Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Неоша дёргается и временами жутко троит


Неоша дёргается и временами жутко троит

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

ДВС работает неустойчиво, вне звисимости холодный он или нет. Немного подтраивает и едит, разгоняется или же вообще троит сильно и не едит вообще, если давить газ то стреляет, как при сбитом зажигании. Думал свечи. Сменил. Результата нет. Когда сильно троит, компьютер увиличивает на некоторое время обороты и скидывает. Сильно троит не всегда. Иногда едит без проблем, но на холостом ходу чувствуются небольшие подёргивания ДВС, подтраивает. Давление в циллиндрах не мерил. Грешу на датчик коленвала. Но не уверен. Если кто-то сталкивался с подобной проблемой, отпишитесь пожалуйста. Спасибо.

ПС: Подскажите как произвести самодиагностику ДВС.
-
-
-

Проблема была в верхнем кислородном датчике, что установлен до катализатора.
Работы, которые были выполнены в процессе поиска неисправности:
1. Устранение течей в свечных колодцах и устранение течи из под клапанной крышки, попутно
2. Замена свечей
3. Устранение подсасывания воздуха через впускной коллектор.
4. Чистка датчика холостого хода.
5. Отключение с последующей заменой верхнего кислородного датчика.

Отредактировано Stanislav (12.07.2010 17:23)

2

Stanislav, да была такая беда менял и свечи и провода а она глохла и троила и при этом кидала ошибки заменил катушку как подменили ! ты ошибки ключём снимал?

3

Я не знаю как на ошибки проверить ДВС

4

вставляеш ключ и включаеш зажигание и сразу выключаеш и так три раза а на третий не выключай и вместо пробега покажет ошибки!

5

у меня дисплей не электронный и пробега механический счетчик неон 1995 спорт, тахометра нету тоже

Отредактировано Stanislav (10.07.2010 01:24)

6

и хрен тогда знает как ,если есть возможность поставить другую кат на потверждение и по результату менять или причина в другом!

7

Stanislav написал(а):

Я не знаю как на ошибки проверить ДВС

темыч написал(а):

и хрен тогда знает как

Ребят, ну в FAQ можно заглянуть?
Тут Считал ошибки, объясните что они значат ))) пост 6 и 7

8

Stanislav, На "первых" Неонах ошибки считываются точно так же, как и на "вторых", только вместо кода ошибки на одометре, начинает мигать Check. Мигает через паузы, только коды двухзначные, а не 4-х, как в OBD-II. Считаешь кол-во миганий между паузами, записываешь на бумажке, разбиваешь на пары, получаешь двухзначные коды ошибок. Последний код всегда 55.

9

Да, спасибо парни, вот что я получил 12 21 25 41 55, осталось разобрать чо каво)

Отредактировано Stanislav (10.07.2010 01:53)

10

12 – была отсоединена клемма аккумулятора
21 – неисправен датчик кислорода
-сбой в цепи нагревательного элемента центрального датчика кислорода
-входное напряжение датчика кислорода превышает диапазон рабочего режима
-неисправен вспомогательный датчик кислорода
-напряжение главного или вспомогательного датчика кислорода слишком низкое, проверяется после запуска из холодного состояния
25 – Обнаружено короткое замыкание или размыкание в одной или больше цепях мотора управления холостым ходом
-пресущие обороты холостого хода не достигают заданных оборотов холостого хода
41 – обнаружено размыкание или короткое замыкание в цепи генератора
55 – конец списка ошибок

Как сбросить ошибки, что бы протестить по новой?

Отредактировано Stanislav (10.07.2010 01:52)

11

Из-за неисправности кислородного датчика машину дёргать недолжно, влияет на расход имхо, верно? К/З в цепи генератора тоже, влияет на зарядку, а вот к/з в цепи холостого хода может быть той самой причиной. Сегодня раскручивал датчик положения коленвала, так датчик и его разъём залиты маслом были, возможно это масло и на других кондактах, других датчиков, проверю. Масло из под клапанной крышки гнало, и были затопленны шахты свечей на 3, 4 циллиндре вот откуда масло везде.

Я вчера оттирал ДВС от масла и лил бензин из бутылки на головку блока, так я увидел пузырьки между головкой блока и впускным колектором, там наверно воздух сосёт, и из-за этого поддёргивается на холостом. Посмотрим, ночь длинная)

Отредактировано Stanislav (10.07.2010 05:21)

12

Stanislav написал(а):

Из-за неисправности кислородного датчика машину дёргать недолжно

может дергать также, как ты и описывал вначале.

13

что за номера ошибок 16 84 01 41

14

макс выборг написал(а):

что за номера ошибок 16 84 01 41

Ответ номер 7 смотри
И, на 55 должно заканчиваться, и, 84 нету такаго кода, неон кагого года?

Отредактировано Stanislav (10.07.2010 16:34)

15

макс выборг написал(а):

что за номера ошибок 16 84 01 41

1684 Была снята клема аккумулятора
0141 отсутствует подогрев второго кислородного датчика

16

Roma написал(а):

может дергать также, как ты и описывал вначале.

Дёргать то может, но не троить напрачь. Сколько видел машин без лямбды, такого как у меня не наблюдалось.

17

Stanislav написал(а):

Сколько видел машин без лямбды, такого как у меня не наблюдалось

Я тоже сомневался,когда машина вела себя не адекватно, то едет, то не едет, то чихает, и еще чего нибудь. Поменял кислородник, поехала ровно. Тем более вроде как и ошибки про датчик говорят. А там тебе виднее.

18

Посадил впускной колектор на герметик ни чо не поменялось, троит, немного покатаешься уже подтраивает. Ощущение что какай-то циллиндр парит, проверю свечи.     .....Проверил, по свечам видно, что все циллиндры работают. Попробую лямду отключу.

Отредактировано Stanislav (11.07.2010 01:14)

19

....отключил верхний датчик, что на коллекторе, покатался минут 20ть, пока глюков не было и надеюсь не будет, тьфу-тьфу. Щас расход должен сильно увиличиться. Спасибо Roma за наводку)

20

0141 отсутствует подогрев второго кислородного датчика.подскажите что можно сделать или новый нужен.?Roma-спасибо!!!Stanislav-у меня не на 55 заканчивается,пишет done.если нужен новый-примерно сколько стоит?

Отредактировано макс выборг (11.07.2010 10:49)

21

макс выборг написал(а):

у меня не на 55 заканчивается,пишет done.

У тебя ВТОРОЙ!!! Неон. Там и не должно быть 55. У тебя коды четырёхзначные.

22

Stanislav, Что за свечи-то стоят? И зазор не великоват?

23

у меня тоже было похожее...ошибка 0303, пропуск зажигания в 3 цил.,  троило, машина дергалась...
замена одного высоковольтного провода и очистка свечных колодцев и свечей от масла решила исход дела...Норд-Т помог
а до этого был ремонт в АльтАвто - замена колец свечных колодцев, свечей, промывка инжектора, замена прокладки клапанной крышки...видать накосячили там, не очистили от масла после ремонта, оно и пробило ( по крайней мере такое предположение)
теперь все работает ка прежде

24

mike написал(а):

Что за свечи-то стоят? И зазор не великоват?

Свечи Autolite APP3923 Double Platinum, зазор на глаз видно, что великоват, но выставить не чем( Пока, даже на щуп нету денег.

Отредактировано Stanislav (11.07.2010 22:50)

25

макс выборг написал(а):

0141 отсутствует подогрев второго кислородного датчика.подскажите что можно сделать или новый нужен

некоторве говорят, что необходимо менять датчик, некоторые, что это (подогрев) мелочь. Я в поисках устранить эту причину около года, электрикам надоел. датчик менять не хочу. Поэтому подзабил а нее, и периодически страю ЧЕК.

26

Stanislav написал(а):

Autolite APP3923 Double Platinum, зазор на глаз видно, что великоват, но выставить не чем

Свечи для Неона. Странно, на платиновых свечах зазор обычно должен быть выставлен правильно и его не регулируют вручную, чтобы не содрать платиновое напыление. Возможно просто показалось по фото и зазор в норме (0,35"-0,9мм). А щуп стоит рублей 100.)))

27

макс выборг написал(а):

0141 отсутствует подогрев второго кислородного датчика.подскажите что можно сделать или новый нужен.?

Если дело не в проводке, то менять датчик. Можно померить сопротивление нагревательного элемента датчика, сняв с него разъём. Сопротивление должно быть в пределах 4.0-7.0 Ом.

Roma написал(а):

некоторве говорят, что необходимо менять датчик, некоторые, что это (подогрев) мелочь. Я в поисках устранить эту причину около года, электрикам надоел.

Как мелочь... Просто датчик не будет работать. Что, за год электрики не смогли установить, в проводке дело или в датчике? Проверяется элементарно. Выше уже написал как.

28

Stanislav, Ошибка 25-это либо неисправность моторчика ХХ, либо утечка воздуха на впуске.

Stanislav написал(а):

Масло из под клапанной крышки гнало, и были затопленны шахты свечей на 3, 4 циллиндре ...
вчера оттирал ДВС от масла и лил бензин из бутылки на головку блока, так я увидел пузырьки между головкой блока и впускным колектором, там наверно воздух сосёт, и из-за этого поддёргивается на холостом.

Вот по обоим этим причинам и может "дёргаться". Либо ещё где-то утечка. Проверяй весь впускной тракт.

Stanislav написал(а):

Посадил впускной колектор на герметик ни чо не поменялось, троит, немного покатаешься уже подтраивает.

Без комментариев... По хорошему надо менять прокладку клапанной крышки, уплотнители свечных колодцев и прокладки впускного коллектора, причём при замене затягивать всё требуемым моментом!

Stanislav написал(а):

Попробую лямду отключу.

Интересно какую и зачем??? Ошибка 21 сообщает только о ошибке одного из двух кислородников. Какого именно - нужен сканер. И не из-за датчика "троит".

29

mike написал(а):

Ошибка 25-это либо неисправность моторчика ХХ, либо утечка воздуха на впуске.

Что за моторчик хх? Я клапан холостого хода оттер, он весь в саже был.

mike написал(а):

Вот по обоим этим причинам и может "дёргаться". Либо ещё где-то утечка. Проверяй весь впускной тракт.

После посадки впускного на герметик, тормоз не так стал проваливаться, т.е. результативно прошла операция Ы)

mike написал(а):

Интересно какую и зачем??? Ошибка 21 сообщает только о ошибке одного из двух кислородников. Какого именно - нужен сканер. И не из-за датчика "троит".

Метод тыка еще ни кто не отменял). Я отключил верхний датчик, что перед катализатором, машина троить перестала. Так и катаю без upstream oxygen sensor.

30

Stanislav написал(а):

Что за моторчик хх? Я клапан холостого хода оттер...

Он и есть

Stanislav написал(а):

После посадки впускного на герметик, тормоз не так стал проваливаться, т.е. результативно прошла операция Ы)

Stanislav написал(а):

Я отключил верхний датчик, что перед катализатором, машина троить перестала. Так и катаю без upstream oxygen sensor.

Да, способы ремонта бывают разные... Выше я писал, что надо делать, чтобы решить проблему и забыть про неё. А свечи 3-4 цилиндра так маслом заливать и будет?
В общем, главное, чтобы хозяин авто был доволен)))


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Неоша дёргается и временами жутко троит