Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Другое » Спидометр, да и тахометр


Спидометр, да и тахометр

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Ребят, доброго времени суток!
Не работает спидомтр! Это у них болезнь?

ПС: неон1

2

В каком смысле не работает??? Не показывает скорость или всё не работает???
Если только скорость то возможно накрылся датчик скорости,который находится на коробке.Если весь не работает то возможно масса отходит.

3

Propovednik написал(а):

В каком смысле не работает??? Не показывает скорость или всё не работает???
Если только скорость то возможно накрылся датчик скорости,который находится на коробке.Если весь не работает то возможно масса отходит.

Он как бы сам по себе=) Иногда все норм показывает иногда стрелка просто лежит (это спидометр), тахометр в основном работает, но иногда стрелка виснет на тысяче или на двух.
ПС: У меня машина меньше месяца, и это моя первая, по этому я пока очень плохо разбераюсь во всем! У знакомых доджей нету, поэтому точно ничего немогут сказать!

4

загоняй машину на яму и смотри фишку рядом со шрузом (она там сверху стоит, но проводки с ямы видно)
попробуй посмотреть контакты... Ну или к самой приборке контакты хреновые, это надо будет разбирать ее...

5

есть такое разрушаются контакты  как я понял .... протер спиртом помогло на полгода... надо пропаивать контакты похоже...(на приборке)... удариш в правый угол ......работает....

Отредактировано shoong2 (25.12.2008 00:47)

6

Истину глаголишь! У меня таже хрень. Приборка живет сама по себе.

7

Один в один та же проблема.

xz написал(а):

Он как бы сам по себе=) Иногда все норм показывает иногда стрелка просто лежит (это спидометр), тахометр в основном работает, но иногда стрелка виснет на тысяче или на двух.

Вот только пропаивать контакты это как? К панели приборов подходят 2 фишки с контактами. Или же нужно и саму приборную панель разбирать и там контакты перепаивать??? Где? http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif

8

Boris написал(а):

Вот только пропаивать контакты это как? К панели приборов подходят 2 фишки с контактами. Или же нужно и саму приборную панель разбирать и там контакты перепаивать??? Где?

если проблема в самой приборке, то перепаять надо контакты на самой приборке, когда рзбираешь все... с тыльной стороны, но лучше это делать электрику! или просто поменять приборку их полно на сайте и не дорого они стоят, зато меньше геморра!!!!)

9

Ну вобщем это беда распространённая! в основном из-за микро трещин на пропайке с обратной стороны приборки! Я пропаивал сам дело конечно геморное требует терпения и точности! ну и навыков работы с паяльником ! поэтому дерзайте пробуйте или как уже предложили поищите нормальную приборку! У меня есть одна от первого крайслера неона  с тахой за 1 т.р. предлагаю но если в обмен на такуюже прыгающую то за 500 р.!

10

Ну раз распространенная беда - будем лечить. Все одно когда брал машину знал, что придестя повозиться. Так что похоже я знаю, что буду делать в эти выходные.  :idea:

11

http://cgi.ebay.com/ebaymotors/03-04-05 … ccessories

Ребят, подскажите плиз! Это приборка подойдет на неон 2 се 2004 года??? И почему она такая по форме странная, если да, то от чего она:) и надо ли будет чтонить переделывать

12

Кудрявый написал(а):

http://cgi.ebay.com/ebaymotors/03-04-05 … ccessories

Ребят, подскажите плиз! Это приборка подойдет на неон 2 се 2004 года??? И почему она такая по форме странная, если да, то от чего она:) и надо ли будет чтонить переделывать

Эта приборка не подойдет на наши машинки , так как на Ebay могут ошибаться, а вообще эта приборка от Mazda 3 или Dodge Caliber.
либо от других марок, но не от наших машинок.

13

П@шка написал(а):

Эта приборка не подойдет на наши машинки , так как на Ebay могут ошибаться, а вообще эта приборка от Mazda 3 или Dodge Caliber.

Ну от мазды это я согласен, но не от Dodge Caliber, у них стоит приборка как у нового Крайслера Себринга, Доджа Эвенджера 100 пудова!!!! :idea:

14

просто в самом лоте перепутали и не ту фоту воткнули

15

эх блин(

16

а приборки с тахом от машин 99-02 года подойдут на машины 03-05?

17

Они совершенно идентичны просто откручиваешь несколько винтов, снимаешь крышку приборной панели, и снимаешь свою старую и одеваеш новую, но уже с тахометром и наслаждаешься белизной своей приборной панели.

18

Спасибо)))) скоро придет мне щастие из СШП)) а то не приятно ездить без таха:)

19

Кудрявый написал(а):

СШП

ахаха, вот это гуд, соединенные штаты пендоссии :D

20

Всем привет!!!Назрел такой вопрос. Стрелка бензина - целый бак, подходит к 1\2, машина становится непонятной, т.е. на первой разгоняется ок, переключается на вторую, начинает с рывками вяло разгонятся,стрелка спидометра прыгает от 0-100,ощущение будто что-то не хватает,заливаю снова полный бак,опять все ок.Масло в коробке в норме,в чем может быть проблема не представляю.Неон 95г.акпп,владею 3 дня.И где в Питере есть мастер самоделкин к которому можно будет заезжать на ремонт,только не оф. диллеры. http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif

21

Василий Неон, Сервис в ПИТЕРЕ
звони диме!

22

Спасибо большое,обязательно позвоню!!!

23

Василий Неон написал(а):

подходит к 1\2, машина становится непонятной, т.е. на первой разгоняется ок, переключается на вторую, начинает с рывками вяло разгонятся,стрелка спидометра прыгает от 0-100,ощущение будто что-то не хватает,заливаю снова полный бак,опять все ок.Масло в коробке в норме,в чем может быть проблема не представляю.Неон 95г.акпп,владею 3 дня.

Возможно стоит "левый" бензонасос, короче по размеру.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Другое » Спидометр, да и тахометр