Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » на паркинге и на тормозах колотится двигатель


на паркинге и на тормозах колотится двигатель

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Всем привет!
машина NEON1 1999г АКПП
началось с того . что машина глохла на паркинге или на светофорах,и потом периодически плохо заводилась, на сервисе поменяли датчик фаз, свечи и  устранили ошибки и т.д. прочистили дроссель, делали это все не одновременно, а по очереди))))не могли найти в чем причина,после того как с дросселем разобрались, движок начал колотиться как лихорадочный ,опять же на паркинге или просто на педали тормоз,то сильнее то тише, на холодную сильнее, аж зад машины потряхивает, на сервисе разводят руками.... прочитала на форуме,что такое бывает после чистки дросселя,и нужно мол настраивать ,сказала механикам,но они не знают как это делать на машине 1999 года)))))может кто-то сталкивался с подобным?

2

Лидия Гевлич написал(а):

может кто-то сталкивался с подобным?

У меня второй Неон, но сути это не меняет - терпимый трясун из за рваных подушек (креплений) дрыгателя. Собственно, скоро поменяю, но говорят, что еще может трясти даже после замены оных, но при неправильно отрегулированных креплениях.
Но, вот, почему у вас зад автомобиля трясет - вопрос, там нечему трястись.

3

Eugene78 написал(а):

У меня второй Неон, но сути это не меняет - терпимый трясун из за рваных подушек (креплений) дрыгателя. Собственно, скоро поменяю, но говорят, что еще может трясти даже после замены оных, но при неправильно отрегулированных креплениях.
Но, вот, почему у вас зад автомобиля трясет - вопрос, там нечему трястись.

Как движок вибрирует, это я знаю, опоры меняла, а сейчас его прям лихорадит периодически,, так что даже зад вибрирует, а не только спереди, читала на других форумах, что такая фигня бывает, после прочистки дросселя, нужно регулировать, вопрос как?)))

4

Лидия Гевлич написал(а):

Как движок вибрирует, это я знаю, опоры меняла, а сейчас его прям лихорадит периодически,, так что даже зад вибрирует, а не только спереди, читала на других форумах, что такая фигня бывает, после прочистки дросселя, нужно регулировать, вопрос как?)))

Добрый день! Удалось решить проблему вибрации? У меня после замены опор и чистки дросселя ситуация один в один как Вы описываете. Барашка лихорадит прямо, и в движении когда прибавляешь газ и когда стоишь на светофорах в режиме "D".

5

Лидия Гевлич написал(а):

Как движок вибрирует, это я знаю, опоры меняла, а сейчас его прям лихорадит периодически,, так что даже зад вибрирует, а не только спереди, читала на других форумах, что такая фигня бывает, после прочистки дросселя, нужно регулировать, вопрос как?)))

Такая фигня бывает когда не отключается блокировка гидротранформатора, Это присуще только 3х ст акпп. Вы едите, все норм, подъезжаете к светофору, нажимаете тормоз, и авто начинает судорожно трясти, как будто не нажали сцепление на мкпп? И с вероятностью может заглохнуть. Этот случай подразумевает разборку АКПП. Выявить это можно, если в режиме селектора 2 при езде больше это не повторяется

Отредактировано Archangel (15.11.2019 19:32)

6

Лидия Гевлич написал(а):

Как движок вибрирует, это я знаю, опоры меняла, а сейчас его прям лихорадит периодически,, так что даже зад вибрирует, а не только спереди, читала на других форумах, что такая фигня бывает, после прочистки дросселя, нужно регулировать, вопрос как?)))

На прогретом двигателе ,на "P" И на "N" холостые в каких приделах ???

7

Archangel написал(а):

Это присуще только 3х ст акпп

Доброго! А что если и на 4х ступ автомате такая же фигня проявляется...причем непостоянно, и при этом горит ошибка P0340. На езду никак не влияет но неприятная вибрация в кабине присутствует

8

Попробуй отключить датчик температуры входящего воздуха, справа от корпуса воздушного фильтра, если он значит меняй на волговский

9

tagann написал(а):

Попробуй отключить датчик температуры входящего воздуха, справа от корпуса воздушного фильтра, если он значит меняй на волговский

а какой конкретно волговский?

Отредактировано тарас щегельский (24.01.2020 23:03)


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » на паркинге и на тормозах колотится двигатель