Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Системы охлаждения •отопления•кондиция » Расширительный бачок


Расширительный бачок

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Ребят, а у всех охлаждающую жидкость в расширительном бачке не видно? у меня вот не фига её не видать, бачек ваще не просвечивается и как проверить уровень хз

2

Только если при определенном освещении на улице смотреть на него со стороны аккумулятора, то можно что-то увидеть. Глупо? - да! Но по другому я вообще не могу понять что там и сколько, поэтому забил вообще на него, т.к. по хорошему через него же не проходит жидкость как на жигулях например и он совсем не герметичен, а просто вбирает в себя "лишний" антифриз, "расширившийся" от нагрева. Короче главное чтоб там хоть что-то чуть-чуть было.
ЗЫ когда менял радиатор, то после того как заполнил систему, налил в него концентрата по нижнему уровню - вот его еще более-менее видно было, а как с водой перемешался - опять хз сколько там.

3

Спс за инфу))

4

тоже не видно.знаю только что там если нальёшь больш чем надо,то из патрубка который вниз загнут польётся. не перелить.

5

ну вот и я так заливал :) лил пока не полилось.. а лишнее вытекло за 1 день :)

6

да это косяк Неонов..невидно там ничего абсолютно.я тоже на него забил :-)

7

у меня на первом видно... и ежли булькает после остановки или не держится на уровне (выкипает)то надо менять пробку (радиатора)

8

у мня тоже не видно, и чтобы посмотреть включаю фонакик и засовываю в горловину, и то так можно посмотреть только в не солнечную погоду.

9

jr.Bush написал(а):

чтобы посмотреть включаю фонакик и засовываю в горловину, и то так можно посмотреть только в не солнечную погоду.

во это вариант, попробуем))

10

я его вообще снимал,думал что он лопнул,так как движок жутко грелся,залил дистилировки,лил лил,а сколько лить не видно и смотрю из под машыны потекло,думаю все пипец, приплыли,лопнул бачок,снял на следующий день окозалось там сливная трубка излишки сливает,ну я его и решил помыть по случаю чтоб хоть видно было че там и сколько))) теперь если сильно присмотреться то видно)))) а вот совет с фанариком очень классный)

11

я его помыл и стало что то видно, но с фонариком прикольно придумано))),а ещё если увидите под машиной лужицу антифриза, то ето он сам может в какой то момент скинуть лишнее...например в мороз или жару)

Отредактировано Тёмыч (09.06.2009 15:12)

12

Может установить плафончик к бачку, и при откарытии капота он будет загораться и будет видно! (как у электрического чайника с подсветкой)  :idea:

13

извращенец)))ещё маленького гномика туда посади,чтобы он сообщал по радио что там и как)))))))))))

14

warwar написал(а):

извращенец)))ещё маленького гномика туда посади,чтобы он сообщал по радио что там и как)))))))))))

:D  :D  :D

15

Добрый вечер, нужна помощь товарищи!
Крайслер неон 1995г 5мкпп. Под машиной обнаружил антифриз. Понял это только по вкусу(сладкий), почти прозрачный, хотя лил я красный. Единственное место откуда он мог вытеч, это маленькая бела трубка выходящая из кузова авто с права. Что за трубка? Я считал из нее конденсат стекает, когда кондей работает. И сколько должно быть антифриза в бачке?(ALL и FUEL)-это отметки на бочке.
Уровень смотрю в темноте и свечу фонариком через стенку бочка. Жидкость менял недавно, когда понял ГРМ и помпу-залил между ADD и FUEL. Теперь жидкость ниже отметки ADD
Спасибо.

Отредактировано Voloda (22.12.2019 17:44)

16

Voloda написал(а):

Добрый вечер, нужна помощь товарищи!
Крайслер неон 1995г 5мкпп. Под машиной обнаружил антифриз. Понял это только по вкусу(сладкий), почти прозрачный, хотя лил я красный. Единственное место откуда он мог вытеч, это маленькая бела трубка выходящая из кузова авто с права. Что за трубка? Я считал из нее конденсат стекает, когда кондей работает. И сколько должно быть антифриза в бачке?(ALL и FUEL)-это отметки на бочке.
Уровень смотрю в темноте и свечу фонариком через стенку бочка. Жидкость менял недавно, когда понял ГРМ и помпу-залил между ADD и FUEL. Теперь жидкость ниже отметки ADD
Спасибо.

На 2 неоне испаритель кондиционера и радиатор печки находятся в одном корпусе, если потечет радиатор печки, то из этого отверстия будет вытекать антифриз
http://s5.uploads.ru/t/lJcUQ.jpg

17

miio06 написал(а):

На 2 неоне испаритель кондиционера и радиатор печки находятся в одном корпусе, если потечет радиатор печки, то из этого отверстия будет вытекать антифриз

Спасибо. Да, походу потекла печка. Был в гараже, снял бардачке, засунул руку между коробом (в котором вся эта приблуда находиться) по стыку было мокро-антифриз. Нужно менять печку.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Системы охлаждения •отопления•кондиция » Расширительный бачок