Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » Посоветуйте как снять суппорт..косяк!


Посоветуйте как снять суппорт..косяк!

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Блин если не везет, то не везет во всем))) в общем все я почти восстановил..шпильки новые поставил, колодки..диск..начал прикручивать суппорт и нижний болт при Небольшом усилии вконце, обломился! http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif и остаток его остался там..соответственно снять его теперь хрен знает как..верхний откручиваешь, суппорт качаешь, но он скотина держиться на обломке нижнего болта! КАК теперь мне его снять??? что бы либо высверлить либо что...ппц блин я ненивижу уже все, что связано с болтами http://www.kolobok.us/smiles/rpg/butcher.gif

p.s. все равно колесо поставил. загнал в гараж...ибо уже соседи по гаражу говорят подходят какие-то пид..сы и интересуются моими стойками, капотом и т.п.

2

Оуэн высверливай однозначно...сталкивался типа такого. батя высверливал..!!!! начнеш сверлить он по идеи сам начнет выкручиваться со сверлом вместе!

3

OlegaS, я понимаю, что высверливать...я хотел у вас узнать как мне этот суппорт снять с креплений?! он щас держится как раз на обломке болта нижнего.

4

У меня похожая ситуация была болт обломился а выкручиватся ни хотел пробовал шилом отверткой вобьщем помог перфоратор
поставил сверло победитовое на 6 долбешку в обратную сторону по ходу как выкручивать и все перфоратор потрясывает болт набивает насечки за которые цепляется и выкрутил прямо сразу

5

Или сам сделай насечки и сам выкрути отверткой маленькой или шилов)как стопорную гайку выкручиваеш при помощи отвертки и молотка.

6

да все понятно как высверлить..вы может не понимаете..но суппорт на своих посадочных местах..как подлезть с дрелью со стороны двигла я пока мало представляю, там места вообще нет....даже если и с ямы..был бы он у меня в руках, то я бы совета и не спрашивал.

7

сними колодку которая ближе к тебе. я знаю что это не легко сделать... но так суппорт снимется. или сжать его посторайся! есть струпцина?

8

OlegaS, извини конечно может я тя не понимаю..но блин ваще не о том.

OlegaS написал(а):

сними колодку которая ближе к тебе. я знаю что это не легко сделать... но так суппорт снимется. или сжать его посторайся! есть струпцина?

суппорт крепиться на двух длинных болтах с обратной стороны ( со стороны двигла)..один откручен сверху, снизу считай болт закручен полностью о обломлен! это тож самое почти как задать задачу снять суппорт не откручивая один болт!
единственное, на что меня твои слова натолкнули это снять все колодки и тогда откроется обратная часть дырки под болт..но расстояние там ооочень маленькое..дрелью не подлезть..ширина под две колодки и диск по середине

9

ты так нае....ся до слез. откручивай стойку гайку гранаты открути шаровую и рулевой наконечник и вся хрень у тебя в руках так на мой взгляд проще.а дальше сверло дрель метчик  потомучто  при высверливании загубишь резьбу.

10

Снимаешь всю лабуду- стойку . Когда она в руках-просверлишь малым сверлом м3 глубиной мм10, потом сверлом м5-6 , вставляешь экстрактор(вбиваешь) и выкручиваешь.Там по идеи болт м10, сорвать сложно или силы немерено или вороток длинный.Не запори резьбу.

11

я знаю как устроен суппорт..2 недели назад менял колодки.

вячеславх956тк написал(а):

ты так нае....ся до слез. откручивай стойку гайку гранаты открути шаровую и рулевой наконечник и вся хрень у тебя в руках так на мой взгляд проще.а дальше сверло дрель метчик  потомучто  при высверливании загубишь резьбу.

ну можно и так чтоб уже голову не ломать. так сложно сказать..на месте бы видеть это все(((

12

вячеславх956тк написал(а):

ты так нае....ся до слез. откручивай стойку гайку гранаты открути шаровую и рулевой наконечник и вся хрень у тебя в руках так на мой взгляд проще.а дальше сверло дрель метчик  потомучто  при высверливании загубишь резьбу.

masiy написал(а):

Снимаешь всю лабуду- стойку . Когда она в руках-просверлишь малым сверлом м3 глубиной мм10, потом сверлом м5-6 , вставляешь экстрактор(вбиваешь) и выкручиваешь.Там по идеи болт м10, сорвать сложно или силы немерено или вороток длинный.Не запори резьбу.

Игорь,снимать это ВСЁ будет тебе очень гемморно,всё это снимать,потом ставить назад просто заеб..ся..в ам авто за снять\поставить только амморт просят косарь..а снять всю эту хрень вместе с кулаком,потом еще высверливать так это вообще пипец..может можно как-то отломить этот оставщийся кусок болта??суппорт при этом вряд ли сломается..не знаю((

13

мля ну ппц засада..лана завтра сниму все обратно..посмотрю что вообще там можно сделать..пока у меня почему-то мысли про стамеску и молоток..срезать его нах))

14

супорт чугуняка если по нему еб....ть молотком с зубилом в паре то он может нахер треснуть и тогда действительно попондалово причем   супорт стоит не 1руб.20коп. в базарный день.(чугун лопается на раз два не варится сваркой это100% только в зоводских условиях при нагреве в печи) разбери не поленись если есть где(гараж) дешевле и надежнее.

15

Лучше долбануть не по суппорту а по собственному пальцу и тогда дурные мысли долго не будут приходить в голову. Мы так все устроены если зная, что деталь отремонтировать можно сделать за 4 часа будем думать 3 дня как быстрее сделать, а потом придумая всё сломаем, день будем разбирать, ввалим кучу лишнего бабла и потом будем рады, что победили рукотворные трудности. Высверливание мерзкий процесс шаг влево-вправо и резьба швах-нужна новая деталь. Собственная глупость и жадность жутко дорого стоит.

16

Да экстракторы( они бывают разного диаметра)  это приспособы для выкручивания обломанных болтов, шпилек, если резьбы изумительны и обломаны при закручивании, если резьбовое соединение  заржавело ни о каком выворачивание не может быть речи, только пересверливание на больший диаметр или на ввёртышь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » Посоветуйте как снять суппорт..косяк!