не тратят огромные суммы на изучение или разработку нанотехнологий для устранения пригорания.

Вот во многих то странах как раз и тратят огромные суммы на разработку покрытий для сковороды (тефаль, ты всегда думаешь о нас).
А вот в России... да лучше уж чугунную сделать. К ней не пригорает и жарить оч хорошо. Особенно картошку)))
Я бы тоже не отказалась от хорошей чугунной сковороды! Ей не страшны царапины, в отличие от современных с покрытиями, да и специальные средства для чистки. Да, она тяжелая, но огреть то ей как можно)))))))
Вот так не придумывают ничего нового, а возвращаются к истокам))))

16

V.I.P. beSS написал(а):

Да, она тяжелая, но огреть то ей как можно)))))))

Ты страшна во гневе:) Но я про конечного пользователя говорил, а не производителя:)

17

Интересно  готовы ли вы поменять свой б.у автомобиль на новую Ладу Гранта?)))
я лично нет даже если мне еще доплатят :rofl:

18

Liverpul написал(а):

а вот что из себя будет представлять электронная педаль газа в этом порождении больного воображения, я честно говоря затрудняюсь представить...

Думаю обойдётся без изысков, даже нет нужды изобретать. Это "ноу - хау" в России появилось с дизелями от Штаер на ГАЗелях. Так что, доработают напильником и вуаля, "Новые технологии пришли на ВАЗ".
А на счёт идеи отдать ТАЗ китайцам, это перебор. Не рассматриваю китайцев как и корейцев в качестве автопроизводителей, люди десятилетиями делавшие авто вкладывали в них душу, которая так и остаётся в машине, а тут пришли жёлтые китайские(корейские) бизнесмены и ай да шлёпать бездушные консервные банки типа "автомобиль".
А ТАЗу лучше отдаться в качестве конвейера тому же Фиату для продолжения традиции.

19

Alexandr написал(а):

Интересно  готовы ли вы поменять свой б.у автомобиль на новую Ладу Гранта?)))я лично нет даже если мне еще доплатят

Да я даже свой пятый тазик не поменяю))

20

Да не китайцы чтобы на автовазе работали, а руководящее звено высшее было китайцами. Что бы китаец мандарин спер и его же свои китайцы по своим законам к стенке. Все рабочие вместе взятые не могут спереть столько сколько один топ менеджер, а на заводе их десятки. Рыба с головы гниёт. А качество напрямую зависит от откатов и зарплаты рабочих.

21

masiy написал(а):

Все рабочие вместе взятые не могут спереть столько сколько один топ менеджер,

Еше Пьюзо говорил, что один законник с дипломатом украдет больше чем десяток вооруженных людей. Это аксиома и она вечна.

22

Очередной "автомобиль" для голодранцев.

23

автоваз там работают генеальные инженеры просто когда создают новую модель не надо травку куртиь. а то в облом рисовать.

24

Liverpul, еще хуже чем калина)))

25

Купила компания Мерседес завод АвтоВАЗ.
Перенастроили производство, запускают конвейер…
Бац! на выходе Жигули!

Демонтируют оборудование, пригнали новое из Германии, установили, наладили, запускают.
!!! снова Жигули!

Увольняют "нафиг" весь персонал завода, привозят работников из Германии, налаживают, проверяют, запускают.
собака! На выходе вновь - Жигули!

Около завода холм, на нём отдыхают гл. инженер и директор завода (оба с приставкой Экс). Смотрят на всё это.
Инженер директору:
- А я тебе говорил - место проклятое!!! А то всё “руки из жопы, руки из жопы”… :rofl:

26

:cool:


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Автомобильные новости » АвтоВАЗ сделал новую Lada Granta. Фото