Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Системы охлаждения •отопления•кондиция » Что это было (кондей пофырчал и умер)))


Что это было (кондей пофырчал и умер)))

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Приветсвую Вас коллеги.
Первые теплые деньки сделали мне небольшую проблему.
Жара еду по городу, включил кондей ХОРОШО....
Тормознул на заправке... очередь...стою, слышу что-то впереди меня фыркнуло, так быстро секунды две, подумал что впереди жигули чихает, стою дальше...опять фыркнуло, заправщик посмотрел на меня, так я понял, что фырчит у меня под капотом. Не глуша мотор и не выключая кондей я вышел и слышу что третий раз этот звук из под моей машины. Сажусь обратно и вижу, что стрелка температуры резко пошла вверх (потом я догадался что вентиляторы перестали крутить), я глушу машину. После несколькиз минут 5-10 опять завожу и жду, все нормально, вентиляторы срабатывают на нужной (у меня 2-й метке) температуры, но кондей дует не холодом уже, а просто как вентилятор. Все езжу уже месяц, таких косяков с поднятием температуры больше не было, но и кондиционер как будто пустой. Может кто сталкивался с похожими симптомами или подробно исследовал систему кондиционирования... На внешний взгляд исследовал все трубки и паттрубки нет прорывов, на сервис заряжаться не еду т.к. думаю что возможно какая то неисправность и просто выброшу деньги за зарядку. Диагностика за отдельную плату... Но судя по погоде за окном лето без кондея не переживу.

2

1-е: на кондейных трубках есть заправочный клапан(ы) отверни заглушку с любого из них и надави чем нибудь в центр клапана. Там давление при неработающей машине 5-7 бар поэтому при надавливании должно хорошо пшикнуть. Если нет ищем утечки. 2-е: если давление есть заводи кондей и смотри как включается муфта компрессора (надеюсь ремень у тебя цел) внимание обращаем на вал компрессора т.е. при включении муфты он должен вращаться. Муфта устроена так что при заклинивании компрессора она однократно срывается и потом свободно вращается. А вообще нужно брать заправочную станцию и нормального диагноста и не мучиться.

3

приезжай посмотрим. диагностика 600р заправка 1700р, ну и про клубные скидки не забываем.

4

Спасибо посмотрю...А если не разберусь куда подъезжать можно на диагностику и заправку со скидкой))?

5

У меня вся шляпа на кондей на балконе валяеться если чего маякуй!

6

у меня примерно то же...решил проблему?

7

да проблема в забитом радиаторе, надо мыть. Сегодня приехал на СТО по кондеям, все проверили сказали что утечек нет а только давление сброшено. Я им расказал как все произошло, они мне объяснили, что в связи с тем что забиты соты охлаждение хладогента не происходит, он расширяется (при нагревании) и избыточное давление пропускается через предохранительный клапан. Сказали если бы его (клапана) не было, то попал бы я на компрессор. Далее в течении 2 минут СТОшник открутил пару креплений радиатора, развел радиатор в стороны и сказал, что могу, когда почищу радиатор, ребенку валенки вязать из пуха тополя который там. Короче они мне давление затравили, фреона долили и сказали кондей не включать пока не почищу. Вот такие дела. Теперь думаю как грамотно все прочистить, чтобы не погнуть и не сливать охлаждайку, наверно в следующие выходные займусь.
Кстати очень хорошая компашка СТОшников по кондеям 2 точки в Москве (акция у них: диагностика+заправка=800р). Не пишу где, т.к. могут наверно забанить за рекламу (или нет?) Кому интересно скину ссылку в ПМ.

Отредактировано Deiymon (14.06.2010 19:38)


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Системы охлаждения •отопления•кондиция » Что это было (кондей пофырчал и умер)))