Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » Шаровая опора


Шаровая опора

Сообщений 1 страница 30 из 85

1

Привет неоноводы  !!! Кто нибудь мнеял шаровую  ?  Если да  то как это делается? Может у кого отчётик есть!?

2

Я Думал тоже менять но потом пришел к выводу лучше рычаг в сборе взять.
Отчет есть UpTime писал.

3

Drujbana, не помню что-то)))

Про первый неон не скажу...

а на 2м, насколько я знаю, в наших рычагах шаровую поменять не просто. Её надо шприцевать( пусть меня поправят).

Даже со свежезапрессованными сайлентами может все-равно "греметь что-то в рычаге". Грешат на шаровую. Ан нет! =)
Я б себе лучше взял рычаг в сборе, ибо посадочное место сайлент-блоков расширяется с каждым запрессованным туда сайлент-блоком.
(могут раздолбать в раздолбай-сервисе)

вот, например SH, парт-номер
SH4509774 ТЫЦ - правый
SH4509775 еще ТЫЦ - левый

Отредактировано uptime (23.04.2010 17:31)

4

Если хоть раз менял шаровую, то сложностей никаких нет, даже рычаг снимать не придется.
Посадочное место как правило разбивается кривыми руками, но я не представляю какими они могут быть кривыми чтоб разбить посадочное место, но даже при этом шаровая стопарится кольцом и сидит на своем месте, и не болтается, и не гремит.
По поводу прокачивается она или нет - все зависит от того какую шаровую приобретёте, т.е. есть с прокачным штуцером, есть без него. По опыту если ставить с прокачным штуцером, то шприцевать лучше до момента установки, гораздо удобнее чем подлезать шприцем к штуцеру снизу и проще убедиться(увидеть и понять) как наполняется деталь смазкой.
Если не хочется испытывать выше описанный геморрой, проще поставить рычаг в сборе.

5

uptime написал(а):

Drujbana, не помню что-то)))

Блин ! Извиняюсь Liverpul писал !!!
Кто знает ответьте какой смазкой шприцуются шаровая наконечники.
И как сколько ни разу ни делал
Тут наконечники заменил там зирки на новых есть и внутри смазка уже есть че нужно еще добавлять или нет.
Вобщем все про шприцовку кто знает.
UpTime А фирма рычагов SH нормальная ставил себе ?
Просто я себе щас тоже рычаг менять буду и думаю какой брать

Отредактировано Drujbana (23.04.2010 23:12)

6

на волгах нигролом вроде.... я чебе литолом шприйцевал

Drujbana написал(а):

Кто знает ответьте какой смазкой шприцуются шаровая наконечники

7

А сколько надо и в новых если есть добавлять нет ?

8

в новых есть ... но мне кажется маловато..я себе все равно в новые добавлял... по принцепу больше не меньше вообщем качок небольшой сделал...

9

Если пыльник колокольчиком прокачивать хоч кажен день, если пыльник герметичный( верх и низ закрыт намертво, часто и густо прокачивать не рекомендуется, если нет клапана в пыльнике(есть и такие), на большой кочко-яме избыток смазки рвет пыльник, а на фирму отдельно пыльники не идут.

10

Лучше шаровый без маслёнки, если заскрипел, берешь шприц и1-2 кубика трансмиссионного масла вкалываешь через резиновый пыльник, ему это не страшно.   Масло через иглу идёт очень очень медленно. Это можно делать если палец не болтается, а скрипит.Если сделать на новых, можно не прокалывая, а снять пыльник и подлить, шаровый ходит дольше. На жигах почти 2 срока.

11

Да сайленблоки бочонки затягиваются только под небольшой нагрузкой(машина на колесах, кто-то сидит в машине) тарельчитые затягиваются как угодно, но запрессовываются по стрелки.

12

у меня на правом рычаге меняна. ее снизу слегонца на сварку прхватывают. вот хочу левую поменять а то стукаток пошол и выглядит она не важно.

13

енял шаровую все на свете проклял.....решил сэкономить 1600р...то не вылезает то не встает на место.. вощем весь день потратил и кучу нервов... если сам будеш бери обязательно ОТЛИЧНЫЙ съемник!

14

а че без него никак?

15

Самый хороший съёмник это лом, добрый молоток и домкрат. Лом для натяга и бить по взрослому, но не по шаровому , а по телу, куда входит шаровый или палец. По резьбе , по пальцу стучать нельзя, а особенно по своим.

16

добрый молоток и дамкрат.....я так 3 часа парился и нихрена!!!!! потом купил съемник и 30 мин - снял.

вобщем дело твое-но лучше вооружиться по полной!

17

че за съемник? где взять?

18

Я ломом и молотком обычно до 3 минут  съём происходит. Правда опыт нужен. Молотком бить от души .

19

masiy написал(а):

Молотком бить от души .

ага..и по суппорту попасть..

Денис написал(а):

че за съемник? где взять?

съемник в любом автомагазине есть!! просто спроси съемник для шаровой! только смотри чтоб подошел..завтра фотку выложу..
а так лучше в сервисе меняй. или вдвоем с кемто..

20

буду рад фотку увидеть.

21

ну вот на подобе такого! другим не поцепеш.

цепляеш за рычаг а упором в шаровую. крутиш как можеш,потом молоточком по кругу постучал по шаровой,опять крутиш сильно сильно,опять потом молоточком))))))) крутиш.......и тд. потом она сама вылетит!

Отредактировано OlegaS (08.06.2010 09:33)

22

Этим съёмником только в носу ковыряться, лапки тонки враз отвалятся. Бить надо молотком перпендикулярно оси пальца, предварительно обстучав его по возможности со всех сторон, а потом предварительно сделать сильный натяг ломом или домкратом от души бить по телу. При сильном умении можно не токмо по суппорту, но и себе по яйцам врезать, это что руки дрожат. Можно бить через молоток, но возможен скол с молотка, осколки входят в тело на глубину до 2 см, перчатки тряпичные пробивают на раз. Перчатка должна быть сварщика из твердой кожи.

23

OlegaS написал(а):

на подобе такого

я не писал что именно такой! естественно мощней над брать,конструкцию такую имею ввиду! wd 40 попрыскай еще!

masiy написал(а):

но возможен скол с молотка, осколки входят в тело на глубину до 2 см, перчатки тряпичные пробивают на раз. Перчатка должна быть сварщика из твердой кожи.

мож сразу отбойник взять????? http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
Перчатка должна быть сварщика из твердой кожи.  ты еще с турецкой вышевкой напиши...))))))
я делал как выше писал... и осколков небыло никаких снял и все!

Денис пиши если что. Но лучше в сервисе все таки замени)) в любом! не больше 1600р это будет

Отредактировано OlegaS (08.06.2010 11:53)

24

Когда менял себе  налил,WD 40  между пальцем и рычагом ,10 минут покурил ,потом вставил лом между рычагом и балкой ,небольшой натяг и всё ок!!!Снял рычаг потом  подобрал 2 кусочка трубы  разного диаметра:один чтобы побольше диамметра шаровой ,а другой в стакан  самой опоры  и в тисах  выдовил элементарно!!!Ps  буду менять 2 сделаю фототчёт.

Отредактировано Виталий (08.06.2010 11:58)

25

ну самый простой способ естественно снять рычаг и уе.. уе.. уе... по нему хорошенько))) но рычаг снимать лишний раз нах нада. я говорю как снять одну шаровую на месте без снятия рычага!!))

26

у меня пресс есть попробую им что нибудь придумать!

27

Перчатка это техника безопасности применять нужно, когда бьёшь через молоток, у меня этого пирсинга хватает.На рентгене хорошо видно. Описан тяжелый съём шаравого, характерный для Москвы. На московских машинах болты м 16 ломал, всё ржавое и ничего не откручивается.

28

masiy написал(а):

болты м 16 ломал, всё ржавое и ничего не откручивается

http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif  понимаю)) у брата на ваз 2109 крутили)))

29

сама шаровая то вроде не дорого стоит. рублей 300-400 или я ошибаюсь?

30

ошибаешся на 1300 руб)))


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » Шаровая опора