Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » В баке ржавчина! I need Help!!


В баке ржавчина! I need Help!!

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Доброго времени суток. Сегодня утром ехал на работу и на тебе- мотор задергался, еле едит вообщем дополз до работы, снял ошибки с контроллера 0340, 0304, 0462. Провода и свечи менял недавно, может бензин плохой??-как оказалась в баке ржавчина, забиты сетки, интересно они от волги или газели с крайслеровским двиглом подайдут?

Отредактировано Alexandr (14.06.2010 09:41)

2

Alexandr написал(а):

может бензин плохой?

А может погода плохая... Причём тут бензин, когда у тебя ошибка датчика положения распредвала? Отсюда и копай.

3

ДАТЧИК МЕНЯТЬ? ЕГО ПРОВЕРИТЬ МОЖНО?

4

Сам не проверишь. (И зачем кричать?)

5

) Да я не кричу, просто caps lock нажат был, думаешь точно менять- а то мне в сервисе сказали что самодиагностике не следует доверять на сто процентов...? У меня машинка стояла пару-тройку лет а бенз потом я не сливал, фильтр тоже еще не менял, вот собираюсь тока, узнаю пока скок датчик стоит... http://www.kolobok.us/smiles/standart/no2.gif

6

Alexandr написал(а):

думаешь точно менять

P0340 на 99% или сам датчик или его проводка. То, что "мозги" не получают сигнал с датчика положения распредвала, с бензином и т.п. никак не связано. Датчик Standard PC146 стоит порядка 750р., оригинальный 5096057AA порядка 2000р. Разницы никакой. P0304 (пропуски зажигания в 4 цилиндре) может быть связана как с ошибкой датчика распредвала, так и бензином и ещё многое с чем. P0462-ошибка датчика уровня топлива.

P.S. Диагностика всегда лучше, если это действительно грамотная диагностика с дилерским сканером DRB III, а не просто считывание ошибок дешёвым сканером, совместимым с OBD-II. В данном случае самостоятельная замена датчика за 750р. дешевле любой диагностики.

Отредактировано mike (10.06.2010 13:42)

7

диагностика 800 рупей. за оригинал 2500 хотят, заказал Standard PC146 буду ждать его из Москвы, надеюсь поможет!!
Спасибо тебе!!  +1 http://www.kolobok.us/smiles/standart/i-m_so_happy.gif

8

Вчера вечером поехав с работы, сбросил все ошибки контроллера, машинка полетела, а потом опять и на этот раз уже выдал ошибку 0171, бедная смесь, значит бенз?

9

Бедная смесь. Это когда воздуха поступает больше, чем положено.
http://amastercar.ru/articles/fuel_oil_3.shtml

10

теперь это дрыгание начинается, когда в баке меньше 20 литров топлива, вчера полз с кольца до заправки http://www.kolobok.us/smiles/standart/aggressive.gif я недели две назад обсох полностью, может сетка в баке забилась ржавчиной??? и не каких ошибок контроллер не выдает.

Отредактировано Alexandr (12.06.2010 12:42)

11

разобрал бак, так и есть сетки все ржавчиной забитые, датчик ржавчиной зарос, не бензин а бяга, видно когда мшина стояла с бензом что-то произошло, так как я не понимаю откуда в пластиковом баке ржавчина, ладно когда у меня девятка была, а вообще мне с баками везет, так вот теперь занят поисками в Питере двух сеточек на бензонасос, кто знает где найти, подскажите пожалуйста...
И еще надо кроме двух сеточек фильтр поменять который отдельно стоит???

12

Alexandr,  обратись к chelust наверняка у него есть....

13

Помогите мне тоже с поиском сеток на бензонасос и фильтра отдельно стоящего...коды есть какие нибудь...а новый насос как то дороговато покупать.....

Похожие темы

0462 Основной 28.02.2016

Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » В баке ржавчина! I need Help!!