Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Автомобильные новости » Теракты в метро


Теракты в метро

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

http://pics.vesti.ru/p/b_414462.jpg
Москва в понедельник подверглась  террористической атаке. На станциях "Лубянка" и "Парк культуры"  Сокольнической линии в утренний "час пик" прогремели два  взрыва. По предварительным данным МЧС, 34 человека погибли: 22  тела обнаружено на станции "Лубянка", на станции "Парк  культуры"- 12. Еще 23 человека ранены, большинство из них  находится в тяжелом состоянии.

Сообщения о том, что взрывы произошли и на других станциях  пока не находит подтверждения. В настоящее время движение поездов по Сокольнической линии  полностью прекращено от станции "Спортивная" до станции  "Комсомольская".

Первый взрыв прогремел в 07:56 мск на "Лубянке". Взрывное  устройство сработало во втором вагоне, когда состав остановился  на перроне и началась посадка-высадка пассажиров. Именно  поэтому есть жертвы как в поезде, так и на перроне. Второй взрыв произошел на платформе станции "Парк культуры"  (радиальная) в 08:40 мск. Взрывное устройство находилось в  третьем вагоне поезда, следовавшего в сторону станции "Юго-Западная", то есть противоположную тому составу, в котором  прогремел взрыв на станции "Лубянка", сообщила пресс-секретарь столичной подземки Светлана Царева.

В связи со взрывами в Московском метрополитене уже  возбуждено уголовное дело по статье 205 УК РФ "Терроризм",  сообщил официальный представитель Следственного комитета при  прокуратуре РФ Владимир Маркин.

Прокурор Москвы Юрий Семин сообщил, что мощность взрыва на  станции метро "Лубянка" составляла около 3 килограммов в тротиловом  эквиваленте. По его словам, взрыв мог осуществить террорист-смертник. Оба взрыва "были схожи по сюжету и мощности", добавил  прокурор.

На месте преступления работают следователи и криминалисты  Следственного комитета при прокуратуре, выясняется тип и  мощность взрывного устройства. Московская милиция также  переведена на усиленный вариант несения службы. Тем временем, директор ФСБ Александр Бортников доложил президенту РФ Дмитрию Медведеву о случившемся и о мерах,  которые принимаются для оказания помощи пострадавшим и по  установлению причин взрывов, сообщила пресс-служба Кремля, передает ИТАР-ТАСС.

Нынешние теракты - не первые в московской подземке.

11 июня 1996 года на Серпуховской линии был совершен  террористический акт. В вагоне поезда сработало взрывное  устройство. 4 человека погибли, 12 госпитализированы.

1 января 1998 года на станции "Третьяковская" произошел  взрыв. Трое сотрудников метрополитена были госпитализированы с  ранениями различной тяжести.

5 февраля 2001 года на станции метро "Белорусская-кольцевая" сработало самодельное взрывное устройство. 20  человек получили ранения.

6 февраля 2004 года на перегоне между станциями  "Автозаводская" и "Павелецкая" произошел взрыв. В результате  теракта 41 человек погиб, около 250 - ранены.

2

Все добрались до работы?

Я езжу через парк культуры обычно. Чуть ранее времени взрыва там бываю. А вот сегодня поехала оч рано и через смоленскую.

3

Я через Октябрьскую радиальную езжу, там сегодня аврал был... Царствие небесное погибшим и искренние соболезнования родственникам и близким погибших.
новость конечно далеко не автомобильная, но из ряда вон выходящих, не мог не опубликовать. Это трагедия и ужас нашего времени.

4

мда...............настоящие цензура мужчины воюют. то роддом в Буддёновске,то школа в Беслане,взрывы в метро. с гражданскими то людьми проще чем с солдатами. ебланы .
соболезнования((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

5

warwar написал(а):

с гражданскими то людьми проще чем с солдатами. ебланы .
соболезнования((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

..присоединяюсь, Вы (Москва) первые по "ударам" всегда....зачистку над блин сделать-всех иностранцев нахер и на годик второй закрыть въезд свободный  :angry:  :mad:

6

ппц это моя ветка( ужас

7

я в шоке...только затихли вроде теракты эти в Москве...опять началось http://www.kolobok.us/smiles/standart/no2.gif . У меня 2 подруги проспали на работу и по этой ветке ездят..обошлось.. Люди берегите себя. И удачи на дорогах.

8

...... нет слов.

9

:/

P.S. Мы как раз сегодня уезжали обратно в Пб, поезд спустя некоторое время после отправления сделал остановку на полтора часа.

10

У нас на работе в связи с атакой террористов некоторые коренные "МОСКВАЧИ" окрысились на приезжих.Мол понаперлись в МОЮ Москву! А пожилую сотрудницу-чеченку вообще задергали до нельзя!Неужели не понятно, что это уже не чеченский след, а вахабитский!А эти гады могут быть любой национальности! Да и вообще в такие минуты надо сплачиваться, а развивать нацианалистскую тематику!

11

loza0077 написал(а):

это уже не чеченский след, а вахабитский!

Да фиг его знает чей это след. Нас целенаправлено подводят к мысли, что это все вахабиты и прочая педера...тия. Как там на самом деле, никто не знает, по крайней мере из нас, простых смертных. Это может быть и игра спец служб. Надо было кого-то убрать, сделали взрыв, идет война в кулуарах спец служб-получи фашист гранатой, надо отвлечь народ от насущных проблем, повышение цен и прочее - нате вам, смотрите как может быть... Это ужас нашего времени, как в том анекдоте, "кто их считает?" Сотней больше, сотней меньше, все в интересах партии и правительства.... В штатах небоскребы стали отличным поводом для вооруженных действий против Ирака, Бен Ладен вообще не при делах, назначили его виновным, он рад до усеру (пардон).... Звучит все это дико, но не лишено смысла....
Очень жалко пострадавших, очень жаль нас, на которых всем власть имущим наплевать.

12

Liverpul написал(а):

Нас целенаправлено подводят к мысли, что это все вахабиты и прочая педера...тия. Как там на самом деле, никто не знает, по крайней мере из нас,

..ну да,а однако этих смертниц женщины СЛАВЯНСКОЙ национальности в метро проводили :no: ....????

13

Liverpul написал(а):

все вахабиты и прочая педера...тия

Я так мыслю, что врядли у них больше пидо... чем среди творческих москвичей. Надо называть вещи своими именами. Сволочи-да, подонки-да, убийцы-да, педерасты-нет...

14

izz написал(а):

..ну да,а однако этих смертниц женщины СЛАВЯНСКОЙ национальности в метро проводили  ....????

в вагоне взорванного на станции «Парк Культуры» поезда обнаружены голова, нога и еще ряд фрагментов тела террористки-смерницы. «По останкам можно визуально установить ее личность, — отметил источник агентства, — Это молодая женщина, приезжая с Кавказа».

отсюда

loza0077 написал(а):

Неужели не понятно, что это уже не чеченский след, а вахабитский!

В минувшее воскресенье, 28 марта, в московскую милицию позвонила женщина и сообщила, что в метро может произойти взрыв, который готовят  жители Чечни.

Тока не надо придиратся, что жители чечни, это не тока чеченцы.
Воть:
В Чечне русских практически не осталось, и причина заключается в том, что там в течение многих лет осуществлялся, по сути, геноцид русского населения...
отсюда

loza0077 написал(а):

А эти гады могут быть любой национальности!

Все может быть, а как показывает практика - это дети гор.

15

V.I.P. beSS написал(а):

Это молодая женщина, приезжая с Кавказа».

..это понятно, но в метро (чтоб я так понимаю особо они одни не светились) их всётки сопроводили женщины СЛАВЯНСКОЙ национальности...и мужчина (сегодня читала).....а в принципе ушлёпков хватает везде...
..у нас в Питере вчера тож два или три метро закрыли-какаят овца позвонила утром сказала что в одном метро взрывчатка(все естессно перекрывать ломанулись)....а позже таж овца С ТОГОЖ НОМЕРА ТЕЛЕФОНА позвонила и сказала что в другом метро взрывчатка :canthearyou: ....задержали...выясняют обстоятельства......

...А ТАКСИСТЫ.......Я ВАЩЕ В УЖАСЕ....ПРОСТО НЕТ СЛОВ!!!!!!! :tired:

16

izz написал(а):

А ТАКСИСТЫ.......Я ВАЩЕ В УЖАСЕ....ПРОСТО НЕТ СЛОВ!!!!

мародёры. наверное посчитали и пожалели что не всегда так. гнусная шутка,но других слов не подобрать. редко встречаются таксисты нормальные. основная масса-меркантильное быдло.

17

warwar написал(а):

мародёры. наверное посчитали и пожалели что не всегда так

...передавали даже что незнакомые люди специально съежжались к метро на машинах чтоб народ увезти оттед побыстрее, а эти блин КОЗЛЫ :angry: ...прально священник сказал ...."чтоб Вам эти деньги ничего хорошего не принесли,если не вернёте или на благое дело не пустите" - практичски проклятье...

18

смотрите знакомая прислала вырезку вот-

Так ребят скопирую с форума сообщение одного чела
верить или нет решать вам...
извиняюсь что к этой новости, но так больше народу увидят...

"Короче народ хочу вас "обрадовать" , но эти 2 взрыва только начало...

От знакомого узнал такую информацию...

В каком-то управлении по террористическим актам знают, ну это просто в народ не выносят, что смертниц в Москве 12 было. сегодня 2 взорвались. осталось 10. сейчас неделя перед пасхой, последняя, как-то она называется. эти козлы все очень верующие. короче до пасхи 6 дней, 12 сметрниц. сегодня первый день, и взорвали первую ветку метро, у нее первый номер! в общем лучше в метро не заходить до пасхи... это только предположение. но про 12 смертниц правда.
За инфо не отвечаю и вообще я так для предупреждения...

UPD: сидите завтра дома,есть тема что теракт будет в виде звезды по кольцу.сегодня у них не получилось так завтра продолжат

UPD: Ребят,есть информация,что завтра они продолжат взрывы по оранжевой ветке,поэтому сидите дома - перестрахуйтесь или пользуйтесь надземным транспортом!

UPD:У шахидки нашли карту там помечена станция октябрьская но что-то не так пошло и взорвалась на парке культуре"

19

OlegaS написал(а):

октябрьская но что-то не так пошло и взорвалась на парке культуре"

Октябрьская думаю тоже под вопросом, т.к. там здание МВД на Калужской, рядом прямо со станцией... Тоже думаю. что они туда направлялись..... Я там каждое утро езжу, кольцевая закрыта, все идут через радиальную, что там может случиться даже предпологать не хочу.
одна просьба, не надо приводить не аргументированные факты, не порождайте сплетни и слухи, это обычная паника в подобных ситуациях....

20

Да я с тобой согласен!!!!! выложил просто так-обсудить кто что думает...

21

в воскресенье звонит одногруппница - подруга... давно с ней не виделись...говорю, Кать, приезжай ко мне давай уже...а то я ща без колес.

Она такая - да. хорошо. завтра вечером буду. Я забыл, что на вечер у меня планы, не суть...
Катя 2.5 месяца ездит своим ходом...на то были свои причины...машина ломалась, и ваще пробки...
На следующий день она мне звонит и говорит - спасибо!...
я - за что?!
Она рассказывает, как она каждый день едет от выхино...пересаживается на лубянку...и едет до преображенки...
И при этом говорит...а ты знаешь...у меня на лубянке есть место, где я всегда сажусь...там у меня камень в стене, я по нему ориентируюсь... этот камень напротив 2 дверей 2 вагона...того, который взорвали...и она как раз к 9 делает пересадку именно там...

меня затрясло...честно...я не встретился с ней вчера, потому как не мог...
но она жива...и я благодарю Всевышнего за это....

22

LaRush написал(а):

и она как раз к 9 делает пересадку именно там...

На Лубянке в 7.57 взрыв был.
Я вообще считаю, что от судьбы не уйдёшь... Если тебе суждено утонуть - ты всё равно утонешь, а не разобьёшься на самолёте. И сидеть дома, никуда не выходить, не спускаться в метро и т.п. глупо.

23

mike написал(а):

И сидеть дома

потолок обвалится...тоже судьба....

24

izz написал(а):

...А ТАКСИСТЫ.......Я ВАЩЕ В УЖАСЕ....ПРОСТО НЕТ СЛОВ!!!!!!!

да,уроды...((((хотя меня как частника тоже можно отнести к таксистам,я стараюсь оставаться человеком в любой ситуации..это было так низко с их стороны пользоваться таким беспомощным положением людей..но я считаю,что каждый получит то,что заслужил,рано или поздно.на крайняк получат его дети,что может быть еще больнее..

25

mike написал(а):

На Лубянке в 7.57 взрыв был.

сорри, в восемь, ошибся

26

Я каждое утро выходила с парка культуры, правда с кольца и чуть ранее этого времени. А сейчас, вроде, не боюсь, не паникую, понимаю, что милции там многа стоит, но с утра теперь не могу себя заставить туда поехать. . .

27

у маминой одногруппницы(они обе закончили ИНЯЗ на парке культуры)там единственный сын погиб((( причем с мужем она давно развелась,сын для нее был свет в окне..пипец как щас её тяжело((( на 4-ом курсе был..он на пол года меня старше был(((((( http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif

28

даа....капец....(((((((

29

Теперь еще Кизляр "оформили"....

30

согласен с идеей причастности спец-служб. но и мысль про ограничение въезда и последующего возвращение нацменов в места обитания данного конкретного вида мне кажется тоже весьма светлой. лучше добрые соседи чем злые сожители.

Похожие темы


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Автомобильные новости » Теракты в метро