Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Двигатель рычит ?


Двигатель рычит ?

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Неоноводы, помогите разобраться с такой проблемой на моем неоше (1995 год, 2.0 литра, 133 л.с. SOHC). При резком увеличении скорости (как при обгоне) двигатель начинает издавать звук похожий то ли на мягкое рычание, то ли на то, как работает лодочный мотор в воде... Даже не знаю, как звук описать :) В общем, как будто где то в нем жидкость. Это связано с дроссельной заслонкой, выпускной системой, зажиганием или еще чем то? Помогите разобраться.

2

У меня на автомате газ в пол - то же самое пару секунд и ускорение не айс,потом плавно переходит на нормальный звук и ускорение.Может это так и должно быть.А вообще на забитый катализатор грешу

Отредактировано AlexDee (18.06.2010 01:02)

3

Я вот тоже про катализатор подумал. Мне его предлагали вырезать и поставить резонатор от ГАЗ 3110, т.к. сам катализатор полностью разбит и, скорее всего его осколки забили отверстия.

4

Alex2341 написал(а):

Я вот тоже про катализатор подумал. Мне его предлагали вырезать и поставить резонатор от ГАЗ 3110

У мну пламегаситель установлен, а не резонатор.. Касаемо звука - то мне кажеЦа не стоит париться, все рычат при резком разгоне..

5

иногда бывает, подсасывает воздух от воздухана

6

у меня тож рычит особенно когда в кикдауне http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif

7

Если моща не упала, расход не увеличился, то флаг ему в шатуны и свисток во впускной коллектор. Это только хороший стук наружу обязательно выйдет. Дроссельная заслонка и впуск коллектор как флейта, чем больше открыта тем звук ниже. Рычать может от форсунок-на диагностику.

8

Мой вообще достаточно шумный сам по себе :D

9

у меня такое было.с нача глухой рык,через некоторое время пропала тяга,потом чекуха загорелась,результат-пламя гаситель
вместо катализатора и всё ок

10

Я тоже пришел к выводу, что это все-таки из-за катализатора. Буду вырезать. Да параллельно теплозащиту закреплю, а то на дорогах еду так, как будто за мной тянется шлейф из кастрюль http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif

Спасибо всем.

11

Выяснил проблему "рычания". Оказывается это труба, которая идет на катализатор со стороны движка. Оторвалось крепление трубы катализатора с фланцем. сперва выхлоп сифонил через образованные щели - отсюда легкое рычание при нажатии на газ. а два дня назад труба отвалилась и легкое рычание превратилось в невероятный РЕВ. Сегодня заварил трубу в месте соединения с этим фланцем. рев пропал, рычание исчезло. Но два дня без выхлопной системы - это настоящее испытание.  Жена вообще боялась в машине ездить :)


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Двигатель рычит ?