Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Оптика•Звук• Доп.электрооборудование » Сломался замок зажигания


Сломался замок зажигания

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Всем привет. Сегодня сел в машину повернул ключ а он болтается как в ведре. Зажигание вкючилось и все, не выключается а ключ поворачивается легко. Что делать, менять замок или можно его отремонтировать? И ещё вопрос, как завести на прямую а то машина осталась в деревне?

2

Diablo36, оголи немного провод идущий на фишку,которая распологается ниже красного провода идщего с плюса акб(я это сделал в районе форсунок). Потом берёшь кусок провода с большим сечением,предварительно ключ повернув в замке зажигания,кратковременно соединяешь плюс акб и тот оголённый участок.Движёк должен запуститься.

3

Diablo36, менять внутренность бывают рем комплекты.

4

harley-0207, А если взять замок на разборке и поставить его а ключ с чипом спрятать поближе к иммо?

5

torrenterr, это который тонкий провод?

6

Diablo36 написал(а):

torrenterr, это который тонкий провод?

Да.Один идёт красный,большого сечения,второй,если не ошибаюсь,коричневый с фишки управления стартером.В гофре,в районе форсунок,найди его и как писал выше.

Отредактировано torrenterr (08.05.2019 06:32)

7

Diablo36, можно взять личинку на разборе разобрать ее и поставить в аш замок то что у вас обломилось.

8

Обломилась силуминовая хрень которая идёт от личинки к контактной группе. Взял на разборе, поставил, все норм

9

Кстати на б/у замке который взял нет разъёма на контактной группе под фишку которая отвечает за подсветку одометра и нет блокировки руля

10

Привет.
Точно такая проблема похоже с замком зажигания. Личинка осталась в положении включённого зажигания и ключ очень легко крутиться туда назад.
Воспользовался советом, оголил тонкий коричневый провод на стартере, кинул толстый провод, стартер крути, а машина не заводится....после поломки замка прошло три дня(постояла), состояние машины хорошее, 2005год, пробег 200т.км 1 владелец после сша. куда копать или в чем может быть дело? Помогите плиз....

Отредактировано Maxima33 (17.11.2020 19:52)

11

А зажигание точно включилось? Бензонасос работает?

12

Yaroslavskiy написал(а):

А зажигание точно включилось? Бензонасос работает?

Точно, приборная доска горит, иммобилайзер тухнет, насос отчётливо слышно. Заказал свечи Чемпион, и попробую прочитать ошибки obd2.

13

Тогда только ошибки смотреть, тут в FAQ есть процесс считывания ошибок.

14

Yaroslavskiy написал(а):

Тогда только ошибки смотреть, тут в FAQ есть процесс считывания ошибок.

Я знаю как сделать самодиагностику, но замок зажигания сломан)) поэтому только obd2. Завтра буду пробывать.

15

Maxima33 написал(а):

Привет.
Точно такая проблема похоже с замком зажигания. Личинка осталась в положении включённого зажигания и ключ очень легко крутиться туда назад.
Воспользовался советом, оголил тонкий коричневый провод на стартере, кинул толстый провод, стартер крути, а машина не заводится....после поломки замка прошло три дня(постояла), состояние машины хорошее, 2005год, пробег 200т.км 1 владелец после сша. куда копать или в чем может быть дело? Помогите плиз....

Отредактировано Maxima33 (17.11.2020 19:52)

Открути от замка контактную группу и пока не решишь проблемму можешь заводить авто просто отвёрткой.

16

Сразу не смог написать, как все решилось.
В итоге, снял личинку замка зажигания, снял э/разъёмы контактной группы и еще чего то)(зеленый по мойму). Открутил снизу 2 винта ^Торкс^ на замке зажигания. Кстати они под скрытый торкс, т.е. с впадины по центру. Но я открутил обычной звёздочкой от Форс с усилием. Далее откинуть блокиратор ручки акпп, контактную группу и достать так называемый актуатор замка зажигания. Актуатор находится между контактной группой и личинкой.
У меня рассыпалась силуминовая направляющая. Новая 100$+ стоит, в сборе - актуатор замка зажигания.
Был куплен от Стратуса в сборе с рулевой колонной, контактной группой, иммобилайзером, ключом....за 25$. В тот же день все собрал. Работает отлично.
Всем спасибо за помощь.
Да, отвёрткой заводилась с контактной группы. А вот с принудительного плюса на стартер нет. Искры нету. Разбираться не стал, почему ее нет при таком варианте....но очень интересно. Были мысли принудительно ее сделать, но дело не дошло.

Отредактировано Maxima33 (28.11.2020 04:23)


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Оптика•Звук• Доп.электрооборудование » Сломался замок зажигания