Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Пропадает тяга


Пропадает тяга

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Друзья такая вот проблема! Как включу кондер так машина просто ехать перестает при этом еще и греца начинает!!! Даже в простую горку бывает выехать не могу. А без него бежит как перепуганая! Раньше вроде такое не наблюдалось!

2

У меня тяга тоже пропадает, на сколько мне известно - это нормально, конечно в горку легко, а  разгоняться не хочет (динамика пропадает до 150 не секунды, а минуты)))) Просто кондей "цензура" мошь жрет, но как холодит!!!)) До замены термостата, тоже перегревалась, сейчас не греется, правда в расширительном бачке что-то бурлит............(((((

3

вот и у меня такая же история такое впечатление что тянешь за собой че то

4

в прошлом году все отлично было, теперь же беда. может из за аномальной жары?

5

Очень рекомендую проверить высоковольтные провода. Может проявилась болезнь неонов, а включение кондиционера ее просто усугубляет.
Симпотомы именно такие - кто-то держит за бампер.
Но проверять лучше у автоэлектрика, потому-что просто "снял-надел со свечи" не покажет.

Если не поможет - еще можно проверить катализатор, но они редко у неонов дохнут.

6

проверяй свечи и высоковольтные провода. ну или просто замени сразу, лишним не будет. у меня тоже дёргалась, с кондеем это особо заметно становилось. поменял - летает. толкьо меняй впаре - свечи и высоковольтники вместе. иначе через 3 месяца тоже самое будет опять.

по поводу греется - такая же проблема была - решил промывкой радиатора , сейчас всё окей. грелась только если включить кондей - так что если у тебя такие же симптомы - то попробуй промыть. делов то на 15 минут

7

Жара ни причём . У нас жарче и машины бегают. У движка рабочая температура 80-99 градусов. При сильной жаре система охлаждения может не справляться с работой. Любая смесь бедная или богатая ухудшают работу двс. Пупит если забит впускной (возд. фильтр) тракт или выпускной катализатор , глушитель. Также неправильная работа впрыска(только на стенде диагностика), форсунки, кислородники. Всегда тупит - перескочил ремешок грм на зуб, два. Это при условии , что живы голова и поршневая группа.

8

Так начнем сначало! Фильтр воздушный стоит новый! Провода высоковольтные тоже новые! Свечи тоже в порядке! Про катализатор незнаю ошибок вроде не выдает! С включеным кондером машинка начинает потихоньку поднимать темпиратуру, если остановиться и заглушить мотор предположим минут череч 5 то после того как ее снова заведеш температура вобще сразу зашкаливает и машина начинает пищать я выключаю кондер включаю печку на самую мощную продуваю температура падает. После этого я кондер не включаю а машина потом еще пол дня как вареная, ехать нехочет как будто взади каток прицепили!

9

подскажите в чем может быть  причина.машина не едет.проверил все.фильтра,свечи,давление бензонасоса замеряли,промывали инжектор,заслонку.нифига.тупит ужасно.обороты плавают.диагностика ошибок не показывает никаких.а,катализатор тоже выбил)ничего не изменилось.что делать?
еще очень странно падают обороты.медленно очень

Отредактировано дима (31.07.2010 20:45)

10

zakkvanaxel написал(а):

по поводу греется - такая же проблема была - решил промывкой радиатора , сейчас всё окей. грелась только если включить кондей - так что если у тебя такие же симптомы - то попробуй промыть. делов то на 15 минут

Подскажи, пожалуйста, подробней как промывал???

11

Миша всё намного проще. Купил промывку, прочитал как надо промывать и вперёд. Слить жидкость, залить воды, налить промывки, но столько сколько написано в паспорте, а не так мол что буду мелочиться весь флакон вбухаю, а он на 20 л, ну что там 20 мин я весь день поездию, чтоб наверняка и на тебе незадача потек радиатор, патрубки и головке наступил ну вам по пояс. Не верь что написано на заборе, а соблюдай анотацию. После промывки не будет лишним промыть под напором радиатор, двигун, радиатор печки. После промавки надо быть готовым , что потечёт основной радиатор или печки. Печки лучше менять, основной отдать спецам на ремонт.

12

Миша Кривель, Промывал просто под напором воды, предварительно разъединив радиатор и радиатор кондея. Промывал минут 15 - но вылетело много всяких какашек. больше проблемы перегрева с кондеем пока нет.

13

zakkvanaxel написал(а):

Промывал просто под напором воды, предварительно разъединив радиатор и радиатор кондея. Промывал минут 15 - но вылетело много всяких какашек. больше проблемы перегрева с кондеем пока нет.

А до этого тоже грелась как у меня с включенный кондерам?

14

дада. до красной зоны я не доводил, но близелось. просто врубал печку или останавливался.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Пропадает тяга