Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Как поменять этот гадкий Ролик?!


Как поменять этот гадкий Ролик?!

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

http://www.bestpics.ru/full/rolik.bmp

Прикупил на днях у Москвичей НЕОНа, скрипит этот ролик ну очень громко, такое ощущение что скоро вклинит или улетит, звук как у турбины... Ролик на замену есть, но как добраться до старого не понимаю...-неужеле надо вывешивать двигатель и всё такое? Я так понимаю этот ролик-натяжитель ремня ГУР+КОНДЕЙ. Или если его менять, то уже попутно можно поменять и ремень ГРМ и подушки двигателя-так что ли? И вообще этот ролик прикручен или приклёпан к этой силуминовой плите на которой установлен? ТОварищи подскажите пожалуйста.

Отредактировано vektor2101 (20.04.2010 18:46)

2

Если не забуду завтра гляну.

3

masiy написал(а):

Если не забуду завтра гляну.

О-да-дада! Гляньте-гляньте пожалуйста :crazy:

4

У меня додж 1 , к сажелению натяжного ролика нет, натягивается  гидрачём. Попробуй потянуть ремень и посмотри куда двигается натяжной ролик. Возми ключ или какую-то хрень и в том же направление оттяни ролик (мучительно) и снеми ремень. При помощи зеркальца обнаруж крепление ролика и снеми его. Замена в обратном порядке. Так меняется на многих авто.

5

!!жидким ключем для начала лучше все замочить на ночь ...

6

vektor2101, Мотор надо вывешивать, ролик прикручен, сначала снимать надо всю пластину, а потом от нее откручивать ролик...
иначе не добраться до болта крепящего ролик...
целесообразно сразу поменять и ремень и подушку если планировал, так как подушку все равно откручивать =))) такой вот веселый ролик

Отредактировано Вячеслав (25.04.2010 23:26)

7

Вячеслав написал(а):

Мотор надо вывешивать, ролик прикручен, сначала снимать надо всю пластину, а потом от нее откручивать ролик...
иначе не добраться до болта крепящего ролик...
целесообразно сразу поменять и ремень и подушку если планировал, так как подушку все равно откручивать =))) такой вот веселый ролик

Да Вячеслав-ПАсибА всё именно так! Я с самого начала это думал, но надеялся что можно по другому, если проделать все эти манипуляции с вывешиванием дрыгателя, то там и до ремня ГРМ недалеко, вот я всё заказал на Exist-е и хочу поменять и ремень ГРМ и помпу и ... Если получится, то сфоткаю и выложу :D

8

vektor2101, ок наздоровье, меняй-фоткай, я в свое время забыл все это запечатлеть =))) удачки...

9

ентот ролик сук... еще та. я менял один в один от мерса(1тыс.руб.) не помню кокого. многие говорят что от нивы шевроле один в один могу сказать это полная хрень. он толще и посадочный подшибник другой.снимается так; откручеваеш насос гура. далее подушки  двигла подложи или подомкрать движок самый писк это длинный болт который надо выкрутить он идет через ланжирон(снять надо колесо ключь звездочка) пластину и прикручен к блоку. если это получилось достовай пластину с роликом там он прикручен ролик
наглухо развольцован. болгаркой стачиваеш и выкручиваеш звездочкой. (сборка в обратной последовательности)ну а если задумал поменять грм лучше отступись отдай в сервис я два сьемника сломал снимая нижний флянец. суть идеи такова если в сервисе будут менять грм то таже работа. http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

10

я отдавал менять грм в сервис. о результатах поищи на форуме. всё равно самому пришлось делать.

11

вячеславх956тк написал(а):

ентот ролик сук... еще та. я менял один в один от мерса(1тыс.руб.) не помню кокого. многие говорят что от нивы шевроле один в один могу сказать это полная хрень. он толще и посадочный подшибник другой.снимается так; откручеваеш насос гура. далее подушки  двигла подложи или подомкрать движок самый писк это длинный болт который надо выкрутить он идет через ланжирон(снять надо колесо ключь звездочка) пластину и прикручен к блоку. если это получилось достовай пластину с роликом там он прикручен ролик
наглухо развольцован. болгаркой стачиваеш и выкручиваеш звездочкой. (сборка в обратной последовательности)ну а если задумал поменять грм лучше отступись отдай в сервис я два сьемника сломал снимая нижний флянец. суть идеи такова если в сервисе будут менять грм то таже работа.

Да спасибо за информацию! :idea: Даааа менять надо в сервисе! Да ролик от нивы я видел-он действительно толще и у кого-то через 5тыщ развалился, я в Exist-e все расходники заказал, если кому интересны цены и наличие (много чего не оказалось в наличии) могу выложить :shine:

12

я ставил ролик от нивы,он нормально влазеет,с трудом но влазеет и нормально гоняет уже почти год,ставьте и не парьтесь,хотя можно и родной поставить,только он один не идет ва продаже а тока с натяжителем и плитой

13

зеленый, не правда продается, я купил за 1500р)

14

зеленый написал(а):

можно и родной поставить,только он один не идет ва продаже а тока с натяжителем и плитой

Aleckpro написал(а):

не правда продается, я купил за 1500р

зеленый прав. Родной только в сборе.

15

mike написал(а):

зеленый написал(а):
можно и родной поставить,только он один не идет ва продаже а тока с натяжителем и плитойAleckpro написал(а):
не правда продается, я купил за 1500рзеленый прав. Родной только в сборе.

Ну по крайней мере просто голый ролик в Exist-e присутствует, но продавец мне его найти и заказать не смог, а предложил только в сборе с натяжителем... Но всё таки отдельно наврняка найти можно :yep:

16

vektor2101 написал(а):

Но всё таки отдельно наврняка найти можно

Наврятли.

17

я тожа от шевроле ставил тока подточили чутка на наждаке.

18

Да ставьте от Нивы, цена вопроса от 300 р (я брал оригинал за 600р) его слегка подточить потолщине буквально милиметр и он влезает, с октября езжу - все ок...правда 5 тыс еще не отъездил =)))

19

да можно его купить, 1500 стоил!

20

вот я занимаюсь ремонтом иномарок. если подбирать запчасть то надо чтоб она была один в один с оригеналом. ролик я искал один день все рынки магазины обшарил нива шевроле это гавнище я купил от мерса он один в один(на помню какой мерин) береш свой и ищещ. цена ролика 1тыс.рублей. если хочется мудохотся менять ролики дело ваше я на ролике от компании мерседес проехал12000км.нива сколько проходит незнаю.

21

вот полазил на форуме почитал про ролик как выяснилося шевроле ролик ГАВНИЩЕ. ищите от мерса. мало того что гур откажет в критической ситуации так еще и сами поколечиттесь. дело ваше.

22

вячеславх956тк написал(а):

если хочется мудохотся менять ролики дело ваше я на ролике от компании мерседес проехал12000км.нива сколько проходит незнаю.

Поддерживаю!

23

вячеславх956тк написал(а):

я купил от мерса он один в один(на помню какой мерин) береш свой и ищещ. цена ролика 1тыс.рублей.

Ну Ето понятно, что Нива чуть-чуть похуже Мэрса  :rofl:  ну так а какой именно ролик-от какого мэрса-то?! :huh:

24

Поменял этот натяжной ролик (со всеми расходниками по ГРМ) да действительно подходит от мэрса-один в один, только не знаю от какого, мастерюга в сервисе дал коробку с разными роликами где я и нарыл от МЭрса Ашки (что такое Мэрс Ашка я не знаю-это мастерюга так сказал что от него-вот :flag: )

25

ашка это а140 а150

26

вячеславх956тк написал(а):

ашка это а140 а150

А ну вот-значит такой Мэрс! :blush:

27

http://www.exist.ru/price.aspx?sr=29&pid=B1C05CB8

Вот кстати на Экзисте куча этих ролЯков от 300рублей! http://www.bestpics.ru/full/cegth.jpg Ну вот вам и цены прям как для Нивы! А то колхоз-колхоз! Против мЭрса надеюсь никто не будет!? :playful:

Отредактировано vektor2101 (05.05.2010 15:27)

28

vektor2101 написал(а):

Против мЭрса надеюсь никто не будет!?

Не надо путать оригинальные запчасти и то, о чем ты пишешь. Ролики за 300р. - тот же самый дешёвый неоригинал, только для мерседесов. Ничем не лучше роликов для Нивы.

29

mike написал(а):

Не надо путать оригинальные запчасти и то, о чем ты пишешь. Ролики за 300р. - тот же самый дешёвый неоригинал, только для мерседесов. Ничем не лучше роликов для Нивы.

Да ну не правда Febi и Ina нормальные производители! Я же не говорю, что брать надо именно за 300. А так если выбирать между нивовским роликом и аналогом для Мэрса, то я лучше аналог для мЭрса возьму и в производителе буду поувереннее и в ресурсе(заявлен всяко больше чем у Нивовского) и притачивать ничего не надо! Суть в том что ролики есть, они подходят, и разброс цен от 300 до 1500р-каму какой больше нравится!

30

Всё просто, снимается ролик и шасть по магазам и подберается  аналог с любой иномарки акромя запоря .Я так делаю на любых иномарках, т к в основном продают ролик с натяжителем вместе, часто паразитный ролик подходит к натяжителю . а в магазе стараются всучить ролик с натяжителем.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Как поменять этот гадкий Ролик?!