Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Генератор, высокий ток.


Генератор, высокий ток.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Доброе время суток!

Столкнулся с проблемой, что генератор "даёт" 20в (генератор ставил недавно, заверили, что хороший, по показаниям, ранее, показывал в диапазоне от 13.8 до 14.5). Подскажите, пожалуйста, куда копать - в сторону неисправности генератора или что-то, может быть, с проводкой (например, установлен ксенон)?

Спасибо!
ПС. Может быть (вдруг) кто знает мастеров по американским машинам, сервисы в Пензе?

2

greendruid написал(а):

толкнулся с проблемой, что генератор "даёт" 20в

Куда дает? Где замеряете?
Какой у вас машин год\ ЭБУ разъемы 2 или 4
Мультиметр исправный?
Что показывает на клеймах АКБ исправным мультиметром?

3

greendruid написал(а):

Доброе время суток!

Столкнулся с проблемой, что генератор "даёт" 20в (генератор ставил недавно, заверили, что хороший, по показаниям, ранее, показывал в диапазоне от 13.8 до 14.5). Подскажите, пожалуйста, куда копать - в сторону неисправности генератора или что-то, может быть, с проводкой (например, установлен ксенон)?

Спасибо!
ПС. Может быть (вдруг) кто знает мастеров по американским машинам, сервисы в Пензе?

В первую очередь в мультиметре батарейку проверь. Помню так перебрал генератор на шахе. А дело оказалось, что в мультиметре села батарейка и показывало 20в. Другим измерил и всё в норме оказалось.

4

Добрый день!

Спасибо всем, что откликнулись!

2@Archangel
Замерял на клеммах АКБ, разумеется. Мультиметр исправен был. Год машины 2002 (про ЭБУ, к сожалению, не знаю как правильно посмотреть).

В итоге, причина проблемы крылась в неисправном генераторе. Как сказали мастера, которые разбирали - "потёк лак с обмоток" (хотя менял где-то полгода назад).

После всех приключений, возникла ещё одна беда - перестал работать спидометр, тахометр. Правильнее сказать, когда заводишь машину - стрелки кратковременно положение меняют, но затем возвращается к начальному уровню. При движении не показывает скорость, обороты. Кажется, что перестала работать подсветка (но она и была тусклой). Могло ли это произойти в результате неисправности генератора? Или это какая-то другая проблема?

Спасибо за помощь!

5

Мужчины привет, у меня такая проблема возникла,  отдал в ремонт машину (горит чек аккумулятора) и ошибка P1682.
Сняли разобрали, электрик сказал генератор сгорел, ну как я понял обмотка накрылась, и говорит ищи новый, и вот незадача, я найти на разборках не могу не во Владимирской области не в Нижегородской, что делать? Можно ли сдать в ремонт или может к подходит другой какой генератор от других марок машин.
Dodg Neon 2 2.0 16v
Автомат
133 лс
Буду признателен за ответ и за помощь!!

6

Есть генратор с Неона 2003г в хорошем состоянии.

7

ЯН додж написал(а):

Мужчины привет, у меня такая проблема возникла,  отдал в ремонт машину (горит чек аккумулятора) и ошибка P1682.
Сняли разобрали, электрик сказал генератор сгорел, ну как я понял обмотка накрылась, и говорит ищи новый, и вот незадача, я найти на разборках не могу не во Владимирской области не в Нижегородской, что делать? Можно ли сдать в ремонт или может к подходит другой какой генератор от других марок машин.
Dodg Neon 2 2.0 16v
Автомат
133 лс
Буду признателен за ответ и за помощь!!

Если чего, то от Chrysler Pt Cruiser подходит "болт в болт". У меня стоит как раз от ПТ. Их проще найти и они более живые.

Похожие темы


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Генератор, высокий ток.