Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » При резком старте со светофора загорается лампочка BRAKE.


При резком старте со светофора загорается лампочка BRAKE.

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

собственно сабж. как можно исправить, желательно своими ручками.

2

посмотри уровень жидкости и крнтакты датчика уровня под бачком

3

уровень тормозной посмотри и по необходимости долей до необходимого уровня

4

Roma написал(а):

посмотри уровень жидкости

+1

5

Pashka написал(а):

уровень тормозной посмотри и по необходимости долей до необходимого уровня

100%.   Было такое.

6

как проверить уровень тормозной? это разве не сервисная операция?

7

Под капотом есть бачок для торм.жидкости. Как откроешь - он слева с желтой крышкой, сам черный, крышка отвинчивается. Рядом с ним крышка бачка омывателя стекол - короче, не перепутаешь. Открываешь, смотришь на щуп, уровень должен соответствовать состоянию авто - холодный или горячий. Если необходимо, то доливаешь жидкость. :flag:

8

только что на обеде ходил проверял - я понял что заставило меня задать вопрос. Бачок-то я в курске где.  А вот то, что под крышечкой должен быть щууууп... У меня его нету. И кажется мне об этом говорили год назад на сервисе... Печально.

зы. вопрос в догонку - мне надо знать какая тормозная жидкость уже залита или я могу просто любой долить туда?

Отредактировано Koalaman (29.06.2010 14:28)

9

Koalaman, 2/3 бочонка вполне достаточно жидкости. если ниже половины - долей чутка.
по поводу смешивания - вчера задавался тем же вопросом, знающие люди сказали, что ДОТ 3 можно смешивать с ДОТ 4. так что, - дерзай!!

10

vityunii написал(а):

Как откроешь - он слева с желтой крышкой, сам черный, крышка отвинчивается. Рядом с ним крышка бачка омывателя стекол - короче, не перепутаешь

Слева рядом с бачком омывателя находится бачок ГУР!!! Бачок с тормозной жидкость находится справа! На рисунке №5. НЕ ПЕРЕПУТАЙ!!!

Koalaman написал(а):

под крышечкой должен быть щууууп... У меня его нету

Нет там щупа. Там сбоку метки FULL (полный) и ADD (добавить). Бачок должен быть почти полным.
Если после того, как дольёшь до уровня, через некоторое время история опять повторится, значит где-то утечка. Часто текут задние тормозные цилиндры.

Отредактировано mike (29.06.2010 16:55)

11

воо - спасибо огромное. У меня как раз складывается впечатление что что-то не в порядке с тормозами, что где-то жидкость вытекает, т.к. на сервисах уже пару раз говорили что уровня не хватает, доливали, прокачивали систему. Вопрос только один - если текут задние тормозные цилиндры - почему утечку не видно? Никаких капель, луж и т.п. под машиной не наблюдал, однако периодически, как я уже говорил, уровень тормозухи становился меньше. Получается, что сейчас её стало критически мало - если уже лампочка загорается, а до этого подобного не наблюдал вообще.

12

Koalaman написал(а):

Вопрос только один - если текут задние тормозные цилиндры - почему утечку не видно? Никаких капель, луж и т.п. под машиной не наблюдал, однако периодически, как я уже говорил, уровень тормозухи становился меньше. Получается, что сейчас её стало критически мало - если уже лампочка загорается, а до этого подобного не наблюдал вообще.

Если текут задние тормозные цилиндры не значительно, т.е. уровень тормозухи уходит очень медленно, то данной утечки будет практически не видно.
Определить можно следующим образом:
Немного прокатиться на холодной машине, снять колесо и посмотреть на барабан, здесь он должен быть немного мокроватым.
Почему именно на холодной машине:
Барабаны не успеют нагреться и тормозуха с них не выгарит раньше чем вы скинете колесо.
А вообще лучше сбросить барабаны и проверить состояние тормозных цилиндров, если ранее этого не делали вообще.

Пы.Сы.

Koalaman написал(а):

на сервисах уже пару раз говорили что уровня не хватает, доливали, прокачивали систему.

Это очень интересный сервис!!! долить, прокачать и не проверить утечку тормозухи, очень интересно!!! Может ну его такой сервис...

13

Ёпрст! Коллеги! Сижу в холодном поту от того, что так облажался!!! :x  Разумеется слева бачок для ГУРА... Чё-та меня перемкнуло... Приношу свои извинения Koalamanу. А DOTы смешиваются, я тоже слышал.

14

никаких извинений, машина отлично ездит, специально оставил её стоять на пару дней, пока вы это всё писали. Щас долью нормальной тормозной и полечу...

15

А тормозные цилиндры смотрел? Там всё в норме, сухо?

16

У меня такое было в прошлом месяце. Уходила жидкость по-немногу, а в один прекрасный день.... снял колесо, а там чуть ли не гель на тормозных от нее.... Меняй цилиндры, цена вопроса - копейки и можно своими руками, я уложился за 2 часа работы. Теперь жидкость не уходит и тормозит заметнее лучше... и как я  ездил раньше?!...

17

ок, цена вопроса, с учётом приобретения цилиндров к примеру в экзисте? во сколько обойдутся цилиндры и допустим сервисные работы?

18

Koalaman написал(а):

во сколько обойдутся цилиндры и допустим сервисные работы?

Raybestos WC37787 (594,69р.), Bendix 34014 (352,89р.) Цены Экзиста за 1 шт.
Работы ~1200р.

19

всем огромное спасибо - сегодня закажу в экзисте цилиндры - а на след. неделе потащу в сервис или попробую ручками.

20

по поводу тормозной жижи могу сказать что отечественную дотятину 4 разлива не бери. BOSH DOT4 или кастрол дот4. от наших руских бодяг тормозных на выдержиавют тормознык сальники.( чтото никто не упомянул про производителя или это я так подумал.) http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » При резком старте со светофора загорается лампочка BRAKE.