Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Провода от датчика стоп-сигналов


Провода от датчика стоп-сигналов

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Здравствуйте! Расскажите пожалуйста, какие провода, которые идут от лягушки за что отвечают. Все перерыл ничего путного найти не смог. На самой лягушке шесть контактов (полагаю, три пары на стопы, на абс и круиз), но из колодки, которая к ней подключается идет целая куча проводов)) Я не электрик даже близко, но хотел бы понять, хоть какие по цвету провода + и - идут на стоп-сигналы.

Дело в том, что все работает и лягушка и лампы - надо искать обрыв по проводке, но чтоб это сделать мне надо понимать какой провод за что отвечает. Кстати - я правильно понимаю, что за габарит и стоп отвечает одна и таже лампа в каждом фонаре?

2

http://funkyimg.com/i/2HT8A.jpg
1.бел./беж.(выход лампы тормоза)
2.св.зелен.(сигнал левого поворота)
2.св.зелен.(экспорт) (сигнал левого поворота)
3.красн./бел. (+12В при включенном зажигании)
4.темн.зел/красн. (сигнал левого поворота)
4.темн.зел/красн.(экспорт) (сигнал левого поворота)
5.коричн./красн. (сигнал правого поворота)
5.коричн./красн.(экспорт) (сигнал правого поворота)
6.беж. (сигнал правого поворота)
6.беж.(экспорт) (сигнал правого поворота)
7.черн./оранж.(масса)
8.красн. (регулятор яркости приборной панели)
9.черн./желт.(габариты)
10. –
11.бел.(+12В)
12.корич./бел.(экспорт)(задняя противотуманная фара)
12.корич./бел.(экспорт)(задняя противотуманная фара)
13.фиолет./бел.(кроме экспорта)(ближний свет)
13.бел./оранж.(экспорт)(+12В)
14.розов./салат.(передняя противотуманная фара)
14.голуб.(экспорт)(передняя противотуманная фара)
14.голуб.(экспорт)(передняя противотуманная фара)
15. –
16.фиолет./бел.(ближний свет)
17.салат./коричн.(дальний свет)
18.голуб./оранж.(+12В)
19.голуб./оранж.(+12В)
20.розов./красн.(+12В)

3

tagann написал(а):

1.бел./беж.(выход лампы тормоза)

А, разве, сигнал на стоп-лампы не идет сразу от лягушки? Судя по Вашему, от лягушки напряжение идет через мультифункциональный переключатель? Или все-таки, наоборот?
Я мерил напрядение - ток на лягушку есть, лягва исправна, т.к. ее я также прозвонил. Пока дело забросил, т.к. считаю, что дело в проводке после лягушки, а взрывать обшивку пока не охота.

4

Eugene78, если лягушка не исправна то по ней будет ошибка если не ошибаюсь то меня поправят, смотрите подрулевую фишку от стрекозы распиновка выше, обычно все беды от нее.

5

harley-0207 написал(а):

Eugene78, если лягушка не исправна то по ней будет ошибка если не ошибаюсь то меня поправят, смотрите подрулевую фишку от стрекозы распиновка выше, обычно все беды от нее.

Ошибок нет, да и лягушка исправна. Я мерил все три пары - работает. Питание на нее приходит, отсюда вопрос - потом электроток идет на мультифункциональный переключатель или сразу на лампы стоп-сигналов? Есть смысл лезть-то в МФП при текущих условиях?

6

Я думаю скорее всего проблема как раз в этой фишке, потому что она не выдерживает постоянной езды со включенным светом и рассыпается

7

tagann написал(а):

Я думаю скорее всего проблема как раз в этой фишке, потому что она не выдерживает постоянной езды со включенным светом и рассыпается

А, не подскажешь - у нее номерок каталожный есть? Чтоб найти сразу замену.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Провода от датчика стоп-сигналов