Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Неоша дёргается и временами жутко троит


Неоша дёргается и временами жутко троит

Сообщений 31 страница 36 из 36

31

mike написал(а):

А свечи 3-4 цилиндра так маслом заливать и будет?

Нет, я первым делом поменял свечи и посадил колодцы и прокладку клапанной крышки на герметик.

mike написал(а):

По хорошему надо менять прокладку клапанной крышки, уплотнители свечных колодцев и прокладки впускного коллектора, причём при замене затягивать всё требуемым моментом!

Не подскажешь сколько кг тянуть? Я кг 10ть дал где-то и протягивал крестом от центра как головку или выпускной коллектор.

Отредактировано Stanislav (12.07.2010 17:10)

32

Stanislav написал(а):

Не подскажешь сколько кг тянуть? Я кг 10ть дал

Не знаю. В мануале все эти моменты затяжек указаны с учётом установки прокладок, а у тебя всё на герметике.
(И впускной коллектор и клапанная крышка 12Нм = 1,2 кгс/м)

Отредактировано mike (12.07.2010 17:48)

33

Вместо щупа подойдёт проволока нужного диаметра, для свечей.

34

mike написал(а):

Как мелочь... Просто датчик не будет работать

А помоему датчик работать должен. Т.к. насколько я понимаю, подогрев датчика служит для ускорения нагрева датчика до нужной рабочей температуры. Соответственно при отсутствии подогрева просто рабочая температура достигается самостоятельно.

35

Roma написал(а):

подогрев датчика служит для ускорения нагрева датчика до нужной рабочей температуры. Соответственно при отсутствии подогрева просто рабочая температура достигается самостоятельно.

Да, всё правильно. Температура эта порядка 350 градусов. Как её достигнет, так заработает))) Учитывая, что речь о втором датчике, не смертельно.)

Я писал о том, что в данной ситуации понять, в проводке дело или в самом датчике, довольно легко. А так, существуют ошибки, которыми наверное можно при определённых обстоятельствах и пренебрегать, если нравится ездить с чеком.

36

У меня после 15 мин. работы двс начинал выкабеливаться. Сначала обороты самопроизвольно увеличивались и не хило до 3000 и больше потом падали с периодом сек 5, потом через минуту начинал троить, двоить , пердеть и глох. Выдавал ошибки 12. 11. 43 . 25 и еше что-то. Виной всему датчик коленвала.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Неоша дёргается и временами жутко троит