Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » Задняя подвеска


Задняя подвеска

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Привет всем, только узнал, что существует такой замечательное интернет сообщество, как клуб Неон. Итак, у меня редкая машина в плане марки Plymouth Neon 2001 г.в. коробка механическая (долго искал механику) машина у меня уже 2 года, в РФ с 2006 г., серьезная поломка была за это время только одна (сломалась выжимная пружина сцепления). Пробег за два года достойый: 50 000. Все это было для знакомства с вами. Но вот столкнулся с серьезной проблемой =( надо почти целиком менять заднюю подвеску. Может кто сталкивался с таким глобальным ремонтом, подскажет где дешевле взять запчасти и даст рекомендации по установке всего этого?

2

вот кстатаи ХЗ мне тоже надо задние сайлентблоки поменять надо...

3

равное ето купи газовую горелку... возможно придется греть ... чтоб не сорвать ничего
и ето не глобальный ремонт... за пол дня управишся .. главное инструмент хороший иметь..
запчасти над смотреть ... что то гдето.. не все в наличии может быть

а что такое выжимная пружина сцепления???

Отредактировано shoong2 (03.05.2009 13:54)

4

Спасибо про горелку я догадался, там и так понятно, что без нее никак, теперь вроде сформулировал вопросы:
1. Можно ли минимизировать расходы покупая не целиком все 4 поперечных штанги, а только резинки в них!?
2. Все ли задние сайлентблоки можно купить отдельно? (видел этот вопрос на форуме, но без ответа)
3. Стабилизатор поперечной устойчивости всегда идет сразу вместе с серьгами или можно отдельно?
4. Как аккуратно вынуть (газом никак, так как в корпусе автомобиля сидят) болты задних и передних поперечных штанг?

5

стаб можно собрать из втулок вазовских. которые идут для амортиков. по 4 рубля. втулки,шайбы,и всё готово.

6

warwar написал(а):

стаб можно собрать из втулок вазовских. которые идут для амортиков. по 4 рубля. втулки,шайбы,и всё готово.

Это как?! я просто не понял, как рейку можно собрать из втулок?

7

Molly написал(а):

как рейку можно собрать из втулок

Да не рейку а стойку стабилизатора, если я правильно понял, там же кроме резинок, шайб и болта больше и нет ничего. А вот про сайленты задних рычагов тоже вопрос интересует, где их намутить. Думаю что уж если совсем минимизировать, то надо мерить их со всех сторон и подбирать аналоги от нашемарок.

Отредактировано Илюха77 (03.05.2009 23:09)

8

роде на резинки маятника от классики похоже ...а  может путаю просто

9

стабилизатор а не рейку. Илья прав. там железка,болты-2 штука,шайбы-4 штука,и втулок-8 штука.
при этом железяка остаётся родная. а остальное всё обойдётся рублей в 100. правда учти,что там болты калёные.(если не ошибаюсь)

10

Пытался со знакомыми муханиками сотворить несто подобное- уй.
пришли к выводу. что нужно покупать рычаги с сборе...желательно новые. а енто мля, дорого :sceptic:

11

по поводу стоек стабилизатора(перед):впиндюрил резинки от опеля.пока езжу,ничего.

12

Лёха.а болты там точно калёные нужны?

13

кстати,пробовал от таза,надолго не хватило.

14

я хз,а зачем тебе болты?куда старые дел?

15

я про резинки 11

16

да там гайки ничем не взять(((вот и думалось универсальной болгаркой открутить.

17

вот рисунок

18

упс,тему не посмотрел.пардон.

19

lexa написал(а):

по поводу стоек стабилизатора(перед):впиндюрил резинки от опеля.пока езжу,ничего.

А родные то .что дифицит?

20

да нет,просто лениво за такой мелочью в москву переться.

21

поперечные штанги 4шт. меняются целиком:-( прокладки и кольца замене не подлежат..... цена 1шт от 1900 до 3000р.

22

вот я и гворю. на кой хрен тратить на них столоько денег.

23

А как сделать дешевле. на что заменить сайленты в 4-х штангах?

24

опять путанница. я про стаб говорил. а штанги надо родные ставить. тут не заменишь ничем.

25

vlad
они не меняются.........

26

Сейчас есть фирмы отливают любые сайлентблоки из полиуретана это намного дешевле чем покупать новые рычаги! Сам завтра отдаю машину на эту процедуру.

27

kubik, какие все????подробнее можно?и откуда ты?профиль заполни

28

Тоже столкнулся с этим, кто найдет где можно купить, вытачить, заказать, либо от чего подходит может кто знает, отпишитесь плиз!

29

а что Asik уже не производит сайленты??? очень даже дешево и сердито!! а главное качественно!

30

да я ему в личку писал писал, а он не  отвечает даже


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » Задняя подвеска